DTB Pokal

Saison 2018/2019

In dieser Hallenzeit treten 12 Teams aus Westfalen und 14 Teams aus dem Rheinland an. Wie immer wird in der ersten Runde nur landesintern gespielt!

Hier die Meldungen

- aufgeteilt in die Landesturnverbände:
if Köln S1Adler Rauxel S1
if Köln S2Adler Rauxel S2
Homberg H1EKC Phoenix S1
SG Pegasus S1HKC Albatros S1
SG Pegasus S2HKC Albatros S2
SG Pegasus S3HKC Albatros S3
SG Pegasus S4Schweriner KC S1
TuS Schildgen S1Schweriner KC S2
TuS Schildgen S2Schweriner KC S3
TuS Schildgen S3Schweriner KC S4
TuS Schildgen S4Selmer KV S1
TuS Wesseling S1SG Adler/Grün-Weiß S1
TV Voiswinkel S1
TV Voiswinkel S1
> 14 Teams + 2 Freilose> 12 Teams + 4 Freilose

Hier die Auslosung von Runde 1:

RTB

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP01SG Pegasus S3vs.if Köln S25:0
DP02if Köln S1vs.TuS Schildgen S212:28
DP03TuS Wesseling S1vs.SG Pegasus S26:31
DP04TuS Schildgen S3vs.Freilos5:0
DP05TV Voiswinkel S2vs.SG Pegasus S19:50
DP06TuS Schildgen S4vs.Homberg H110:2
DP07TuS Schildgen S1vs.Freilos5:0
DP08SG Pegasus S4vs.TV Voiswinkel S15:27

WTB

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP09Schweriner KC S4vs.HKC Albatros S213:15
DP10SG Adler/Grün-Weiß S1vs.HKC Albatros S318:11
DP11Schweriner KC S1vs.Freilos5:0
DP12KV Adler Rauxel S1vs.Freilos5:0
DP13KV Adler Rauxel S2vs.Freilos5:0
DP14EKC Phoenix S1vs.Schweriner KC S316:18
DP15Selmer KV S1vs.Schweriner KC S210:25
DP16HKC Albatros S1vs.Freilos5:0

Hier die Auslosung von Runde 2:

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP17SG Pegasus S3vs.TuS Schildgen S18:35
DP18SG Adler/Grün-Weiß S1vs.TuS Schildgen S315:25
DP19KV Adler Rauxel S1vs.SG Pegasus S116:15
DP20HKC Albatros S2vs.Schweriner KC S19:33
DP21Schweriner KC S2vs.SG Pegasus S213:17
DP22KV Adler Rauxel S2vs.TuS Schildgen S220:30
DP23TuS Schildgen S4vs.TV Voiswinkel S14:24
DP24Schweriner KC S3vs.HKC Albatros S112:27

Hier die Auslosung von Runde 3:

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP25Schweriner KC S1vs.TV Voiswinkel S126:12
DP26SG Pegasus S2vs.KV Adler Rauxel S116:25
DP27TuS Schildgen S2vs.TuS Schildgen S111:30
DP28TuS Schildgen S3vs.HKC Albatros S113:28

Hier die Auslosung des 1/2-Finales:

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP29HKC Albatros S1vs.TuS Schildgen S1:
DP30Schweriner KC S1vs.KV Adler Rauxel S1:

Hier die Finalpaarungen:

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP31Verlierer DP29vs.Verlierer DP30:
DP32Sieger DP29vs.Sieger DP30:

Die Jahre und Berichte davor: