Spielplan

Hallensaison 2023/24

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
Sat, 08/26/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß12:00-20:00 
12:45WC01Adler C1-Phoenix C111:3Overmeyer, Jonas
14:00WD01Adler D1-Phoenix D15:3Overmeyer, Moritz
16:00WD03Grün-Weiß D1-Grün-Weiß D27:0Vogel, Mika
17:15WC02Grün-Weiß C1-Datteln C18:12Witthaus, Lucas
Sun, 08/27/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
12:00DRL01Schildgen 1-Schildgen 230:15Wieseler, Sebastian/von Berg, Lennard ticker
15:30RVL01Schildgen 4-Wesseling 125:18von Berg, Lennard ticker
17:15RVL02Pegasus 4-Köln 15:15Schafföner, Martin
Sun, 08/27/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
10:00WD04SKC D1-SKC D220:0Wasielak, Maja
11:00WC03SKC C1-SKC C213:0Burmann, Vincent
12:30DRL03SKC 1-SKC 226:8Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent ticker
14:15WVL01Albatros 3-SKC 410:12Burmann, Vincent
16:00DOL01Adler 2-Phoenix 120:17Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
17:45WVL02Adler/Grün-Weiß 1-Phoenix 217:19Berkel, Georg
Sun, 08/27/23vakant/vakantDeutscher Turner-Bund | Korfball08:00-20:00DTB POKAL C
08:00POKC04FREILOS-Köln/Voiswinkel 10:5
09:00POKC05FREILOS-Albatros 30:5
10:00POKC06FREILOS-Pegasus A10:5
11:00POKC07FREILOS-SKC 40:5
12:00POKC08FREILOS-Wesseling 10:5
Sun, 08/27/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling10:00-18:00 
11:00DA01Wesseling A1-Pegasus A18:18Kupka, Thomas ticker
Tue, 08/29/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus19:30-22:00 
20:00DRL02Pegasus 1-Pegasus 227:17Kupka, Thomas/Kutschera, David ticker
Thu, 08/31/23Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-Realschule 19:00-21:00 
19:00WD02Albatros D1-Albatros D210:0Rzisnik, Max
Sat, 09/02/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel12:00-20:00 
12:45WD05SKC D2-Adler D14:5Bartholomäus, Paul
13:45WD06SKC D1-Datteln D112:1Bartholomäus, Paul
14:45WD07Grün-Weiß D2-Phoenix D17:8Vogel, Mika
16:00DA02SKC A1-Schildgen A119:10Weber-Winkels, Jan ticker
17:30DA03Adler A1-Grün-Weiß A130:0Demuth, Pascal ticker
Sun, 09/03/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DOL02Pegasus 3-Albatros 227:21Freund, Matthias/Kupka, Thomas ticker
12:45DRL04Schildgen 1-SKC 126:21Hußmann, Thorben/Müller, Steffen ticker
Sun, 09/03/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC16:00-21:00 
17:00DOL03SKC 3-Schildgen 326:18Fernow, Patrick/Grammel, Maurice ticker
18:45DRL05Adler 1-SKC 222:19Berkel, Georg/Schlachzig, Sandra ticker
Sat, 09/09/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros13:00-20:00 
14:00WC04Albatros C1-Phoenix C12:7Fischer, Florian
15:15WD09Grün-Weiß D1-Albatros D26:2Osladil, Alex
16:15WD10SKC D1-Grün-Weiß D27:0Rzisnik, Max
17:15WC06Adler C1-SKC C15:4Rzisnik, Max
Sat, 09/09/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WD08Datteln D1-SKC D20:17Gödde, Tim
14:15WC05Datteln C1-SKC C23:2Gödde, Tim
Sun, 09/10/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
10:30PKBB01Albatros 1-Albatros 215:8Phoenix ticker
11:30PKBA01Pegasus 3-Schildgen 26:10Albatros ticker
12:15PKBA02SKC 2-SKC 311:9Adler ticker
13:00PKBB02Pegasus 2-Adler 213:2SKC ticker
13:45PKBA03Phoenix 1-Schildgen 26:14Adler ticker
14:30PKBB03Albatros 2-Schildgen 312:5Pegasus ticker
15:15PKBA04SKC 2-Pegasus 312:7Peekhaus, Julius ticker
16:00PKBB04Adler 2-Albatros 13:13Phoenix ticker
16:45PKBA05SKC 3-Phoenix 111:11Albatros ticker
17:30PKBB05Schildgen 3-Pegasus 28:13SKC ticker
Sat, 09/16/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RD01Schildgen D1-Schildgen D25:0Steinbüchel, Finn
15:00RD02Pegasus D1-Schildgen D35:0Spaniol, PascalMannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
16:00RB01Schildgen B1-Schildgen B219:3SchildgenSpiel nach vorne verlegt
16:00RB02Pegasus B1-Pegasus B2-:-PegasusSpiel wird auf Antrag Pegasus auf den 26.09. verlegt.
Sat, 09/16/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel12:00-21:00 
13:00WD11Adler D1-SKC D10:10Rzisnik, Max
14:00WD12Albatros D1-Phoenix D19:3Böhne, Janis
Sat, 09/16/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Gr?n-Wei12:00-19:00 
13:30F1WF3Adler F1 -Adler F24:1Sponholz, Lisa
13:30F2WF4SKC F2-SKC F10:5Liebethal, Maja
14:00F1WF2Grün-Weiß F2-Grün-Weiß F10:5Liebethal, Maja
14:00F2WF8Adler F2-SKC F21:4Sponholz, Lisa
14:30F1WF7Adler F1 -SKC F10:8Sponholz, Lisa
14:30F2WF9Albatros F1-SKC F30:6Liebethal, Maja
15:00F1WF15Adler F2-SKC F30:2Sponholz, Lisa
15:00F2WFFS-1Gr?n-Wei? F2-SKC F2 1:2Liebethal, Maja
15:30F1WF13Albatros F1-Adler F1 0:3Sponholz, Lisa
15:30F2WF14Grün-Weiß F1-SKC F11:5Liebethal, Maja
17:00F1WF5SKC F4-SKC F30:5Spieltag von SKC F4 abgesagt
17:00F2WF10Grün-Weiß F1-SKC F45:0Spieltag von SKC F4 abgesagt
17:00F2WF12Grün-Weiß F2-SKC F45:0Spieltag von SKC F4 abgesagt
Sun, 09/17/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-20:00 
11:45WD13Grün-Weiß D2-Albatros D21:4Wasielak, Maja
13:00WC07Grün-Weiß C1-Adler C17:7Bartholomäus, Felix
14:30DA04Grün-Weiß A1-SKC A10:41Bartholomäus, Felix ticker
16:00WVL03SKC 4-Phoenix 214:9Berkel, Georg
17:45DOL04SKC 3-Phoenix 115:17Berkel, Georg/Burmann, Vincent ticker
Sun, 09/17/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:30-15:30 
11:30DRL08Adler 1-Schildgen 226:14Fuchs, Karen/Schittkowski, Julian ticker
13:15DRL09Albatros 1-Schildgen 115:39Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
Sun, 09/17/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-20:00 
16:00WVL04Selm 1-Albatros 318:11Grammel, Maurice
Sun, 09/17/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
14:30RVL03Wesseling 1-Köln 117:13von Berg, Lennard ticker
16:00RVL04Köln/Voiswinkel 1-Pegasus 430:6Wesseling ticker
Sat, 09/23/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RC01Schildgen C1-Schildgen C216:5Heming, Jan
15:15DA05Pegasus A1-Adler A112:8Kutschera, David ticker
18:15POKC02Schildgen 4-Adler/Grün-Weiß 15:0Spiel von Adler/Grün-Weiß abgesagt.
Sat, 09/23/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-17:30 
15:15WC09SKC C2-Phoenix C13:11Rzisnik, Jan
Sat, 09/23/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel12:00-19:00 
13:00F1WE1Adler E1-Adler E21:0Demuth, Vincent
13:00F2WE2SKC E1-SKC E26:1Hoffmann, Kim
13:30F1WE3Datteln E1-Phoenix E12:2Demuth, Vincent
13:30F2WE4Grün-Weiß E2-Grün-Weiß E10:9Hoffmann, Kim
14:00F1WE5SKC E2-Adler E11:6Demuth, Vincent
14:00F2WE6Adler E2-SKC E11:9Hoffmann, Kim
14:30F1WE7Grün-Weiß E2-Datteln E13:3Demuth, Vincent
14:30F2WE8Grün-Weiß E1-Albatros E14:3Hoffmann, Kim
15:00F1WE9Adler E2-Phoenix E11:2Demuth, Vincent
15:00F2WE10Grün-Weiß E2-SKC E22:6Hoffmann, Kim
15:30F1WE11SKC E1-Albatros E13:1Sponholz, Andreas
15:30F2WE12Grün-Weiß E1-Adler E17:1Schittkowski, Jochen
16:00F1WE13Adler E3-Adler E47:0Schittkowski, Jochen
16:00F2WE14Albatros E3-Albatros E20:2Sponholz, Andreas
16:30F1WE15Grün-Weiß E3-Grün-Weiß E44:0Schittkowski, Jochen
16:30F2WE19Adler E4-SKC E30:3Sponholz, Andreas
17:00F1WE17Albatros E2-Adler E30:2Sponholz, Andreas
17:00F2WE18Albatros E3-Grün-Weiß E40:4Schittkowski, Jochen
17:30F1WE-RFSSKC E3-Grün-Weiß E3-:-Schittkowski, Jochen
18:00F2WE16Datteln E2 -SKC E30:5Spieltag von Datteln E2 abgesagt
18:00F2WE20Datteln E2 -Grün-Weiß E30:5Spieltag von Datteln E2 abgesagt
Sat, 09/23/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WD14Datteln D1-Grün-Weiß D10:5Spiel von Datteln D1 abgesagt
14:15WC08Datteln C1-Albatros C13:3Mieskalla, Jonathan
Sun, 09/24/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
13:00DH01Selm H1-Grün-Weiß H10:5Spieltag von Selm H abgesagt.
13:00DH04Datteln H1-Selm H15:0Spieltag von Selm H abgesagt.
13:00DH06Ensen/Pegasus H1-Selm H15:0Spieltag von Selm H abgesagt.
13:00DH08Schildgen H1-Selm H15:0Spieltag von Selm H abgesagt.
13:30DH02Schildgen H1-Ensen/Pegasus H15:1Datteln
14:00DH09Datteln H1-Grün-Weiß H14:6Ensen/Pegasus
14:45DH13Ensen/Pegasus H1-Grün-Weiß H10:8Schildgen
15:15DH11Datteln H1-Schildgen H12:4Grün-Weiß
16:00DH15Ensen/Pegasus H1-Datteln H12:3Schildgen
16:30DH05Grün-Weiß H1-Schildgen H16:3Ensen/Pegasus
17:30DOL05Pegasus 3-Schildgen 315:20Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
19:00POKC01Köln 1-Phoenix 221:22Spaniol, Pascal ticker
Sun, 09/24/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros12:00-17:00 
13:00DRL10Albatros 1-Adler 112:35Fuchs, Karen/Demuth, Pascal ticker
14:45DOL06Albatros 2-Adler 221:26Fuchs, Karen/Demuth, Pascal ticker
Tue, 09/26/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus16:30-18:30 
17:00RB02Pegasus B1-Pegasus B213:1Pegasusverlegt vom 16.09.
Sat, 10/21/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
14:00DA07Schildgen A1-Grün-Weiß A125:1Hußmann, Thorben ticker
15:30DA08Pegasus A1-SKC A115:19Kutschera, David ticker
Sat, 10/21/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros12:00-17:00 
13:00WD15Albatros D1-Datteln D114:2Sponholz, Andreas
14:00WD16Albatros D2-Phoenix D11:13Böhne, Janis
15:00WD17SKC D2-Grün-Weiß D12:5Scholz, Tobias
Sat, 10/21/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling10:00-18:00 
11:30F1RF02Schildgen F2-Schildgen F31:0Schildgen
12:00F1RF01Wesseling F1-Schildgen F10:7Przyklenk, MaxPrüfung D-Lizenz
12:30F1RF03Voiswinkel/Hand F1-Pegasus F10:5WesselingSchildgen F4 abgesagt
12:30F1RF07Pegasus F1-Pegasus F21:0Lottner, BenPrüfung D-Lizenz
13:00F1RF05Schildgen F1-Schildgen F26:0Meiering, AnnaPrüfung D-Lizenz
13:30F1RF04Pegasus F2-Wesseling F13:0Lottner, KaiPrüfung D-Lizenz
14:00F1RF06Schildgen F3-Voiswinkel/Hand F15:0SchildgenSchildgen F4 abgesagt
16:00F1DA09Wesseling A1-Adler A13:29Büsing, Conny ticker
Sun, 10/22/23Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus08:00-20:00 
10:30PKBB06Albatros 1-Pegasus 25:17Schildgen ticker
11:25PKBA06Schildgen 2-SKC 316:9Pegasus ticker
12:20PKBB07Adler 2-Schildgen 311:9Albatros ticker
13:15PKBA07Phoenix 1-SKC 23:10Adler ticker
14:10PKBB08Pegasus 2-Albatros 212:4SKC ticker
15:05PKBA08SKC 3-Pegasus 311:10Phoenix ticker
16:00PKBB09Schildgen 3-Albatros 112:15Adler ticker
16:55PKBB10Albatros 2-Adler 211:8SKC ticker
17:50PKBA09Schildgen 2-SKC 29:3Pegasus ticker
18:45PKBA10Pegasus 3-Phoenix 112:8Schildgen ticker
Sun, 10/22/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
14:00F1RD01Schildgen D1-Schildgen D312:6Köln
14:00F2RD02Pegasus D3-Schildgen D41:13Wesseling
14:30F1RD03Schildgen D5-Pegasus D22:2Wesseling
14:30F2RD04Schildgen D2-Köln D220:0Pegasus
15:00F1RD05Wesseling D1-Köln D13:9Schildgen
15:00F2RD06Schildgen D4-Pegasus D16:6Wesseling
15:30F1RD07Schildgen D1-Schildgen D518:3Köln
15:30F2RD08Köln D2-Pegasus D32:6Wesseling
16:00F1RD09Schildgen D3-Wesseling D112:1Pegasus
16:00F2RD10Pegasus D1-Schildgen D210:10Wesseling
16:30F1RD11Pegasus D2-Köln D12:3Wesseling
Sat, 10/28/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RB03Schildgen B2-Pegasus B10:7Kutschera, David
15:15RB04Pegasus B2-Schildgen B13:24Spaniol, Pascal
Sat, 10/28/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß12:00-19:30 
16:15WD21Albatros D2-Adler D14:6Sponholz, Andreas
17:15WC12Adler C1-SKC C213:0Scholz, Tobias
Sat, 10/28/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
13:00WD18Phoenix D1-SKC D113:11Weber-Winkels, Jan
14:00WC11Phoenix C1-SKC C15:19Weber-Winkels, Jan
15:15WB02Phoenix B1-SKC B12:23Weber-Winkels, Jan
Sun, 10/29/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00RVL05Schildgen 4-Pegasus 420:12Diekmann, Frank
13:00F1RE01Hand E1-Pegasus E11:3Steinbuechel, Finn
13:00F2RE02Heidkamp E1-Voiswinkel E15:0Rolofs, TimPrüfung D-Lizenz
13:30F1RE03Pegasus E2-Schildgen E10:3Hohmann, NikkoPrüfung D-Lizenz
13:30F2RE04Schildgen E3-Hand E23:4Primnitz, AaronPrüfung D-Lizenz
14:00F1RE05Schildgen E2-Wesseling E13:2Schlebusch, NilsPrüfung D-Lizenz
14:00F2RE06Pegasus E3-Pegasus E42:3Kupka, ClaraPrüfung D-Lizenz
14:30F1RE07Hand E1-Pegasus E26:1Frielingsdorf, MatsPrüfung D-Lizenz
14:30F2RE08Heidkamp E1-Schildgen E36:0Primnitz, Aaron
15:00F1RE09Pegasus E1-Schildgen E25:0Attila, IidaPrüfung D-Lizenz
15:00F2RE10Voiswinkel E1-Pegasus E30:5Frielingsdorf, Mats
15:30F1RE11Schildgen E1-Wesseling E17:2Schlebusch, Nils
15:30F2RE12Hand E2-Pegasus E44:2Hohmann, Nikko
Sun, 10/29/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel10:00-15:00 
11:00WVL05Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 115:9Böhne, Janis ticker
12:30WVL06SKC 4-Selm 111:12Berkel, Georg ticker
Sun, 10/29/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
11:00RVL06Köln 1-Köln/Voiswinkel 113:25Kupka, Thomas ticker
Sat, 11/04/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RD03Schildgen D1-Pegasus D15:0Diekmann, FrankSpiel von Pegasus abgesagt
15:00RD04Schildgen D2-Schildgen D35:0Mannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
Sat, 11/04/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros12:00-19:00 
13:00F1WF17Adler F2-Albatros F11:0Demuth, Vincent
13:00F2WF16SKC F2-SKC F49:0Maschewski, Jonas
13:30F1WF19Grün-Weiß F2-SKC F10:18Maschewski, Jonas
13:30F2WF18Grün-Weiß F1-Adler F1 1:1Demuth, Vincent
14:00F1WF21SKC F4-Adler F20:3Demuth, Vincent
14:00F1WF29SKC F2-Adler F1 4:4Scholz, Tobias
14:30F1WF23SKC F2-Grün-Weiß F27:0Demuth, Vincent
14:30F2WF22SKC F1-Albatros F19:0Maschewski, Jonas
15:00F1WF25SKC F3-Grün-Weiß F10:4Scholz, Tobias
15:30F1WF27SKC F3-Grün-Weiß F26:0Grammel, Maurice
15:30F2WF26SKC F1-Adler F213:0Scholz, Tobias
16:00F2WF28Albatros F1-Grün-Weiß F10:7Grammel, Maurice
16:30F2WF20Phoenix F1-SKC F30:5Mannschaft zurückgezogen: Phoenix F1
16:30F2WF24Adler F1 -Phoenix F15:0Mannschaft zurückgezogen: Phoenix F1
16:30F2WF30SKC F4-Phoenix F15:0Mannschaft zurückgezogen: Phoenix F1
Sun, 11/05/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
10:30F1RF08Voiswinkel/Hand F1-Schildgen F10:5Primnitz, AaronSchildgen F4 abgesagt
11:00F1RF09Pegasus F2-Schildgen F31:0Primnitz, Aaron
11:30F1RF10Schildgen F2-Voiswinkel/Hand F15:0Primnitz, AaronSchildgen F4 abgesagt
12:00F1RF11Pegasus F1-Wesseling F12:3Primnitz, Aaron
12:30F1RF12Schildgen F1-Pegasus F25:0Schlebusch, Nils
13:00F1RF14Wesseling F1-Schildgen F22:2Schlebusch, Nils
13:30F1RF13Schildgen F3-Pegasus F10:3Schlebusch, Nils
16:45DRL12Pegasus 2-Schildgen 222:14Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
Sun, 11/05/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-20:00 
12:00POKC03Selm 1-Pegasus 45:0Spiel von Pegasus 4 abgesagt.
Sat, 11/11/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
16:00RVL07Pegasus 4-Wesseling 1-:-SchildgenVerlegung von Wesseling beantragt
17:45DRL13Schildgen 2-Albatros 119:15Weber-Winkels, Jan/Hußmann, Thorben ticker
Sat, 11/11/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-18:30 
13:00WD22SKC D1-Albatros D25:0Spiel von Albatros D2 abgesagt.
15:00WC14SKC C2-Albatros C13:5Sponholz, Andreas
16:15WC15SKC C1-Grün-Weiß C117:5Berkel, Georg
Sat, 11/11/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WD23Datteln D1-Adler D10:6Witthaus, Lucas
14:15WC13Datteln C1-Adler C110:7Witthaus, Lucas
Sat, 11/11/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
16:00RVL08Köln/Voiswinkel 1-Schildgen 4-:-PegasusSpiel auf Antrag von Voiswinkel auf den 17.12.2023 verlegt
Sat, 11/11/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
11:00F1WE21Phoenix E1-Grün-Weiß E10:11Vogel, Mika
11:00F2WE22SKC E2-Adler E24:2Grammel, Maurice
11:30F1WE23Albatros E1-Datteln E15:2Vogel, Mika
11:30F2WE24Adler E1-SKC E15:3Grammel, Maurice
12:00F1WE25Phoenix E1-Grün-Weiß E2-:-Vogel, Mika
12:00F2WE26Grün-Weiß E1-Adler E29:0Grammel, Maurice
12:30F1WE27SKC E2-Datteln E14:3Vogel, Mika
12:30F2WE28Albatros E1-Adler E14:3Grammel, Maurice
13:00F1WE29Phoenix E1-SKC E10:20Vogel, Mika
13:00F2WE30Adler E2-Grün-Weiß E20:1Grammel, Maurice
13:30F1WE31SKC E2-Albatros E11:7Vogel, Mika
13:30F2WE32Grün-Weiß E1-Datteln E17:2Drescher, Nils (nonlevel)
14:00F1WE33SKC E3-Adler E31:3Hoffmann, Kim
14:00F2WE34Albatros E2-Grün-Weiß E45:0Drescher, Nils (nonlevel)Grün-Weiß E4: Einsatz nicht spielberechtigten Person (0:0)
14:30F1WE35Adler E4-Grün-Weiß E31:4Hoffmann, Kim
14:30F2WE36Albatros E3-Datteln E2 2:6Drescher, Nils (nonlevel)
15:00F1WE37Adler E3-Grün-Weiß E40:2Hoffmann, Kim
15:00F2WE38SKC E3-Grün-Weiß E33:5Drescher, Nils (nonlevel)
15:30F1WE39Albatros E2-Datteln E2 0:6Hoffmann, Kim
15:30F2WE40Adler E4-Albatros E35:0Drescher, Nils (nonlevel)Albatros E3: Einsatz nicht spielberechtigten Person (0:2)
16:00F1WE41Adler E3-Grün-Weiß E33:2Hoffmann, Kim
16:00F2WE42Grün-Weiß E4-Datteln E2 0:5Drescher, Nils (nonlevel)Grün-Weiß E4: Einsatz nicht spielberechtigten Person (2:7)
16:00F2WE44Albatros E2-Adler E43:1Hoffmann, Kim
16:30F1WE43SKC E3-Albatros E35:0Hoffmann, Kim
17:00WD25Phoenix D1-SKC D210:2Gödde, Tim
Sun, 11/12/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus / TuS Schildgen08:00-20:00 
10:30DOL07Pegasus 3-SKC 317:23Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
12:15DRL14Pegasus 2-SKC 222:11Kupka, Thomas/Kutschera, David ticker
14:00DRL15Pegasus 1-SKC 121:16Liepold, Dominik/Peekhaus, Julius ticker
15:45DRL16Schildgen 1-Adler 127:16Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
17:30DOL08Schildgen 3-Adler 220:16Hußmann, Thorben/von Berg, Lennard ticker
Sun, 11/12/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
16:00WVL07Phoenix 2-Albatros 317:13Schittkowski, Julian
17:45DOL09Phoenix 1-Albatros 212:16Schittkowski, Julian ticker
Mon, 11/13/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß18:00-20:00 
18:00WD19Grün-Weiß D2-Datteln D10:3Rzisnik, Max
Thu, 11/16/23Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros19:00-21:00 
19:00WD20Grün-Weiß D1-Albatros D12:3Wasielak, Maja
Sat, 11/18/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00F1RD12Wesseling D1-Schildgen D11:9Altgassen, Philipp
14:00F2RD15Pegasus D1-Pegasus D35:0SchildgenPegasus D3 zurückgezogen
14:30F1RD14Schildgen D3-Pegasus D25:0Baetzen, Louis
14:30F2RD13Schildgen D4-Köln D25:0Wolters, Simon
15:00F1RD16Köln D1-Schildgen D55:0SchildgenAbsage Schildgen D5
15:00F2RD17Schildgen D2-Schildgen D48:3Strunk, Charlotte
15:30F1RD18Schildgen D1-Pegasus D25:0Wolters, Simon
15:30F2RD19Köln D2-Pegasus D1-:-Schul, AntoniaWertung ist in Klärung
16:00F1RD20Schildgen D5-Wesseling D10:5SchildgenAbsage Schildgen D5
16:00F2RD21Pegasus D3-Schildgen D20:5KölnPegasus D3 zurückgezogen
16:30F1RD22Köln D1-Schildgen D31:5Schul, Oskar
17:30RC02Schildgen C2-Pegasus C18:3Spaniol, Pascal
18:45DA06Schildgen A1-Wesseling A114:3Spaniol, Pascal ticker
Sun, 11/19/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen14:00-20:00 
16:45DRL18Schildgen 2-Pegasus 117:37Berkel, Georg/Böhne, Janis ticker
Sun, 11/19/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros14:00-20:00 
15:00DOL10Albatros 2-SKC 319:15Weber-Winkels, Jan/Grammel, Maurice ticker
Sun, 11/19/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
13:30F1RE13Schildgen E2-Hand E10:5Primnitz, Aaron
13:30F2RE14Pegasus E3-Heidkamp E12:1Kupka, Clara
14:00F1RE15Pegasus E1-Schildgen E11:1Wesseling
14:00F2RE16Voiswinkel E1-Hand E20:5Kupka, Clara
14:30F1RE17Wesseling E1-Pegasus E21:1Baetzen, Louis
14:30F2RE18Pegasus E4-Schildgen E31:4Voiswinkel
15:00F1RE19Hand E1-Schildgen E11:8Primnitz, Aaron
15:00F2RE20Heidkamp E1-Hand E25:2Attila, Iida
15:30F1RE21Wesseling E1-Pegasus E12:4Attila, Iida
15:30F2RE22Pegasus E4-Voiswinkel E15:0Schul, Oskar
16:00F1RE23Pegasus E2-Schildgen E20:3Voiswinkel
16:00F2RE24Schildgen E3-Pegasus E30:5Voiswinkel
17:30POKC10Köln/Voiswinkel 1-Phoenix 230:18Kupka, Thomas ticker
Sun, 11/19/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV14:00-20:00 
18:00WVL08Selm 1-Adler/Grün-Weiß 15:0Spiel von Alder/Grün-Weiß 1 abgesagt
Sat, 11/25/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-18:00 
14:30DA11Adler A1-Schildgen A113:12Demuth, Pascal ticker
16:00WC17SKC C1-Datteln C119:7Wasielak, Maja
Sat, 11/25/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß13:00-21:00 
14:00WC16Grün-Weiß C1-Phoenix C15:0Spiel von Phoenix abgesagt.
15:15DA12Grün-Weiß A1-Pegasus A13:26Rzisnik, Max ticker
16:45DRL20SKC 2-Albatros 117:16Weber-Winkels, Jan/Grammel, Maurice ticker
18:30POKC09SKC 4-Albatros 315:11Grammel, Maurice ticker
Thu, 11/30/23Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeKV Adler Rauxel17:30-20:00 
18:00WB01Adler B1-Phoenix B115:6Fuchs, Karen
Sat, 12/02/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-21:00 
18:30DRL07SKC 1-Pegasus 225:12Berkel, Georg/Burmann, Vincent ticker
Sat, 12/02/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKV Adler Rauxel12:00-18:00 
12:45WC18Albatros C1-Adler C12:10Hering, Dag-Björn
14:00WD26Albatros D1-Adler D15:1Vogel, Mika
15:00WD27SKC D1-Grün-Weiß D19:0Rzisnik, Max
16:00WD28SKC D2-Grün-Weiß D25:1Rzisnik, Max
Sat, 12/02/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC11:00-18:00 
12:00F1WF31Adler F1 -SKC F31:0Osladil, Alex
12:00F2WF32Albatros F1-SKC F20:2Schittkowski, Jochen
12:30F1WF45SKC F4-Albatros F10:6Osladil, Alex
12:30F2WF36SKC F3-SKC F20:10Schittkowski, Jochen
13:00F1WF35Adler F2-Grün-Weiß F20:1Gödde, Tim
13:00F2WF37SKC F4-Adler F1 0:9Osladil, Alex
13:30F1WF40Albatros F1-Grün-Weiß F26:0Osladil, Alex
13:30F2WF44SKC F2-Grün-Weiß F11:1Gödde, Tim
14:00F1WF39Grün-Weiß F1-Adler F210:1Schittkowski, Jochen
14:00F2WF33SKC F1-SKC F45:0
14:30F1WF41SKC F3-SKC F10:5
14:30F2WF43Adler F1 -Grün-Weiß F29:0Osladil, Alex
Sun, 12/03/23Datteln/Städtische RealschuleDattelner KC09:00-19:00 
11:00DH16Selm H1-Ensen/Pegasus H18:0Datteln
11:30DH19Grün-Weiß H1-Datteln H16:1Schildgen
12:00DH18Selm H1-Schildgen H111:1Ensen/Pegasus
12:30DH23Grün-Weiß H1-Ensen/Pegasus H17:2Selm
13:00DH21Schildgen H1-Datteln H12:1Grün-Weiß
13:30DH26Grün-Weiß H1-Selm H12:4Ensen/Pegasus
14:00DH25Datteln H1-Ensen/Pegasus H15:1Grün-Weiß
14:30DH30Schildgen H1-Grün-Weiß H11:6Selm
15:00DH29Selm H1-Datteln H16:2Schildgen
15:30DH27Ensen/Pegasus H1-Schildgen H12:1Datteln
Sun, 12/03/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
11:30F1RF15Wesseling F1-Voiswinkel/Hand F15:0Schlebusch, NilsSchildgen F4 wurde zurückgezogen
12:00F1RF16Pegasus F2-Schildgen F23:0Wesseling
12:30F1RF17Pegasus F1-Schildgen F11:3Wesseling
13:00F1RF18Schildgen F3-Wesseling F10:5Schlebusch, Nils
13:30F1RF19Voiswinkel/Hand F1-Pegasus F20:5Schlebusch, NilsSchildgen F4 wurde zurückgezogen
13:30F1RF20Schildgen F2-Pegasus F10:3Schildgen
14:00F1RF21Schildgen F1-Schildgen F37:0Schlebusch, Nils
Sun, 12/03/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-20:00 
11:00POKC11Selm 1-Pegasus A114:8Schittkowski, Julian ticker
Mon, 12/04/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß18:00-20:00 
18:00WD24Grün-Weiß D2-Albatros D13:8Osladil, Alex
Tue, 12/05/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus19:30-22:00 
20:00DRL11Pegasus 1-Adler 128:20Kupka, Thomas/Lipski, Tobias ticker
Sat, 12/09/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
13:45RD06Pegasus D1-Schildgen D25:7Schmidt, Bernd
14:45RD05Schildgen D3-Schildgen D10:5Mannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
15:45RB05Pegasus B1-Schildgen B18:13Büsing, Cornelia
17:00RB06Pegasus B2-Schildgen B28:11Büsing, Cornelia
18:15DOL11Schildgen 3-Phoenix 120:14Müller, Steffen/Spaniol, Pascal ticker
Sat, 12/09/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß12:00-19:00 
13:00WD32Grün-Weiß D1-Phoenix D15:0Spiel von Phoenix D1 abgesagt.
14:00WD29Albatros D2-Datteln D16:4Wasielak, Maja
16:00WD31Adler D1-Grün-Weiß D29:2Mieskalla, Jonathan
17:00WB03SKC B1-Adler B117:8Menzel, Ron
Sat, 12/09/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC12:00-19:00 
13:00F1WE45Grün-Weiß E2-Albatros E10:11Giller, Nele
13:00F2WE46Datteln E1-SKC E10:3Weber-Winkels, Jan
13:30F1WE47Grün-Weiß E1-SKC E25:0Giller, Nele
13:30F2WE48Adler E1-Phoenix E116:0Weber-Winkels, Jan
14:00F1WE49Albatros E1-Adler E25:0Giller, Nele
14:00F2WE50SKC E1-Grün-Weiß E29:0Weber-Winkels, Jan
14:30F1WE51Datteln E1-Adler E11:5Giller, Nele
14:30F2WE52SKC E2-Phoenix E17:0Weber-Winkels, Jan
15:00F1WE53SKC E1-Grün-Weiß E16:6Giller, Nele
15:00F2WE54Adler E1-Grün-Weiß E219:0Weber-Winkels, Jan
15:30F1WE55Datteln E1-Adler E25:0Osladil, Alex
15:30F2WE56Albatros E1-Phoenix E114:0Bartholomäus, Paul
16:00F1WE57Adler E3-Datteln E2 2:4Osladil, Alex
16:00F2WE58SKC E3-Albatros E25:0Bartholomäus, PaulAlbatros E2: Einsatz nicht spielberechtigten Person (0:3)
16:30F1WE59Grün-Weiß E3-Albatros E35:0Osladil, AlexAlbatros E3: Einsatz nicht spielberechtigten Person (0:0)
16:30F2WE60Grün-Weiß E4-Adler E4-:-Bartholomäus, Paul
17:00F1WE61Albatros E3-Adler E30:5Osladil, AlexAlbatros E3: Einsatz nicht spielberechtigten Person (11:0)
17:00F2WE62Datteln E2 -Adler E49:0Bartholomäus, Paul
17:30F1WE63Grün-Weiß E3-Albatros E25:0Osladil, AlexAlbatros E2: Einsatz nicht spielberechtigten Person (1:1)
17:30F2WE64Grün-Weiß E4-SKC E30:4Bartholomäus, Paul
Sun, 12/10/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00DRL21Schildgen 1-SKC 233:13Hußmann, Thorben/Wieseler, Sebastian ticker
14:30F1RE25Wesseling E1-Hand E10:2Weiß, Dana
14:30F2RE26Pegasus E4-Heidkamp E14:7Kraus, Felix
15:00F1RE27Pegasus E1-Pegasus E26:1Punzi, Gianni
15:00F2RE28Voiswinkel E1-Schildgen E30:5Primnitz, Aaron
15:30F1RE29Schildgen E1-Schildgen E26:0Primnitz, Aaron
15:30F2RE30Hand E2-Pegasus E30:2Schildgen
16:00F1RE31Pegasus E1-Hand E13:0Schildgen
16:00F2RE32Voiswinkel E1-Heidkamp E10:5Primnitz, Aaron
16:30F1RE33Schildgen E1-Pegasus E25:1Wesseling
16:30F2RE34Hand E2-Schildgen E30:2Przyklenk, Max
17:00F1RE35Wesseling E1-Schildgen E22:3Przyklenk, Max
17:00F2RE36Pegasus E4-Pegasus E32:1Primnitz, Aaron
Sun, 12/10/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel13:00-19:30 
15:45DRL24Adler 1-Pegasus 228:25Berkel, Georg/Menzel, Ron ticker
17:30DOL12Adler 2-Pegasus 320:17Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
Sun, 12/10/23Köln/Rochusstr. 147TuS Wesseling10:00-18:00 
15:00RVL09Köln 1-Schildgen 45:12Büsing, Cornelia ticker
16:30RVL10Wesseling 1-Köln/Voiswinkel 1-:-SchildgenVerlegungsantrag gestelllt von Wesseling, verlegt auf 23.02.2024
Mon, 12/11/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC18:00-20:00 
18:30WD30SKC D2-Albatros D11:8Vogel, Mika
Sat, 12/16/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
14:00F1RD30Schildgen D2-Schildgen D112:1Schlebusch, Nils
14:00F2RD69Köln D2-Pegasus D21:6Schneider, Rolf
14:00F2RD31Köln D2-Schildgen D45:0Przyklenk, MaxSchildgen D4 abgesagt
14:30F1RD32Schildgen D3-Pegasus D13:4Schneider, Rolf
14:45F2RD33Wesseling D1-Pegasus D21:13Punzi, Gianni
15:00F1RD34Schildgen D1-Köln D111:5Pegasus
15:30F1RD35Pegasus D1-Schildgen D26:16Schneider, Rolf
15:30F2RD36Köln D2-Wesseling D10:2Punzi, Gianni
16:00F1RD37Köln D1-Schildgen D39:5Pegasus
16:00F2RD38Schildgen D4-Pegasus D20:5SchildgenSchildgen D4 abgesagt
17:30RC03Pegasus C1-Schildgen C1-:-Lenkenhoff, AnnikaSpiel wird auf Antrag von Pegasus verlegt
Sat, 12/16/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros12:00-17:00 
13:00WD33Albatros D1-SKC D12:9Sponholz, Andreas
14:00WD34Albatros D2-SKC D21:5Sponholz, Lisa
15:00WC19SKC C1-Albatros C120:0Sponholz, Andreas
Sat, 12/16/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC13:00-19:30 
14:00DA13Grün-Weiß A1-Wesseling A17:7Demuth, Pascal ticker
15:30DA14Adler A1-SKC A114:16Menzel, Ron ticker
17:15DRL25SKC 2-Schildgen 216:19Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas ticker
Sat, 12/16/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
13:00DOL13Phoenix 1-Pegasus 314:18Fernow, Patrick/Grammel, Maurice ticker
14:45WD35Phoenix D1-Datteln D15:0Spiel von Datteln D1 abgesagt.
14:45WC20Phoenix C1-Datteln C14:10Witthaus, Lucas
Sun, 12/17/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
12:00DA15Pegasus A1-Schildgen A115:13Büsing, Conny ticker
16:15DRL28Pegasus 1-Schildgen 130:30Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
18:00RVL08Köln/Voiswinkel 1-Schildgen 413:27von Berg, LennardSpiel verlegt vom 11.11.2023
Sun, 12/17/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:30-15:00 
10:30WVL09Adler/Grün-Weiß 1-SKC 48:11Burmann, Vincent ticker
12:00WD36Grün-Weiß D1-Adler D14:0Fischer, Florian
13:00WC21SKC C2-Grün-Weiß C10:5Rzisnik, MaxNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 3:3
Sun, 12/17/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix14:00-20:00 
14:45DRL27SKC 1-Adler 133:18Berkel, Georg/Müller, Steffen ticker
16:30DOL15Adler 2-SKC 315:15Berkel, Georg/Müller, Steffen ticker
18:00WVL10Phoenix 2-Selm 115:16Böhne, Janis
Sun, 01/07/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-21:00 
10:00POKB01Schildgen 2-Albatros 19:13Hak, Tomas/Weber-Winkels, Jan ticker
11:10POKB02SKC 2-Pegasus 26:13de Groot, Stan/Miechels, Jeffrey ticker
12:20POKA01SKC 1-Schildgen 111:17de Groot, Stan/Weber-Winkels, Jan ticker
13:30POKA02Pegasus 1-Adler 118:11Hak, Tomas/Miechels, Jeffrey ticker
14:45POKB03Schildgen 2-SKC 210:6de Groot, Stan/Hak, Tomas ticker
16:00POKB04Albatros 1-Pegasus 27:18Miechels, Jeffrey/Weber-Winkels, Jan ticker
17:15POKA03SKC 1-Adler 113:12Hak, Tomas/Weber-Winkels, Jan ticker
18:30POKA04Schildgen 1-Pegasus 118:14de Groot, Stan/Miechels, Jeffrey ticker
Sat, 01/13/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RD07Schildgen D2-Schildgen D16:16Schul, Antonia
15:00RD08Schildgen D3-Pegasus D10:5Mannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
16:00RB07Pegasus B2-Pegasus B1-:-Schildgenwird auf Antrag von Pegasus verlegt
17:15RB08Schildgen B2-Schildgen B16:12Baetzen, Louis
Sat, 01/13/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß12:00-19:00 
13:00WD38Grün-Weiß D2-Grün-Weiß D10:4Demuth, Vincent
14:00WC23Grün-Weiß C1-Albatros C15:6Böhne, Janis
15:15WD39Albatros D2-Albatros D12:8Sponholz, Andreas
16:15WD40SKC D2-SKC D11:13Burmann, Vincent
17:15WC24SKC C2-SKC C10:5Burmann, VincentNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 1:8
Sat, 01/13/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-17:00 
11:30WD37Phoenix D1-Adler D110:1Hering, Dag-Björn
12:30WC22Phoenix C1-Adler C14:9Hering, Dag-Björn
15:00DOL16Phoenix 1-Adler 220:18Berkel, Georg/Menzel, Ron ticker
Sat, 01/13/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling10:00-18:00 
13:00DA16Wesseling A1-SKC A16:36Peekhaus, Julius ticker
14:45RVL11Köln/Voiswinkel 1-Köln 120:19Gielis, E. Alexis ticker
16:15RVL12Wesseling 1-Pegasus 418:12Köln
Sun, 01/14/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:00RC04Schildgen C2-Schildgen C14:11Freund, Matthias
11:15DRL30Pegasus 2-Pegasus 119:27Freund, Matthias/Kutschera, David ticker
13:00DRL32Schildgen 2-Schildgen 111:43Müller-Peuters, Steffen/von Berg, Lennard ticker
14:45DOL17Schildgen 3-SKC 323:20Müller-Peuters, Steffen/Selzer, Dominik ticker
Sun, 01/14/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:30-14:00 
10:30DRL29SKC 2-SKC 16:35Fernow, Patrick/Grammel, Maurice ticker
12:00DRL31Adler 1-Albatros 120:10Fuchs, Karen/Schittkowski, Julian ticker
Sun, 01/14/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling10:00-18:00 
11:00F1RF22Wesseling F1-Schildgen F11:2Scholl, Jule
11:30F1RF23Pegasus F1-Voiswinkel/Hand F15:0Wesseling
12:00F1RF24Schildgen F3-Schildgen F20:5Wesseling
12:30F1RF25Pegasus F2-Pegasus F10:2Wesseling
13:00F1RF26Schildgen F2-Schildgen F10:5Wesseling
13:30F1RF27Wesseling F1-Pegasus F22:0Schildgen
14:00F1RF28Voiswinkel/Hand F1-Schildgen F30:5Wesseling
15:00POKC12Wesseling 1-Schildgen 414:21Liepold, Dominik ticker
Thu, 01/18/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros18:00-21:00 
20:30DRL23Albatros 1-Pegasus 113:26Fernow, Patrick/Burmann, Vincent ticker
Sat, 01/20/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-18:00 
13:00WD41Adler D1-Datteln D15:3Rzisnik, Max
14:00WD42Albatros D2-Grün-Weiß D10:4Demuth, Vincent
15:00WD43Grün-Weiß D2-SKC D10:11Rzisnik, Max
16:00WD44SKC D2-Phoenix D15:3Sponholz, Andreas
Sat, 01/20/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel11:00-20:00 
14:00F1WF-47SKC F3-SKC F45:0Wulf, Corvin
14:00F2WF-46Adler F2-Albatros F11:3Oendorf, Dorothe (nonlevel)
14:30F1WF-49Adler F2-SKC F30:2Oendorf, Dorothe (nonlevel)
14:30F2WF-48Albatros F1-Grün-Weiß F26:0Wulf, Corvin
15:00F1WF-51SKC F1-Grün-Weiß F11:0Oendorf, Dorothe (nonlevel)
15:00F2WF-50SKC F2-Adler F11:3Wulf, Corvin
15:30F1WF-53SKC F3-Grün-Weiß F24:0Oendorf, Dorothe (nonlevel)
15:30F2WF-52SKC F4-Albatros F10:6Wulf, Corvin
16:00F1WF-55Adler F1-SKC F10:2Oendorf, Dorothe (nonlevel)
16:00F2WF-54Grün-Weiß F1-SKC F27:1Wulf, Corvin
16:30F2WF-56Adler F2-SKC F43:0Oendorf, Dorothe (nonlevel)
18:00DOL18Adler 2-Schildgen 327:19Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
19:30DRL06SKC 2-Pegasus 110:20Berkel, Georg/Menzel, Ron ticker
Sun, 01/21/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:00-15:00 
11:00WVL11Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 312:12Grammel, Maurice
12:45DOL19Albatros 2-Pegasus 329:27Fuchs, Karen/Overmeyer, Jonas ticker
Sun, 01/21/24Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-20:00 
11:00WVL12Selm 1-SKC 420:21Fernow, Patrick
Sat, 01/27/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
13:45DA17Pegasus A1-Grün-Weiß A133:7Kupka, Thomas ticker
15:00RB09Pegasus B1-Schildgen B215:2Wieseler, Sebastian
16:15RB10Schildgen B1-Pegasus B215:3Altgassen, Philipp
Sat, 01/27/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC12:00-19:30 
14:00WD47Adler D1-SKC D23:10Rzisnik, Max
16:15WC27Grün-Weiß C1-SKC C25:0Scholz, TobiasNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 4:5
17:30WB05SKC B1-Phoenix B121:3Gödde, Tim
Sat, 01/27/24Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WD46Datteln D1-Grün-Weiß D21:1Osladil, Alex
14:15WC25Datteln C1-Phoenix C19:6Sponholz, Andreas
Sat, 01/27/24Köln/Rochusstr. 147iF Köln10:00-15:00 
11:00F1RD40Schildgen D1-Pegasus D16:5Köln
11:00F2RD41Pegasus D2-Köln D27:0Heming, Jan
11:30F1RD42Köln D1-Schildgen D20:19Przyklenk, Max
11:30F2RD43Wesseling D1-Schildgen D40:16Köln
12:00F1RD44Schildgen D3-Schildgen D16:9Rollberg, Kilian
12:30F1RD45Pegasus D1-Köln D18:2Münker, Timo
12:30F2RD46Pegasus D2-Wesseling D15:0Lebsack, Uljana
13:00F1RD47Schildgen D2-Schildgen D313:7Münker, Timo
13:00F2RD48Schildgen D4-Köln D214:0Przyklenk, Max
Sat, 01/27/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-17:00 
10:30F1WE65Phoenix E1-SKC E31:1Menzel, Ron
10:30F2WE66Grün-Weiß E2-Grün-Weiß E35:0Bartholomäus, Felix
11:00F1WE67Adler E2-Datteln E2 4:0Menzel, Ron
11:00F2WE68SKC E1-SKC E27:1Bartholomäus, Felix
11:30F1WE-69Adler E1-Datteln E10:2Menzel, Ron
11:30F2WE70Grün-Weiß E1-Albatros E12:6Bartholomäus, Felix
12:00F1WE71Grün-Weiß E2-SKC E32:0Menzel, Ron
12:00F2WE72Grün-Weiß E3-Datteln E2 0:5Bartholomäus, Felix
12:30F1WE73Phoenix E1-Adler E20:4Menzel, Ron
12:30F2WE74Grün-Weiß E1-SKC E29:0Bartholomäus, Felix
13:00F1WE75Albatros E1-Datteln E15:0Wulf, Corvin
13:00F2WE76SKC E1-Adler E17:7Hoffmann, Kim
13:30F1WE77SKC E3-Adler E21:8Hoffmann, Kim
13:30F2WE78Grün-Weiß E2-Datteln E2 4:0Wulf, Corvin
14:00F1WE79Grün-Weiß E3-Phoenix E10:5Wulf, Corvin
14:00F2WE80SKC E2-Adler E11:8Hoffmann, Kim
14:30F1WE81Albatros E1-SKC E16:2Hoffmann, Kim
14:30F2WE82Grün-Weiß E1-Datteln E14:0Wulf, Corvin
15:45WD48Phoenix D1-Albatros D214:3Mieskalla, Jonathan
Sun, 01/28/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00RVL13Pegasus 4-Köln/Voiswinkel 17:35Freund, Thomas ticker
12:30RVL14Schildgen 4-Köln 1-:-PegasusSpiel verlegt auf 18.02.2024 (Schildgen)
14:15DRL33Pegasus 1-Schildgen 227:11Liepold, Dominik/Lipski, Tobias ticker
16:00DRL34Schildgen 1-Pegasus 248:14Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
17:45DA18Schildgen A1-Adler A115:11Müller-Peuters, Steffen ticker
Sat, 02/03/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
13:00F1RE37Pegasus E2-Hand E13:6Münker, Timo
13:00F2RE38Schildgen E3-Heidkamp E15:0Primnitz, Aaron
13:30F1RE39Schildgen E2-Pegasus E10:3Diekmann, Frank
13:30F2RE40Pegasus E3-Voiswinkel E15:0Münker, Timo
14:00F1RE41Wesseling E1-Schildgen E10:6Przyklenk, Max
14:00F2RE42Pegasus E4-Hand E22:0Punzi, Gianni
14:30F1RE43Hand E1-Schildgen E23:0Primnitz, Aaron
14:30F2RE44Heidkamp E1-Pegasus E30:5Kupka, Clara
15:00F1RE45Schildgen E1-Pegasus E10:2Diekmann, Frank
15:00F2RE46Hand E2-Voiswinkel E15:0Przyklenk, Max
15:30F1RE47Pegasus E2-Wesseling E14:2Hohmann, Nikko
15:30F2RE48Pegasus E4-Schildgen E34:3Przyklenk, Max
17:00DA19Schildgen A1-SKC A113:12von Berg, Lennard ticker
18:30DA20Pegasus A1-Wesseling A15:0Spiel von Wesseling A1 abgesagt.
18:45DRL35Schildgen 2-Adler 118:28Müller-Peuters, Steffen/von Berg, Lennard ticker
Sat, 02/03/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC12:00-16:00 
13:00WD49SKC D2-Datteln D16:1Menzel, Ron
14:15WC28SKC C2-Datteln C10:5Menzel, RonNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 1:10
Sat, 02/03/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
14:30WC29Phoenix C1-Grün-Weiß C13:4Overmeyer, Jonas
15:30WD50Phoenix D1-Grün-Weiß D12:6Overmeyer, Jonas
Sun, 02/04/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
10:30RVL15Pegasus 4-Schildgen 413:28Diekmann, Frank ticker
12:00DOL21Pegasus 3-Phoenix 118:24Diekmann, Frank/Peekhaus, Julius ticker
13:45DRL36Pegasus 2-SKC 116:33Freund, Matthias/Kupka, Thomas ticker
15:30DRL37Pegasus 1-SKC 232:11Kutschera, David/Liepold, Dominik ticker
17:15DRL38Schildgen 1-Albatros 136:10Müller-Peuters, Steffen/von Berg, Lennard ticker
Sun, 02/04/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß11:00-17:30 
12:00WD51Albatros D1-Grün-Weiß D28:1Wasielak, Maja
13:00WD52Adler D1-Albatros D21:2Zill, Julian
14:00WC30Adler C1-Albatros C110:3Mieskalla, Jonathan
15:15DA21Grün-Weiß A1-Adler A10:5Spiel von Grün-Weiß A1 abgesagt.
Sun, 02/04/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:00-14:30 
11:00DOL20SKC 3-Albatros 223:22Weber-Winkels, Jan/Grammel, Maurice ticker
12:30WVL14Albatros 3-Selm 19:25Schittkowski, Julian ticker
Sun, 02/04/24Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
11:00RVL16Köln/Voiswinkel 1-Wesseling 137:11Lamers, Robin
Wed, 02/07/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule Ickern   
19:30WVL13Phoenix 2-SKC 413:11Berkel, Georg
Thu, 02/08/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-Realschule 18:00-21:00 
19:00WD54Adler D1-Albatros D14:6Vogel, Mika
Sun, 02/11/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:30-20:00 
13:00F1WF-57Grün-Weiß F2-Adler F21:2Giller, Nele
13:00F2WF-58Albatros F1-SKC F39:0Sponholz, Lisa
13:30F1WF-FSGrün-Weiß F2-SKC F3-:-Giller, Nele
13:30F2WF-60Albatros F1-Adler F23:2Sponholz, Lisa
14:00F1WF-61SKC F1-SKC F29:0Wasielak, Maja
14:00F2WF-62Adler F1-Grün-Weiß F10:3Sponholz, Lisa
14:30F1WF-65Grün-Weiß F1-SKC F13:6Wasielak, Maja
14:30F2WF-64Grün-Weiß F2-Albatros F10:6Sponholz, Lisa
15:00F1WF-67SKC F3-Adler F24:1Giller, Nele
15:00F2WF-66Adler F1-SKC F23:2Sponholz, Lisa
16:30WD53Datteln D1-Phoenix D11:12Overmeyer, Moritz
17:30DRL39Albatros 1-SKC 222:17Burmann, Vincent/Grammel, Maurice ticker
18:00F1WF-59SKC F4-Grün-Weiß F20:5
18:00F1WF-63SKC F4-SKC F30:5
Sat, 02/17/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RD09Schildgen D1-Schildgen D35:0Mannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
15:00RD10Schildgen D2-Pegasus D18:4Freund, Thomas
16:00RC05Pegasus C1-Schildgen C22:5Spaniol, Pascal
17:30DRL17Pegasus 2-Schildgen 113:23van der Padt, Stefan/Diekmann, Frank ticker
Sat, 02/17/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel12:00-21:00 
13:45WC31Adler C1-Grün-Weiß C14:4Rzisnik, Max
15:00DA22Adler A1-Wesseling A15:0Spiel von Wesseling A1 abgesagt.
16:30DA23SKC A1-Pegasus A10:5Spiel von SKC A1 abgesagt.
16:45DA24Grün-Weiß A1-Schildgen A12:36Demuth, Pascal ticker
Sat, 02/17/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß12:00-21:00 
12:30F1WE83Datteln E1-Albatros E12:6Giller, Nele
12:30F2WE84Adler E1-SKC E12:2Sponholz, Andreas
13:00F1WE85Adler E3-Adler E41:0Sponholz, Andreas
13:00F2WE86SKC E2-Grün-Weiß E10:6Giller, Nele
13:30F1WE87Grün-Weiß E1-Adler E12:9Giller, Nele
13:30F2WE88Albatros E2-Albatros E33:3Sponholz, Andreas
14:00F1WE89Adler E3-Albatros E30:2Sponholz, Andreas
14:00F2WE90Datteln E1-SKC E11:4Giller, Nele
14:30F1WE91SKC E2-Albatros E12:8Maschewski, Jonas
14:30F2WE92Albatros E2-Grün-Weiß E41:0Osladil, Alex
15:00F1WE93Albatros E3-Grün-Weiß E40:3Osladil, Alex
15:00F2WE94Grün-Weiß E1-SKC E11:1Maschewski, Jonas
15:30F1WE95Adler E1-Albatros E14:5Osladil, Alex
15:30F2WE96Adler E4-Albatros E20:1Maschewski, Jonas
16:00F1WE98Datteln E1-SKC E21:2Maschewski, Jonas
16:00F2WE97Albatros E1-Grün-Weiß E13:2Osladil, Alex
16:30F1WE100SKC E2-SKC E10:5Maschewski, Jonas
16:30F2WE99Datteln E1-Adler E11:9Osladil, Alex
17:30POKC14SKC 4-Köln/Voiswinkel 110:23Berkel, Georg ticker
Sat, 02/17/24Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WD55Datteln D1-SKC D10:5Spiel von Datteln D1 abgesagt
14:15WC32Datteln C1-SKC C13:6Weber-Winkels, Jan
Sun, 02/18/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00DRL40Schildgen 2-SKC 217:19Wieseler, Sebastian/von Berg, Lennard ticker
12:45DRL41Pegasus 1-Albatros 122:9Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius ticker
14:30F1RF29Schildgen F1-Voiswinkel/Hand F15:0Scholl, Jule
15:00F1RF30Schildgen F3-Pegasus F21:7Voiswinkel
15:30F1RF31Voiswinkel/Hand F1-Schildgen F20:1Scholl, Jule
16:00F1RF32Wesseling F1-Pegasus F11:6Strunk, Charlotte
16:30F1RF33Pegasus F2-Schildgen F10:6Voiswinkel
17:00F1RF34Schildgen F2-Wesseling F10:1Scholl, Jule
17:30F1RF35Pegasus F1-Schildgen F33:0Voiswinkel
18:20RVL14Schildgen 4-Köln 117:15von Berg, Lennard(verlegt vom 28.01.2024)
Sun, 02/18/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC09:00-21:00 
15:00WC33Phoenix C1-SKC C25:0Gödde, TimNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 2:1
16:15WD56Grün-Weiß D1-SKC D27:1Wasielak, Maja
17:15WD57Albatros D2-Grün-Weiß D24:0Osladil, Alex
18:30DA10SKC A1-Wesseling A15:0Spiel von Wesseling A1 abgesagt.
Sun, 02/18/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:00 
12:00DH32Ensen/Pegasus H1-Grün-Weiß H10:2Datteln
12:30DH33Selm H1-Datteln H12:1Ensen/Pegasus
13:00DH35Ensen/Pegasus H1-Schildgen H10:9Grün-Weiß
13:30DH39Grün-Weiß H1-Datteln H14:2Selm
14:00DH38Schildgen H1-Selm H12:4Ensen/Pegasus
14:30DH37Datteln H1-Ensen/Pegasus H14:0Schildgen
15:00DH42Schildgen H1-Grün-Weiß H11:8Selm
15:30DH40Selm H1-Ensen/Pegasus H18:0Datteln
16:00DH44Datteln H1-Schildgen H13:2Grün-Weiß
16:30DH45Grün-Weiß H1-Selm H12:1Schildgen
17:30DRL42Adler 1-SKC 120:33Jaszczuk, Piotr/Weber-Winkels, Jan ticker
Tue, 02/20/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus19:30-22:00 
20:00DRL26Pegasus 2-Albatros 126:17Diekmann, Frank/Kupka, Thomas ticker
Tue, 02/20/24Bergisch Gladbach/RTB-HalleTuS Schildgen20:00-22:00 
20:30DRL22Schildgen 2-SKC 19:26Wieseler, Sebastian/Lipski, Tobias ticker
Thu, 02/22/24Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeAdler18:00-20:00 
18:30WB04Phoenix B1-Adler B12:13Mieskalla, Jonathan
Fri, 02/23/24Wesseling/Berzdorfer Str. 19:30-22:00 
20:15RVL10Wesseling 1-Köln/Voiswinkel 112:23Schildgenursprünglich 10.12.2023 ticker
Sat, 02/24/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-21:00 
12:45WD58Adler D1-Grün-Weiß D13:6Rzisnik, Max
13:45WD59Albatros D1-SKC D27:5Sponholz, Andreas
14:45WD60SKC D1-Phoenix D15:3Burmann, Vincent
16:00DA25Adler A1-Pegasus A118:19Böhne, Janis ticker
17:30DA27SKC A1-Grün-Weiß A15:0Spiel von Grün-Weiß A1 abgesagt.
19:00DRL43SKC 2-Pegasus 230:22Weber-Winkels, Jan/Berkel, Georg ticker
Sat, 02/24/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling10:00-18:00 
11:00F1RD50Schildgen D1-Schildgen D29:7Pegasus
11:00F2RD51Wesseling D1-Köln D22:2Schildgen
11:30RD52Pegasus D1-Schildgen D30:5---
11:30RD53Pegasus D2-Schildgen D40:5---
11:30F1RD57Schildgen D3-Köln D14:5Przyklenk, Max
12:00F2Köln D2-Schildgen D4-:-Wesseling(Freundschaftsspiel)
12:30RD55Schildgen D2-Pegasus D15:0---
12:30RD56Köln D2-Pegasus D25:0---
12:30F1RD54Köln D1-Schildgen D14:14Przyklenk, Max
12:30F2Schildgen D2-Schildgen D3-:-Wesseling(Freundschaftsspiel)
13:00F2RD58Schildgen D4-Wesseling D117:3Münker, Timo
16:00DA26Wesseling A1-Schildgen A15:18von Berg, Lennard ticker
Sun, 02/25/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-21:00 
10:00WVL15SKC 4-Albatros 35:0Bartholomäus, FelixNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 16:12
11:30DOL22Adler 2-Albatros 220:10Peekhaus, Julius/Demuth, Pascal ticker
13:15DRL44Albatros 1-Schildgen 218:10Fuchs, Karen/Grammel, Maurice ticker
15:00DRL45SKC 1-Schildgen 133:28Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
16:45DRL46Adler 1-Pegasus 115:26Freund, Matthias/Kutschera, David ticker
18:30DOL24SKC 3-Pegasus 331:7Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent ticker
Sun, 02/25/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
16:30WVL16Phoenix 2-Adler/Grün-Weiß 117:14Berkel, Georg
Thu, 02/29/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros20:00-22:00 
20:30DRL19SKC 1-Albatros 142:5Weber-Winkels, Jan/Vogel, Mika ticker
Sat, 03/02/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00RD11Schildgen D3-Schildgen D20:5Mannschaft zurückgezogen: Schildgen D3
15:00RD12Pegasus D1-Schildgen D14:22Wesseling
16:00RB11Schildgen B1-Pegasus B115:4Wesseling
17:15RB12Schildgen B2-Pegasus B25:0Fritsch, ThorstenSpiel von Pegasus abgesagt
Sat, 03/02/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel14:30-21:00 
15:30WVL17SKC 4-Adler/Grün-Weiß 119:13Fernow, Patrick ticker
17:00DOL25SKC 3-Adler 218:21Weber-Winkels, Jan/Berkel, Georg ticker
18:45DRL47SKC 2-Adler 115:25Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
Sat, 03/02/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß12:00-18:30 
13:00WB06Adler B1-SKC B117:17Sponholz, Andreas
14:15WC34SKC C1-Adler C113:4Sponholz, Andreas
15:30WD62Grün-Weiß D2-Adler D11:0Witthaus, Lucas
Sat, 03/02/24Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WC35Datteln C1-Grün-Weiß C117:4Rzisnik, Max
14:15WD61Datteln D1-Albatros D11:15Fischer, Florian
Sat, 03/02/24Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
13:00F1RE49Schildgen E1-Hand E114:2Scholl, Jule
13:00F2RE50Hand E2-Heidkamp E10:2Wesseling
13:30F1RE51Pegasus E1-Wesseling E15:1Steinbuechel, Finn
13:30F2R52EVoiswinkel E1-Pegasus E40:5Schildgen
13:30F2RE59Schildgen E2-Schildgen E12:10Przyklenk, Max
14:00F1RE53Schildgen E2-Pegasus E22:2Voiswinkel
14:00F2RE54Pegasus E3-Schildgen E32:0Voiswinkel
14:30F1RE55Hand E1-Wesseling E12:8Voiswinkel
14:30F2RE56Heidkamp E1-Pegasus E40:3Schul, Oskar
15:00F1RE57Pegasus E2-Pegasus E12:5Przyklenk, Max
15:00F2RE58Schildgen E3-Voiswinkel E15:0Pegasus
15:00F2RE60Pegasus E3-Hand E25:1Schul, Antonia
Sun, 03/03/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:30RVL17Schildgen 4-Köln/Voiswinkel 17:26Selzer, Dominik
12:00DOL26Schildgen 3-Pegasus 329:4Diekmann, Frank/Lipski, Tobias ticker
13:45DRL49Schildgen 2-Pegasus 229:34Diekmann, Frank/Liepold, Dominik ticker
15:30DRL50Schildgen 1-Pegasus 124:15Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
Sun, 03/03/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-16:00 
10:00WD64SKC D2-Albatros D21:9Wasielak, Maja
11:00WC36Albatros C1-SKC C27:7Gödde, Tim
12:15DRL48Albatros 1-SKC 10:5Spiel von Albatros S1 abgesagt.
14:00DOL27Albatros 2-Phoenix 114:17Fuchs, Karen/Schittkowski, Julian ticker
Sun, 03/03/24Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-20:00 
10:30WVL18Selm 1-Phoenix 217:13Berkel, Georg
Sun, 03/03/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
14:30RVL18Köln 1-Wesseling 120:15Schildgen ticker
Wed, 03/06/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros18:00-21:00 
19:00WC40Albatros C1-Datteln C13:6Weber-Winkels, Jan
Sat, 03/09/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
13:00F1RD60Pegasus D1-Schildgen D12:5Köln
13:00F2RD61Schildgen D4-Köln D210:0Pegasus
13:30F1RD62Schildgen D2-Köln D15:3Pegasus
13:30F2RD63Pegasus D2-Wesseling D111:0Kraus, Felix
14:00F1RD64Schildgen D1-Schildgen D35:10Attila, Iida
14:30F1RD65Köln D1-Pegasus D12:17Wesseling
14:30F2RD66Wesseling D1-Köln D23:0Kraus, Felix
15:00F1RD67Schildgen D3-Schildgen D25:6Attila, Iida
15:00F2RD68Pegasus D2-Schildgen D410:4Köln
15:50F1RD69Köln D2-Pegasus D2-:-wird/wurde bereits am 16.12.2023 gespielt
15:50F2RD70Schildgen D4-Wesseling D118:0Pegasus
17:00RC06Schildgen C1-Pegasus C15:0Weinandy, Maura
18:15DA29Schildgen A1-Pegasus A114:14Müller-Peuters, Steffen ticker
Sat, 03/09/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß12:00-21:00 
13:00WD65Albatros D2-SKC D10:8Bartholomäus, Felix
14:00WD66Grün-Weiß D2-SKC D22:5Bartholomäus, Felix
15:00WD67Grün-Weiß D1-Datteln D15:1Demuth, Vincent
16:00WC37Grün-Weiß C1-SKC C12:11Menzel, Ron
17:15WC39Adler C1-Datteln C110:8Overmeyer, Jonas
18:30DA30SKC A1-Adler A118:19Weber-Winkels, Jan ticker
Sat, 03/09/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-20:00 
13:00F1WF-69Grün-Weiß F2-SKC F3-:-Schittkowski, Jochen
13:00F2WF-68SKC F4-Adler F21:10Weber-Winkels, Jan
13:30F1WF-71Albatros F1-SKC F46:1Schittkowski, Jochen
13:30F2WF-70Adler F2-Grün-Weiß F22:1Weber-Winkels, Jan
14:00F1WF-73SKC F2-SKC F10:8Schittkowski, Jochen
14:00F2WF-72Grün-Weiß F1-Adler F13:0Weber-Winkels, Jan
14:30F1WF-75SKC F3-Albatros F10:3Schittkowski, Jochen
14:30F2WF-74Grün-Weiß F2-SKC F42:0Giller, Nele
15:00F1WF-77SKC F1-Adler F112:1Schittkowski, Jochen
15:00F2WF-76SKC F2-Grün-Weiß F12:4Giller, Nele
16:00WD68Phoenix D1-Albatros D18:8Mieskalla, Jonathan
17:00WC38Phoenix C1-Albatros C13:9Mieskalla, Jonathan
Sun, 03/10/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DOL29Pegasus 3-Adler 216:20Freund, Matthias/Lipski, Tobias ticker
12:45DRL51Pegasus 2-Adler 124:30Diekmann, Frank/Liepold, Dominik ticker
14:30F1RF36Voiswinkel/Hand F1-Wesseling F11:0Przyklenk, Max
15:00F1RF37Schildgen F2-Pegasus F24:4Wesseling
15:30F1RF38Schildgen F1-Pegasus F14:0Teitscheid, Nina
15:30F2RF39Wesseling F1-Schildgen F34:3Przyklenk, Max
16:00F1RF40Pegasus F2-Voiswinkel/Hand F12:2Wesseling
16:30F1F41Pegasus F1-Schildgen F21:2Lenkenhoff, Annika
16:30F2RF42Schildgen F3-Schildgen F10:4Hohmann, Nikko
Sun, 03/10/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:30-19:30 
10:30WVL19Albatros 3-Phoenix 212:18Fuchs, Karen ticker
12:15DOL30Albatros 2-Schildgen 315:16Schittkowski, Julian/Demuth, Pascal ticker
14:00DRL52SKC 1-Schildgen 25:0Weber-Winkels, Jan/Menzel, RonNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 34:7 ticker
15:45DRL53SKC 2-Schildgen 17:27Berkel, Georg/Fernow, Patrick ticker
17:30WVL20Adler/Grün-Weiß 1-Selm 115:20Fernow, Patrick ticker
Sun, 03/10/24Köln/Rochusstr. 147if e.V.08:30-11:00 
09:30RVL19Köln 1-Pegasus 428:5Freund, Thomasursprünglich zu anderer Zeit in Wesseling geplant (Halle nicht verfügbar) ticker
Sun, 03/10/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
15:15RVL19Köln 1-Pegasus 4-:-Schildgenverlegt nach Köln um 09:30 Uhr (Halle nicht verfügbar)
16:50RVL20Wesseling 1-Schildgen 4-:-Pegasusverlegt auf den 17.03.2024, 16:45
Wed, 03/13/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC18:00-20:00 
18:30WC26Albatros C1-SKC C11:6Weber-Winkels, Jan
Fri, 03/15/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen19:00-20:30 
19:30DOL14Schildgen 3-Albatros 25:0Spiel von Albatros S2 abgesagt.
Fri, 03/15/24Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß17:00-20:00 
17:30WC10Albatros C1-Grün-Weiß C17:5Vogel, Mika
Sat, 03/16/24Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
15:00POKC13Schildgen 4-Selm 15:0Spiel von Selm S1 abgesagt.
Sat, 03/16/24Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-21:00 
14:00WD70Phoenix D1-Grün-Weiß D22:3Osladil, Alex
15:00WD69Albatros D1-Grün-Weiß D17:4Osladil, Alex
16:00WD71SKC D1-Adler D110:0Sponholz, Andreas
17:00WC41SKC C2-Adler C10:5Rzisnik, MaxNachträgliche Spielwertung. Spielergebnis 3:6
18:15WC42SKC C1-Phoenix C15:0Spiel von Phoenix C1 abgesagt.
Sat, 03/16/24Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC11:00-18:00 
11:30F1WE101Datteln E1-Grün-Weiß E12:7Osladil, Alex
11:30F2WE114Adler E1-Albatros E16:1Bartholomäus, Paul
12:00F1WE103Adler E3-Grün-Weiß E40:4Osladil, Alex
12:00F2WE104Albatros E3-Adler E42:0Bartholomäus, Paul
12:30F1WE105SKC E1-Albatros E11:4Bartholomäus, Paul
12:30F2WE106Adler E1-Grün-Weiß E14:2Osladil, Alex
13:00F1WE107Adler E3-Albatros E20:3Bartholomäus, Paul
13:00F2WE108Grün-Weiß E4-Adler E42:2Osladil, Alex
13:30F1WE109SKC E1-Datteln E110:1Bartholomäus, Paul
13:30F2WE110Albatros E1-SKC E28:0Giller, Nele
14:00F1WE111Grün-Weiß E2-Adler E21:0Schittkowski, Jochen
14:00F2WE112Datteln E2 -Phoenix E12:1Giller, Nele
14:30F1WE113SKC E1-Grün-Weiß E15:5Giller, Nele
14:30F2WE102SKC E2-Adler E10:7Schittkowski, Jochen
15:00F1WE119Adler E2-Grün-Weiß E31:0Schittkowski, Jochen
15:00F2WE116SKC E2-Datteln E10:9Giller, Nele
15:30F1WE117Grün-Weiß E2-Phoenix E13:1Schittkowski, Jochen
15:30F2WD-FSDatteln E2-Grün-Weiß E3-:-Giller, Nele
16:45WD72Datteln D1-Albatros D20:5Hering, Dag-Björn
18:00F1WE115SKC E3-Grün-Weiß E30:5Schittkowski, Jochen
18:00F2WE118Datteln E2 -SKC E35:0Giller, Nele
Sun, 03/17/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel10:00-16:30 
11:00DRL54Albatros 1-Pegasus 222:21Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis ticker
12:45DRL55SKC 1-Pegasus 119:12Berkel, Georg/Menzel, Ron ticker
14:30DRL56Adler 1-Schildgen 115:24Fuchs, Karen/Demuth, Pascal ticker
Sun, 03/17/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
13:30RE6000
16:45RVL20Wesseling 1-Schildgen 4-:-PegasusUrsprünglich verlegt vom 10.03.2024, neu auf 22.03.2024
Thu, 03/21/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros18:00-21:00 
19:00WD45SKC D1-Albatros D11:6Weber-Winkels, Jan
Fri, 03/22/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling 19:30-22:00 
20:15RVL20Wesseling 1-Schildgen 418:24Schneider, Rolfverlegt vom 10.03.2024 ticker
Sun, 04/07/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß10:00-13:00 
11:00WD63Grün-Weiß D1-SKC D12:3Rzisnik, Max
Mon, 04/08/24Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleSchweriner KC20:00-22:00 
20:30DOL28Phoenix 1-SKC 37:14Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
Fri, 04/12/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling20:00-22:00 
20:30DA28Wesseling A1-Grün-Weiß A111:10Diekmann, Frank ticker
Sat, 04/13/24Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:00-19:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
11:00POKC15Schildgen 4-Köln/Voiswinkel 118:22Böhne, JanisDTB Pokal C Finale ticker
13:00DJS-F01Adler F1-Pegasus F21:0Böhne, JanisF - Kreuzinfale 1
13:30DJS-F02Albatros F1-Wesseling F15:3Böhne, JanisF - Kreuzinfale 2
14:15DJS-F03Pegasus F2-Wesseling F10:4Sponholz, AndreasF - Spiel um Platz 3
14:45DJS-F04Adler F1-Albatros F11:0Sponholz, AndreasF - Finale
15:30DJS-E01SKC E1-Schildgen E25:0Sponholz, AndreasE - Kreuzinfale 1
16:00DJS-E02Grün-Weiß E1-Wesseling E18:1Scholl, JuleE - Kreuzinfale 2
16:45DJS-E03Schildgen E2-Wesseling E13:2Sponholz, AndreasE - Spiel um Platz 3
17:15DJS-E04SKC E1-Grün-Weiß E13:4Scholl, JuleE - Finale
Sat, 04/13/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:30-15:30 
13:30DOL23Phoenix 1-Schildgen 315:11Burmann, Vincent/Grammel, Maurice ticker
Sun, 04/14/24Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix09:00-21:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
10:00DJS-D01Albatros D1-Schildgen D210:1Vogel, MikaD - Kreuzinfale 1
10:45DJS-D02Grün-Weiß D1-Pegasus D14:1Bartholom?us, PaulD - Kreuzinfale 2
11:30DJS-D03Schildgen D2-Pegasus D11:3Osladil, AlexD - Spiel um Platz 3
12:15DJS-D04Albatros D1-Grün-Weiß D13:2Bartholom?us, PaulD - Finale
13:15DJS-C01Adler C1-Schildgen C25:3Osladil, AlexD - Kreuzinfale 1
14:00DJS-C02Datteln C1-Pegasus C18:1Vogel, MikaC - Kreuzinfale 2
14:45DJS-C03Schildgen C2-Pegasus C18:0Osladil, AlexC - Spiel um Platz 3
15:30DJS-C04Adler C1-Datteln C11:5Vogel, MikaC - Finale
16:30DRL-PO-01Schildgen 1-Adler 132:18Fuchs, Karen/Schittkowski, JulianRL-Play-Offs - 1vs4 - Spiel 1 ticker
18:30DRL-PO-02SKC 1-Pegasus 127:17Fernow, Patrick/Burmann, VincentRL-Play-Offs - 2vs3 - Spiel 1 ticker
Sat, 04/20/24Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleTuS Schildgen13:00-21:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
14:00DH-FINGrün-Weiß H1-Selm H18:9Schneider, RolfHobby - Finale
16:00DRL-PO-03Adler 1-Schildgen 120:21Müller-Peuters, Steffen/Wieseler, SebastianRL-Play-Offs - 4vs1 - Spiel 2 ticker
18:00DRL-PO-04Pegasus 1-SKC 121:14Freund, Matthias/Kupka, ThomasRL-Play-Offs - 3vs2 - Spiel 2 ticker
Sun, 04/21/24Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleTuS Schildgen08:00-21:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
09:30DJC-F01Schildgen F1-Grün-Weiß F14:2Scholl, JuleF - Kreuzfinale 1
10:00DJC-F02Pegasus F1-SKC F10:8Steinb?chel, FinnF - Kreuzfinale 2
10:45DJC-F03Grün-Weiß F1-Pegasus F14:1Steinb?chel, FinnF - Spiel um Platz 3
11:15DJC-F04Schildgen F1-SKC F11:4Scholl, JuleF - Finale
12:00DJC-E01Pegasus E1-Adler E13:9Steinb?chel, FinnE - Kreuzfinale 1
12:30DJC-E02Schildgen E1-Albatros E12:10Scholl, JuleE - Kreuzfinale 2
13:15DJC-E03Pegasus E1-Schildgen E11:2Vogel, MikaE - Spiel um Platz 3
13:45DJC-E04Adler E1-Albatros E13:4Scholl, JuleE - Finale
14:45DJC-DSchildgen D1-SKC D16:5Spaniol, PascalD - Finale
16:00DJC-CSchildgen C1-SKC C115:7Spaniol, PascalC - Finale
17:15DJC-BSchildgen B1-SKC B116:10Weber-Winkels, JanB - Finale
18:30DJC-APegasus A1-SKC A120:11Kutschera, DavidA - Finale ticker
Sat, 04/27/24Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling11:00-21:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
12:00DVL-FINKöln/Voiswinkel 1-Selm 15:0Diekmann, Frank/---/Steinbüchel, FinnVL - Finale
14:00DOL-FINAdler 2-Schildgen 318:17Weber-Winkels, Jan/B?hne, Janis/Liepold, DominikOL - Finale ticker
16:00DRL-PO-06SKC 1-Pegasus 117:18Miechels, Jeffrey/Kutschera, DavidRL-Play-Offs - 2vs3 - Spiel 3 ticker
Sat, 05/04/24Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus13:00-19:00Deutscher Turner-Bund e.V. | Korfball
14:00DRL-PL3Adler 1-SKC 121:18Diekmann, Frank/Peekhaus, Julius/Berkel, GeorgRL - Spiel um Platz 3 ticker
16:00DRL-FINSchildgen 1-Pegasus 116:17Berkel, Georg/Liepold, Dominik/Diekmann, FrankRL - Finale ticker

Stand: 22. July 2024. Letzte Änderung: 27. April 2024

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen