Spielplan

Hallensaison 2022/2023

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
Sun, 04/23/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:00DTB-BC73Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 25:5Diekmann, Frank
10:20DTB-BC74Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 32:3Freund, Matthias
10:40DTB-BC75Wesseling B/C 1-Schildgen B/C 18:3Wieseler, Sebastian
11:00DTB-BC76Schildgen B/C 4-Pegasus B/C 13:4Diekmann, Frank
11:20DTB-BC77Schildgen B/C 2-Pegasus B/C 22:2Wieseler, Sebastian
11:40DTB-BC78Schildgen B/C 3-Wesseling B/C 15:9Freund, Matthias
12:00DTB-BC79Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 12:0Wieseler, Sebastian
12:30DTB-BC80Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 43:7Diekmann, Frank
12:50DTB-BC81Schildgen B/C 2-Wesseling B/C 10:1Freund, Matthias
13:10DTB-BC82Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 32:5Freund, Matthias
13:30DTB-BC83Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 14:2Diekmann, Frank
13:50DTB-BC84Wesseling B/C 1-Schildgen B/C 410:5Wieseler, Sebastian
Sun, 04/23/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel12:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
13:00DTB-BC85Adler B/C 1-Grün-Weiß B/C 13:0Schlachzig, Sandra
13:20DTB-BC86Grün-Weiß B/C 2-SKC B/C 11:4Schlachzig, Sandra
13:40DTB-BC87Adler B/C 1-SKC B/C 21:1Schlachzig, Sandra
14:00DTB-BC88SKC B/C 3-Grün-Weiß B/C 17:0Schlachzig, Sandra
14:30DTB-BC89SKC B/C 2-Grün-Weiß B/C 23:0Giller, Nele
14:50DTB-BC90Adler B/C 1-SKC B/C 15:4Giller, Nele
15:10DTB-BC91SKC B/C 2-Grün-Weiß B/C 17:2Giller, Nele
15:30DTB-BC92SKC B/C 3-Grün-Weiß B/C 26:0Luig, Kaspar
15:50DTB-BC93SKC B/C 1-Grün-Weiß B/C 15:0Luig, Kaspar
16:10DTB-BC94Adler B/C 1-SKC B/C 34:4Luig, Kaspar
17:30RL-PO-01Pegasus 1-Adler 120:10Fuchs, Karen/Peekhaus, JuliusRegionalliga Play-Offs - 1 vs. 4 - Spiel 1 ticker
19:30RL-PO-02SKC 1-Schildgen 122:26Weber-Winkels, Jan/Menzel, RonRegionalliga Play-Offs - 2 vs. 3 - Spiel 1 ticker
Sat, 04/29/23Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00DJS-F01Wesseling F1-Datteln F12:0Steinbüchel, FinnF - Kreuzfinale 1
11:30DJS-F02Pegasus F2-Grün-Weiß F10:3Schafföner, MartinF - Kreuzfinale 2
12:15DJS-F03Datteln F1-Pegasus F20:2Steinbüchel, FinnF - Spiel um Platz 3
12:45DJS-F04Wesseling F1-Grün-Weiß F10:6Schafföner, MartinF - Finale
13:30DJS-E01Pegasus E1-Grün-Weiß E11:6Schafföner, MartinE - Kreuzfinale 1
14:00DJS-E02Schildgen E3-Adler E10:6Müller, LutzE - Kreuzfinale 2
14:45DJS-E03Pegasus E1-Schildgen E32:1Müller, LutzE - Spiel um Platz 3
15:15DJS-E04Grün-Weiß E1-Adler E14:3Steinbüchel, FinnE - Finale
16:30RL-PO-03Adler 1-Pegasus 119:26Freund, Matthias/Kupka, ThomasRegionalliga Play-Offs - 4 vs. 1 - Spiel 2 ticker
18:30RL-PO-04Schildgen 1-SKC 126:23Diekmann, Frank/Wieseler, SebastianRegionalliga Play-Offs - 3 vs. 2 - Spiel 2 ticker
Sun, 04/30/23Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00DJS-D01Pegasus D1-Grün-Weiß D11:7Kutschera, DavidD – Kreuzfinale 1
11:40DJS-D02Schildgen D2-Phoenix D10:7Büsing, ConnyD – Kreuzfinale 2
12:20DJS-D03Pegasus D1-Schildgen D21:6Büsing, ConnyD - Spiel um Platz 3
13:00DJS-D04Grün-Weiß D1-Phoenix D13:8Kutschera, DavidD - Finale
14:00DJS-C01Pegasus C1-SKC C13:5Kutschera, DavidC – Kreuzfinale 1
14:40DJS-C02Schildgen C2-Phoenix C17:2Büsing, ConnyC – Kreuzfinale 2
15:20DJS-C03Pegasus C1-Phoenix C110:11Kutschera, DavidC - Spiel um Platz 3
16:00DJS-C04SKC C1-Schildgen C21:2Büsing, ConnyC - Finale
Sat, 05/13/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00WP-01Grün-Weiß H-Selm H10:6Diekmann, FrankWestpokal Hobby
12:30VL-FINSelm 1-Schildgen 412:17Fernow, Patrick/-,-/Demuth, PascalVerbandsliga Finale ticker
14:15OL-FINSchildgen 3-SKC 322:21Diekmann, Frank/Schlachzig, Sandra/Miechels, JeffreyOberliga Finale ticker
16:00RL-PL3Adler 1-SKC 117:18Schlachzig, Sandra/Liepold, Dominik/Miechels, JeffreyRegionalliga Spiel um Platz 3 ticker
18:00RL-FINPegasus 1-Schildgen 118:23Miechels, Jeffrey/Weber-Winkels, Jan/Liepold, DominikRegionalliga Finale ticker
Sun, 05/14/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
10:00DJC-F01SKC F1-Schildgen F112:0Gödde, TimF - Kreuzfinale 1
10:30DJC-F02Adler F2-Pegasus F10:6Sponholz, AndreasF - Kreuzfinale 2
11:10DJC-F03Schildgen F1-Adler F21:3Sponholz, AndreasF - Spiel um Platz 3
11:40DJC-F04SKC F1-Pegasus F16:0Gödde, TimF - Finale
12:30DJC-E01SKC E1-Schildgen E26:1Grammel, MauriceE - Kreuzfinale 1
13:00DJC-E02Albatros E1-Schildgen E14:7Sponholz, AndreasE - Kreuzfinale 2
13:40DJC-E03Schildgen E2-Albatros E15:2Grammel, MauriceE - Spiel um Platz 3
14:10DJC-E04SKC E1-Schildgen E14:5Sponholz, AndreasE - Finale
15:00DJC-DSKC D1-Schildgen D111:7Grammel, MauriceD - Finale
16:00DJC-CAdler C1-Schildgen C15:15Demuth, PascalC - Finale
17:15DJC-BSKC B1-Schildgen B118:3Schlachzig, SandraB - Finale
18:30DJC-ASchildgen A1-SKC A116:19Burmann, VincentA-Finale

Stand: 17. June 2024. Letzte Änderung: 14. May 2023

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen