Spielplan

Hallensaison 2018/2019

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
04.05.2019Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0708:00-20:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2019
09:30DJS-F01SKC F2-Schildgen F30:4Menzel, RonF-Jugend - Kreuzfinale
10:00DJS-E01Adler E1-Schildgen E34:2Menzel, RonE-Jugend - Kreuzfinale
10:30DJS-F02Phoenix F1-Voiswinkel F16:0Kutschera, DavidF-Jugend - Kreuzfinale
11:00DJS-E02Grün-Weiß E1-Schildgen E28:3Treffts, JonathanE-Jugend - Kreuzfinale
11:30DJS-F03SKC F2-Voiswinkel F15:1Hornig, AnnikaF-Jugend - Spiel um Platz 3
12:10DJS-E03Schildgen E3-Schildgen E24:1Menzel, RonE-Jugend - Spiel um Platz 3
12:50DJS-F04Schildgen F3-Phoenix F14:0Treffts, JonathanF-Jugend - Finale
13:30DJS-E04Adler E1-Grün-Weiß E13:2Kutschera, DavidE-Jugend - Finale
14:15DJS-D01Phoenix D1-Voiswinkel D114:1Hornig, AnnikaD-Jugend - Kreuzfinale
15:00DJS-C01Adler C1-Voiswinkel C112:0Kutschera, DavidC-Jugend - Kreuzfinale
15:40DJS-D02Adler D1-Pegasus D13:0Hornig, AnnikaD-Jugend - Kreuzfinale
16:20DJS-C02Phoenix C1-Schildgen C15:9Treffts, JonathanC-Jugend - Kreuzfinale
17:00DJS-D03Voiswinkel D1-Pegasus D10:7Kutschera, DavidD-Jugend - Spiel um Platz 3
17:40DJS-C03Voiswinkel C1-Phoenix C10:10Treffts, JonathanC-Jugend - Spiel um Platz 3
18:20DJS-D04Phoenix D1-Adler D18:1Kutschera, DavidD-Jugend - Finale
19:00DJS-C04Adler C1-Schildgen C110:9Weber-Winkels, JanC-Jugend - Finale
05.05.2019Werne/LindertSV Stockum10:00-17:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2019
11:00OL-AS-01Phoenix 1-Pegasus 311:27Weber-Winkels, Jan/Schlachzig, BjörnOberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Demuth, Vincent / Zeitnehmer 2: Rzisnik, Max
12:45RL-RG-01Schildgen 3-Albatros 114:32Diekmann, Frank/Schlachzig, BjörnRegionalliga/Oberliga-Relegation - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Demuth, Klaus / Zeitnehmer 2: Demuth, Vincent
14:30RL-FIN-01Adler 1-Pegasus 124:29Berkel, Georg/Schlachzig, SandraRegionalliga-Finals - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Demuth, Klaus / Zeitnehmer 2: Rzisnik, Max
11.05.2019Bergisch Gladbach/AhornwegSG Pegasus09:30-17:30DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00OL-AS-02Pegasus 3-Phoenix 119:8Kupka, Thomas/Lipski, TobiasOberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Weichold, Marc / Zeitnehmer 2: Peekhaus, Julius
12:45RL-RG-02Albatros 1-Schildgen 332:14Wieseler, Sebastian/Fuchs, KarenRegionalliga/Oberliga-Relegation - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Wieseler, Hartwig / Zeitnehmer 2: Kolf, Miriam
14:30RL-FIN-02Pegasus 1-Adler 117:15Friedel, Matthias/Freund, MatthiasRegionalliga-Finals - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Küpper, Anne / Zeitnehmer 2: Kolf, Miriam
18.05.2019Bergisch Gladbach/AhornwegSG Pegasus08:00-20:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2019
12:00DJC-BPegasus B1-Phoenix B16:11Freund, MatthiasB-Jugend - Finale
13:30DJC-F01Schildgen F1-Adler F15:0Hußmann, ThorbenF-Jugend - Kreuzfinale
14:00DJC-E01Schildgen E1-Phoenix E14:9Kolf, MiriamE-Jugend - Kreuzfinale
14:30DJC-F02Schildgen F2-SKC F11:12Kolf, MiriamF-Jugend - Kreuzfinale
15:00DJC-E02Pegasus E1-SKC E17:5Freund, MatthiasE-Jugend - Kreuzfinale
15:30DJC-F03Adler F1-Schildgen F24:2Kolf, MiriamF-Jugend - Spiel Platz 3
16:10DJC-E03Schildgen E1-SKC E18:4Hußmann, ThorbenE-Jugend - Spiel Platz 3
16:50DJC-F04Schildgen F1-SKC F15:6Kolf, MiriamF-Jugend - Finale - nach Strafwurfwerfen
17:30DJC-E04Phoenix E1-Pegasus E13:8Burmann, VincentE-Jugend - Finale
18:30DJC-ASchildgen A1-Phoenix A114:13Weber-Winkels, Jan/Burmann, VincentA-Jugend - Finale
19.05.2019Bergisch Gladbach/AhornwegSG Pegasus08:00-20:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2019
10:00DJC-DSchildgen D1-SKC D11:4Schlachzig, SandraD-Jugend - Finale
11:30DJC-CPegasus C1-SKC C14:2Peekhaus, JuliusC-Jugend - Finale
13:00DTB-DP29Albatros 1-Schildgen 18:19Wieseler, Sebastian/Müller, SteffenDTB-Pokal - Halbfinale
14:00DTB-DP30SKC 1-Adler 110:19Schlachzig, Sandra/Almeida, IsabelDTB-Pokal - Halbfinale
15:00WP-01Schildgen H1-SKC H111:7Kolf, MiriamWestpokal Hobby
16:00DTB-DP31Albatros 1-SKC 116:17Müller, Steffen/Wieseler, SebastianDTB-Pokal - Spiel um Platz 3 - nach GoldenGoal
17:00DTB-DP32Schildgen 1-Adler 110:12Almeida, Isabel/Schlachzig, SandraDTB-Pokal - Finale
26.05.2019Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleWTB TK Korfball09:00-16:00WTB Schulkorfballturnier
10:00F1KIDS01ASS 2c-ASS 2a5:0Bartholomäus, FelixGruppe 1
10:00F2KIDS02Mecki 2-ASS 2b1:4Scholz, TobiasGruppe 2
10:15F1KIDS03Mecki 1-Mecki 41:1Schlachzig, BjörnGruppe 1
10:15F2KIDS04Äckern 1-Mecki 313:1Weber-Winkels, JanGruppe 2
10:30F1KIDS05ASS 2a-Äckern 22:5Treffts, JonathanGruppe 1
10:30F2KIDS06ASS 2b-Ewald1:3Grammel, MauriceGruppe 2
10:45F1KIDS07Mecki 4-ASS 2c1:4Scholz, TobiasGruppe 1
10:45F2KIDS08Mecki 3-Mecki 22:0Bartholomäus, FelixGruppe 2
11:00F1KIDS09Äckern 2-Mecki 16:1Weber-Winkels, JanGruppe 1
11:00F2KIDS10Ewald-Äckern 14:1Schlachzig, BjörnGruppe 2
11:15F1KIDS11ASS 2a-Mecki 43:2Grammel, MauriceGruppe 1
11:15F2KIDS12ASS 2b-Mecki 34:0Treffts, JonathanGruppe 2
11:30F1KIDS13Äckern 2-ASS 2c3:1Bartholomäus, FelixGruppe 1
11:30F2KIDS14Ewald-Mecki 22:2Scholz, TobiasGruppe 2
11:45F1KIDS15Mecki 1-ASS 2a0:3Weber-Winkels, JanGruppe 1
11:45F2KIDS16Äckern 1-ASS 2b8:2Schlachzig, BjörnGruppe 2
12:00F1KIDS17Mecki 4-Äckern 21:4Treffts, JonathanGruppe 1
12:00F2KIDS18Mecki 3-Ewald0:6Grammel, MauriceGruppe 2
12:15F1KIDS19ASS 2c-Mecki 11:5Bartholomäus, FelixGruppe 1
12:15F2KIDS20Mecki 2-Äckern 11:11Scholz, TobiasGruppe 2
12:30F1KIDS21Äckern 2-Äckern 13:7Treffts, JonathanKreuzfinale
12:45F1KIDS22ASS 2c-Ewald2:7Grammel, MauriceKreuzfinale
13:00F1KIDS23Mecki 4-Mecki 20:1Schlachzig, BjörnSpiel um Plätze 9 & 10
13:15F1KIDS24Mecki 1-Mecki 35:4Bartholomäus, FelixSpiel um Plätze 7 & 8
13:30F1KIDS25ASS 2a-ASS 2b3:6Scholz, TobiasSpiel um Plätze 5 & 6
13:45F1KIDS26Äckern 2-ASS 2c4:2Grammel, MauriceSpiel um Plätze 3 & 4
14:00F1KIDS27Äckern 1-Ewald8:4Treffts, JonathanSpiel um Plätze 1 & 2

Stand: 17. September 2019. Letzte Änderung: 26. May 2019

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren