Spielplan

Hallensaison 2018/2019

Verbandsliga

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
Thu, 09/13/18Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0720:00-22:00 
20:30WTB-VL01Phoenix 1-Phoenix 227:14Becker, Mathias
Fri, 09/14/18Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeKV Adler Rauxel / Schweriner KC18:00-22:00 
18:30WTB-VL02Adler/Grün-Weiß 1-Adler/Grün-Weiß 216:12Fuchs, Karen
20:30WTB-VL03SKC 4-SKC 522:8Weber-Winkels, Jan
Sun, 09/16/18Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL04Selm 1-Stockum 131:4Effenberger, Wolfgang
Sun, 09/23/18Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß10:00-20:00DTB POKAL RUNDE 1
12:30WTB-VL05Phoenix 2-SKC 515:15Rzisnik, Jan
15:30WTB-VL06Adler/Grün-Weiß 2-Stockum 15:0Spiel von Stockum abgesagt.
Sun, 09/30/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC10:00-18:00DTB POKAL RUNDE 1
10:45WTB-VL07Albatros 3-Stockum 114:5Effenberger, Wolfgang
12:15WTB-VL08SKC 5-Phoenix 14:33Frohnhöfer, Lucas
13:45WTB-VL09SKC 4-Phoenix 227:21Rzisnik, Jan
Sun, 09/30/18Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00DTB POKAL RUNDE 1
16:00WTB-VL10Selm 1-Adler/Grün-Weiß 114:14Demuth, Pascal
Sun, 10/07/18Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß12:30-20:00 
13:30WTB-VL11Phoenix 1-Adler/Grün-Weiß 222:11Berkel, Georg
15:00WTB-VL12Phoenix 2-Adler/Grün-Weiß 111:24Schlachzig, Björn
16:30WTB-VL13Albatros 3-Selm 111:20Schlachzig, Sandra
18:00WTB-VL14SKC 4-Stockum 141:2Grammel, Maurice
Sun, 10/14/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-17:00 
10:00WTB-VL15SKC 5-Stockum 1-:-Verlegt auf den 4.11 Antrag Stockum
11:30WTB-VL16SKC 4-Selm 1-:-verlegt auf den 15.11 Antrag SKC
13:00WTB-VL17Adler/Grün-Weiß 2-Phoenix 211:18Demuth, Pascal
14:30WTB-VL18Phoenix 1-Albatros 314:13Weber-Winkels, Jan
Sat, 11/03/18Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros13:00-22:00 
18:30WTB-VL19Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 323:18Burmann, Vincent
Sun, 11/04/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-17:00 
14:45WTB-VL20Phoenix 1-SKC 414:26Weber-Winkels, Jan
16:15WTB-VL15SKC 5-Stockum 115:4Schlachzig, Sandra
Sun, 11/04/18Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL21Selm 1-Adler/Grün-Weiß 225:10Berkel, Georg
Sun, 11/11/18Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß15:00-20:00 
16:30WTB-VL23SKC 5-Adler/Grün-Weiß 25:0Spiel von Adler/GW S2 abgesagt
18:00WTB-VL25SKC 4-Adler/Grün-Weiß 123:12Berkel, Georg
Sun, 11/11/18Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-20:00 
16:00WTB-VL22Phoenix 1-Selm 120:14Fernow, Patrick
17:30WTB-VL24Phoenix 2-Stockum 120:9Es steht kein Schiedsrichter zur Verfügung. Spielleitung durch Heim-Verein.
Thu, 11/15/18Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeSKC  
20:30WTB-VL16SKC 4-Selm 122:11Weber-Winkels, Jan
Sat, 11/17/18Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL26Selm 1-SKC 513:11Rzisnik, Jan
Sun, 11/18/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel15:30-22:00Volkstrauertag
20:00WTB-VL28Adler/Grün-Weiß 1-Stockum 126:6Rzisnik, Jan
Sun, 11/18/18Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-20:00Volkstrauertag
18:00WTB-VL27Phoenix 2-Albatros 316:13Effenberger, Wolfgang
Sat, 11/24/18Werne/BallspielhalleSV Stockum18:00-21:00 
19:00WTB-VL29Stockum 1-Phoenix 111:38Treffts, Jonathan
Sun, 11/25/18Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros18:00-22:00Totensonntag
18:30WTB-VL30SKC 4-Albatros 326:3Grammel, Maurice
Sun, 12/02/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß15:30-22:00 
16:30WTB-VL31Adler/Grün-Weiß 2-Albatros 314:10Effenberger, Wolfgang
18:15WTB-VL32SKC 5-Adler/Grün-Weiß 17:26Effenberger, Wolfgang
Sun, 12/09/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC19:00-22:00 
20:00WTB-VL33SKC 4-Adler/Grün-Weiß 220:9Treffts, Jonathan
Sun, 12/16/18Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-14:45 
09:30WTB-VL34SKC 5-Albatros 39:15Weber-Winkels, Jan
Sun, 12/16/18Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-20:00 
16:30WTB-VL35Phoenix 2-Selm 118:25Demuth, Pascal
18:00WTB-VL36Phoenix 1-Adler/Grün-Weiß 115:14Fuchs, Karen
Sun, 01/06/19Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß11:00-17:00 
12:00WTB-VL37Adler/Grün-Weiß 2-Adler/Grün-Weiß 16:20Fuchs, Karen
13:30WTB-VL38Phoenix 2-Phoenix 111:29Demuth, Pascal
15:00WTB-VL39SKC 5-SKC 4-:-Spiel wird auf den 21. 1 verlegt
Sat, 01/12/19Werne/BallspielhalleSV Stockum17:00-20:00IKF EURO CUP 2019
18:15WTB-VL40Stockum 1-Albatros 37:18Effenberger, Wolfgang
Sun, 01/13/19Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00IKF EURO CUP 2019
18:00WTB-VL41Selm 1-SKC 49:20Schlachzig, Sandra
Mon, 01/21/19Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC18:00-20:00 
18:30VL39SKC 5-SKC 48:23Demuth, Pascal
Sun, 01/27/19Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros08:00-17:00IKF EURO SHIELD 2019
10:30WTB-VL44Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 111:18Effenberger, Wolfgang
Sun, 01/27/19Werne/LindertSV Stockum17:00-20:00IKF EURO SHIELD 2019
18:00WTB-VL45Stockum 1-SKC 5-:-Grammel, MauriceSpiel wird verlegt
Sat, 02/02/19Castrop-Rauxel/BerufskollegHKC Albatros12:00-16:00 
12:45WTB-VL46Stockum 1-SKC 43:36Frohnhöfer, LucasSpiel aus Werne verlegt
Sat, 02/02/19Werne/Freiherr-vom-Stein BerufskollegSV Stockum17:00-20:00 
18:00WTB-VL46Stockum 1-SKC 4-:-Halle in Werne gesperrt, verlegt nach Castrop
Sun, 02/03/19Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel14:00-21:00 
16:45WTB-VL48Adler/Grün-Weiß 1-Phoenix 219:14Effenberger, Wolfgang
Sat, 02/09/19Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL49Selm 1-Albatros 315:15Fuchs, Karen
Sun, 02/10/19Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC08:00-14:30 
09:30WTB-VL50Adler/Grün-Weiß 1-SKC 415:19Fernow, Patrick
Sun, 02/10/19Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-20:00 
16:30WTB-VL51Phoenix 1-Stockum 133:6Becker, Mathias
Sun, 02/17/19Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros15:30-22:00 
16:00WTB-VL54Albatros 3-Phoenix 117:17Schlachzig, Björn
17:30WTB-VL55SKC 5-Phoenix 215:11Frohnhöfer, Lucas
Sun, 02/17/19Werne/LindertSV Stockum16:00-19:00 
16:30WTB-VL53Stockum 1-Selm 13:27Effenberger, Wolfgang
Sat, 03/09/19Werne/BallspielhalleStockum17:00-20:00 
18:00WTB-VL 45Stockum 1-SKC 514:10Demuth, Pascal
Sun, 03/10/19Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
14:00WTB-VL57Selm 1-Phoenix 220:11Weber-Winkels, Jan
Sat, 03/16/19Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-22:00 
18:00WTB-VL58Albatros 3-SKC 411:27Weber-Winkels, Jan
Sat, 03/16/19Werne/BallspielhalleSV Stockum17:00-20:00 
18:00WTB-VL59Stockum 1-Phoenix 213:23Demuth, Pascal
Sun, 03/17/19Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-14:00 
10:00WTB-VL60SKC 5-Selm 19:14Weber-Winkels, Jan
11:45WTB-VL61Adler/Grün-Weiß 1-Phoenix 113:19Schlachzig, Björn
Sat, 03/23/19Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0713:30-20:00 
17:00WTB-VL62Phoenix 2-SKC 413:35Menzel, Ron
18:30WTB-VL63Phoenix 1-SKC 519:17Frohnhöfer, Lucas
Sun, 03/24/19Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel14:00-22:00 
16:00WTB-VL64Adler/Grün-Weiß 1-Selm 17:19Schlachzig, Björn
Sun, 03/31/19Castrop-Rauxel/BerufskollegHKC Albatros08:00-13:00 
09:00WTB-VL66Albatros 3-SKC 512:10Grammel, Maurice
Sun, 03/31/19Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß12:00-22:00 
17:45WTB-VL67Stockum 1-Adler/Grün-Weiß 16:22Schlachzig, Björn
19:30WTB-VL68SKC 4-Phoenix 126:12Weber-Winkels, Jan
Sat, 04/06/19Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-21:00 
18:45WTB-VL69Selm 1-Phoenix 10:5Spiel von Selm abgesagt
Sun, 04/14/19Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-21:00 
11:30WTB-VL71Adler/Grün-Weiß 1-SKC 517:8Fernow, Patrick
13:00WTB-VL72Albatros 3-Phoenix 221:11Effenberger, Wolfgang

Stand: 26. May 2024. Letzte Änderung: 14. April 2019

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen