Spielplan

Hallensaison 2017/2018

HKC Albatros

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
23.09.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-21:00 
15:30WTB-C01Adler C1-Albatros C13:3Schlachzig, Björn
18:00WTB-B02Albatros B1-Phoenix B13:14Treffts, Jonathan
24.09.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstKV Adler Rauxel09:00-20:00 
15:30DTB-OL02Adler 2-Albatros 219:26Schittkowski, Julian/Anus, Sandra
30.09.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß15:45-22:00 
19:45DTB-OL04Albatros 2-Schildgen 320:20Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
01.10.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-13:00 
09:45WTB-VL06Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 111:12Effenberger, Wolfgang
11:15DTB-RL04Albatros 1-Adler 117:30Anus, Sandra/ Weber-Winkels, Jan
07.10.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstHKC Albatros13:00-20:00DTB Pokal 1/16
16:15WTB-B03Albatros B1-Stockum B112:8Heinzel, InaAnwurfzeit geändert (ALT: 15:30).
18:30WTB-C03SKC C2-Albatros C11:2Strach, JuliaAnwurfzeit geändert (ALT: 18:00).
08.10.2017Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleHKC Albatros09:00-20:00DTB Pokal 1/16
10:00DTB-DP10Adler/Grün-Weiß 2-Albatros 25:28Effenberger, Wolfgang
11:45DTB-DP11Albatros 3-Phoenix 116:17Effenberger, Wolfgangnach Golden Goal
14.10.2017Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdKV Adler Rauxel13:00-20:00HALLENÄNDERUNG
18:00WTB-B06Albatros B1-SKC B110:10Burmann, Vincent
15.10.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
13:00DTB-RL08Schildgen 1-Albatros 123:18Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen
11.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-21:30 
14:20F1WTB-E05Phoenix E2-Albatros E15:1Rauhut, Henrik
15:10F2WTB-E10Albatros E1-Grün-Weiß E16:0Rauhut, Henrik
16:00F1WTB-E13Albatros E1-SKC E12:7Treffts, Jonathan
16:50F2WTB-E18SKC E3-Albatros E10:10Treffts, Jonathan
12.11.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
18:30DTB-RL10Pegasus 2-Albatros 123:22Diekmann, Frank/ Friedel, Matthias
18.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
14:00F2WTB-F02Albatros F1-Grün-Weiß F10:2Heinzel, Ina
14:50F2WTB-F06Albatros F1-SKC F35:0
15:40F2WTB-F10Phoenix F2-Albatros F10:5Spieltag von Phoenix F2 abgesagt
17:00F1WTB-F15SKC F1-Albatros F10:5Sellinghoff, Lorena
18:30DTB-OL12SKC 3-Albatros 29:21Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
20:00WTB-VL12SKC 5-Albatros 315:13Grammel, Maurice
18.11.2017Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdKC Grün-Weiß13:00-20:00HALLENÄNDERUNG
17:00WTB-C08Albatros C1-SKC C13:14Treffts, JonathanVerlegt aus C-R ASG-Halle.
18.11.2017Werne/BallspielhalleSV Stockum13:00-15:30 
14:30WTB-B08Stockum B1-Albatros B15:0Spiel von Albatros abgesagt
25.11.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstKC Grün-Weiß13:00-17:00 
13:45WTB-VL13Adler/Grün-Weiß 2-Albatros 322:21Burmann, VincentAnwurfzeit geändert (ALT: 14:00).
26.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros17:00-22:00Totensonntag
19:45DTB-OL15Albatros 2-Voiswinkel 121:15Wieseler, Sebastian/ Müller, Steffen
02.12.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-21:30 
14:20F1WTB-E25Albatros E1-Phoenix E21:2Hornig, Annika
15:10F2WTB-E30Grün-Weiß E1-Albatros E13:1Heilmann, Hannah
16:00F1WTB-E33SKC E1-Albatros E110:4Demuth, Pascal
16:50F2WTB-E38Albatros E1-SKC E31:1Hornig, Annika
03.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-14:45 
09:45WTB-VL16SKC 4-Albatros 330:7Weber-Winkels, Jan
11:15DTB-OL17SKC 2-Albatros 219:15Fernow, Patrick/ Burmann, Vincent
12:45DTB-RL15SKC 1-Albatros 120:17Fernow, Patrick/ Frohnhöfer, Lucas
09.12.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00DTB Pokal 1/8
17:00DTB-A02SKC A1-Albatros A15:0Spieltag von Albatros A1 abgesagt.
17:00DTB-A04Schildgen A1-Albatros A15:0Spieltag von Albatros A1 abgesagt.
17:00DTB-A06Pegasus A1-Albatros A15:0Spieltag von Albatros A1 abgesagt.
09.12.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros13:00-20:00DTB Pokal 1/8
14:00F2WTB-F18Grün-Weiß F1-Albatros F15:1Thon, Herbert1x15 min
14:50F2WTB-F22SKC F3-Albatros F10:5
15:40F26Albatros F1-Phoenix F25:0Demuth, Pascal
17:00F1WTB-F31Albatros F1-SKC F10:5
16.12.2017Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0713:00-18:00 
14:00WTB-B09Phoenix B1-Albatros B112:7Schlachzig, BjörnVerlegt v. 25.11.2017.
15:15WTB-C09Phoenix C1-Albatros C18:6Schlachzig, BjörnVerlegt v. 25.11.2017.
17.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-21:30 
16:15DTB-RL20Albatros 1-Pegasus 118:30Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
18:00DTB-OL20Albatros 2-Pegasus 329:13Effenberger, Wolfgang/Heilmann, Hannah
19:30WTB-VL19Albatros 3-Phoenix 15:22Effenberger, Wolfgang
13.01.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros14:30-21:00IKF Euro Cup 2018
19:00DTB-RL21Albatros 1-Schildgen 230:29Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
14.01.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:50WTB-VL21Selm 1-Albatros 320:14Effenberger, Wolfgang
18.01.2018Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleHKC Albatros20:00-22:00 
20:30DTB-DP19Albatros 2-Pegasus 111:28Anus, Sandra/Hornig, AnnikaSpiel verlegt v. 09.12.2017.
20.01.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
19:30DTB-DP20Voiswinkel 1-Albatros 113:24Müller, Steffen/Hußmann, ThorbenSpiel verlegt v. 10.12.2017.
20.01.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-20:00 
16:45WTB-C12Albatros C1-Phoenix C12:9Demuth, Pascal
18:00WTB-B12SKC B1-Albatros B17:6Weber-Winkels, Jan
21.01.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
16:30DTB-RL24Adler 1-Albatros 128:22Schittkowski, Julian/Effenberger, Wolfgang
27.01.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00IKF Euro Shield 2018
17:00WTB-C13SKC C1-Albatros C115:0Anus, Sandra
18:15WTB-VL24Albatros 3-SKC 45:0Weber-Winkels, Jan
28.01.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-20:00IKF Euro Shield 2018
17:30DTB-RL27Schildgen 2-Albatros 114:18Schlachzig, Björn/Anus, Sandra
19:15DTB-OL27Schildgen 3-Albatros 219:18Hußmann, Thorben/Kolf, Miriam
03.02.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00DTB Pokal 1/4
18:30DTB-DP28Schildgen 1-Albatros 122:20Wieseler, Sebastian/Liepold, Dominik
03.02.2018Castrop-Rauxel/HabinghorstKC Grün-Weiß13:00-20:00DTB Pokal 1/4
14:50F1EM3Phoenix E1-Albatros E19:0Heilmann, Hannah
15:40F2EM6Albatros E1-Phoenix E22:6Schüller, Lisa
16:30F1EM7Albatros E1-SKC E10:7Schüller, Lisa
17:15F2EM10SKC E2-Albatros E11:2Schüller, Lisa
03.02.2018Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdKV Adler Rauxel13:00-20:00HALLENÄNDERUNG
16:00WTB-B14Albatros B1-SKC B18:9Grammel, MauriceVerlegt aus C-R Halle Habinghorst.
17.02.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-22:00 
14:30WTB-C16Albatros C1-SKC C25:2Frohnhöfer, Lucas
18.02.2018Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-20:00 
10:00WTB-VL26Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 216:9Demuth, Pascal
18.02.2018Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel09:00-20:00 
14:45DTB-OL29Voiswinkel 1-Albatros 217:11Peekhaus, Julius/Friedel, Matthias
24.02.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß13:00-20:00 
15:00WTB-C18Albatros C1-Adler C18:3Fuchs, Karen
24.02.2018Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0713:00-18:00 
13:55F1FM1SKC F2-Albatros F15:0Schüller, LisaSpieltag von Albatros abgesagt
14:45F2FM4Albatros F1-Adler F10:5Fuchs, Karen
15:35F2FM6Albatros F1-Grün-Weiß F10:5Fuchs, Karen
17:00WTB-B13Phoenix B1-Albatros B121:9Becker, MathiasVerlegt v. 27.01.2018.
25.02.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:30 
13:00DTB-RL32Albatros 1-Pegasus 228:26Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
16:15DTB-OL32Albatros 2-Adler 28:14Schittkowski, Julian/Effenberger, Wolfgang
17:45WTB-VL30Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 313:15Effenberger, Wolfgang
03.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros13:00-21:30ab 14 Uhr E-Jugend
15:50F1EM13Albatros E1-Phoenix E12:6Heinzel, Ina
16:20F2EM16Phoenix E2-Albatros E12:2Anus, Sandra
16:50F1EM17SKC E1-Albatros E14:0Zahlmann, Hans-Joachim
17:20F2EM20Albatros E1-SKC E20:1Zahlmann, Hans-Joachim
04.03.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
12:00DTB-RL34Pegasus 1-Albatros 122:15Freund, Matthias/ Schneider, Rolf
13:45DTB-OL34Pegasus 3-Albatros 20:5Peekhaus, Julius/Freund, MatthiasPegasus 3 ist mit einem nicht spielberechtigten Spieler angetreten. - Spielergebnis: 17:13
10.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
14:00DTB-A07Albatros A1-SKC A10:5Spiel von Albatros abgesagt.
14:05DTB-A10Albatros A1-Schildgen A10:5Spiel von Albatros abgesagt.
14:10DTB-A11Albatros A1-Pegasus A10:5Spiel von Albatros abgesagt.
18:00WTB-B17Albatros B1-Stockum B110:0Heinzel, Ina
11.03.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-18:45 
13:00DTB-OL36Albatros 2-SKC 311:13Anus, Sandra/Lipski, Tobias
14:30WTB-VL35Albatros 3-Selm 110:20Demuth, Pascal
17.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß13:00-21:30ab 14 Uhr F-Jugend
14:25F1FM7Albatros F1-SKC F20:1Thon, Herbert
15:15F2FM10Adler F1-Albatros F10:0Weber-Winkels, Jan
16:05F2FM12Grün-Weiß F1-Albatros F12:2Weber-Winkels, Jan
18.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-16:30 
11:30DTB-RL40Albatros 1-Schildgen 113:30Kolf, Miriam/Grammel, Maurice
18.03.2018Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-18:00 
16:00WTB-VL39Phoenix 1-Albatros 316:11Weber-Winkels, Jan
25.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-20:30 
09:45WTB-VL41Albatros 3-SKC 5-:-SKC 5 zurückgezogen
12:45DTB-OL41Albatros 2-SKC 221:25Anus, Sandra/Hornig, Annika
14:15DTB-RL41Albatros 1-SKC 111:27Weber-Winkels, Jan/Fernow, Patrick
05.05.2018Bergisch Gladbach/IGP-HalleDTB - A-Nationalmannschaft08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018
13:00DJS-F02Albatros F1-Voiswinkel F15:0Kutschera, DavidF-Jugend - Kreuzfinale - (Albatros F1 außerhalb der Wertung)
13:30DJS-E02Albatros E1-Schildgen E21:0Burmann, VincentE-Jugend - Kreuzfinale
14:00DJS-F03Adler F1-Albatros F11:5Lamers, RobinF-Jugend - Spiel um Platz 3 - (Albatros F1 außerhalb der Wertung)
16:00DJS-E04Voiswinkel E2-Albatros E12:3Kutschera, DavidE-Jugend - Finale
06.05.2018Bergisch Gladbach/IGP-HalleDTB - A-Nationalmannschaft08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018
12:30DJS-C02Albatros C1-Schildgen C12:6Liepold, DavidC-Jugend - Kreuzfinale - (Albatros C1 außerhalb der Wertung)
14:30DJS-C03Quettingen C1-Albatros C11:5Hrustic, Ali-EnzarC-Jugend - Spiel um Platz 3

Stand: 10. December 2018. Letzte Änderung: 6. May 2018

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren