Spielplan

Hallensaison 2013/2014

Oberliga Nord/West

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
Sun, 09/15/13Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel14:00-20:00 
14:30OL01Adler 2-Schildgen 212:18Schittkowski, Julian/Becker, Mathias
16:00OL02Grün-Weiß 2-if Köln 119:15Fernow, Patrick/Menzel, Ron
17:30OL03SKC 2-Voiswinkel 113:9Schwarze, Martin/Rzisnik, Jan
19:00OL04Albatros 2-Pegasus 212:12Fernow, Patrick/Edeler, Lukas
Sun, 09/22/13Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
11:45OL05Pegasus 2-Grün-Weiß 216:16Kupka, Thomas/Friedel, Matthias
13:30OL06Schildgen 2-Albatros 221:15Hußmann, Thorben/Friedel, Matthias
Sun, 09/22/13Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
12:45OL07Adler 2-SKC 23:19Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
Sun, 09/22/13Köln/Everhardstraßeif Köln16:00-18:00 
16:30OL08if Köln 1-Voiswinkel 113:22Diekmann, Frank/Klarner, Veronika
Sun, 09/29/13Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
11:30OL09Pegasus 2-Schildgen 212:17Diekmann, Frank/Liepold, Dominik
Sun, 09/29/13Köln/Everhardstraßeif Köln16:00-18:00 
16:30OL10if Köln 1-SKC 211:23Anus, Sandra/Friedel, Matthias
Sun, 10/13/13Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
11:30OL11Pegasus 2-if Köln 123:18Kupka, Thomas/Friedel, Matthias
13:30OL12Schildgen 2-Grün-Weiß 215:9Rodenbach, Fabian/Hußmann, ThorbenAchtung: Anwurfzeit geändert!
Sun, 10/13/13Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleAlbatros09:00-16:45 
12:45OL13SKC 2-Albatros 215:11Diekmann, Frank/Schwarze, Martin
Sun, 10/13/13Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel16:00-18:00 
16:30Voiswinkel 1-Adler 2-:-
Sun, 11/03/13Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:00-20:00 
14:15Adler 2-Grün-Weiß 2-:-
17:45OL16Albatros 2-Voiswinkel 120:11Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
Sat, 11/16/13Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros13:00-20:00 
19:30OL18SKC 2-Grün-Weiß 212:12Fernow, Patrick/Menzel, RonDie Anwurfzeit kann sich aufgrund des Entscheidungsspiel verschieben!
Sat, 11/16/13Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel14:00-21:00 
19:00OL19Voiswinkel 1-Pegasus 211:20Schneider, Rolf/Freund, Matthias
Sun, 11/17/13Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen13:00-22:00 
18:30OL20Schildgen 2-if Köln 120:6Diekmann, Frank/Klarner, Veronika
Sun, 12/01/13Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
11:45OL21Schildgen 2-Voiswinkel 117:11Müller, Steffen/Selzer, Dominik
13:30OL22Pegasus 2-SKC 219:19Diekmann, Frank/Friedel, Matthias
Sun, 12/01/13Castrop-Rauxel/BerufskollegAlbatros15:00-21:00 
15:30Adler 2-if Köln 1-:-
18:45OL24Albatros 2-Grün-Weiß 213:12Schwarze, Martin/Effenberger, Wolfgang
Sun, 12/15/13Köln/Everhardstraßeif Köln09:00-18:00 
11:30OL25if Köln 1-Albatros 27:16Anus, Sandra/Hornig, Annika
Sun, 12/15/13Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel11:00-17:00 
12:00Voiswinkel 1-Grün-Weiß 2-:-Spiel wurde ins Kleefeld nach BGL verlegt!
Sun, 12/15/13Odenthal/SchulzentrumSchildgen09:00-20:00!! Hallenänderung beachten !!
13:30OL27Schildgen 2-SKC 210:20Diekmann, Frank/Hußmann, Thorben
15:15OL26Voiswinkel 1-Grün-Weiß 212:10Rodenbach, Fabian/Schneider, Rolf
Sun, 01/12/14Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
10:00OL29Albatros 2-SKC 211:17Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
13:30OL30Grün-Weiß 2-Schildgen 214:21Schlachzig, Björn/Frohnhöfer, Lucas
17:00Adler 2-Voiswinkel 1-:-
Sun, 01/12/14Köln/Everhardstraßeif Köln09:00-18:00 
11:30OL32if Köln 1-Pegasus 216:26Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
Sun, 01/19/14Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
11:30Schildgen 2-Pegasus 2-:-Schneider, Rolf/Liepold, DominikVerlegt auf 23.02.
15:00OL34Voiswinkel 1-Albatros 216:15Kupka, Thomas/Diekmann, Frank
Sun, 01/19/14Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß09:00-20:00 
11:45OL35SKC 2-if Köln 120:8Weber-Winkels, Jan/Siewert, Jan Luca
13:30Grün-Weiß 2-Adler 2-:-
Sun, 01/26/14Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen14:00-20:00bis 14 Uhr: TdoT
13:30OL37Pegasus 2-Albatros 235:14Kupka, Thomas/Friedel, Matthias
15:15Schildgen 2-Adler 2-:-
Sun, 01/26/14Köln/Everhardstraßeif Köln14:00-18:00 
15:00OL40if Köln 1-Grün-Weiß 2-:-Schneider, Rolf/Freund, Matthias
Sun, 01/26/14Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel09:00-17:00 
10:00Voiswinkel 1-SKC 2-:-Diekmann, Frank/Klarner, VeronikaVerlegt auf 23.02.
Sun, 02/09/14Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
11:30OL41Pegasus 2-Voiswinkel 121:15Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
Sun, 02/09/14Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleGrün-Weiß15:30-21:00 
17:30OL44Grün-Weiß 2-SKC 24:13Fernow, Patrick/Rzisnik, Jan
Sun, 02/09/14Köln/Everhardstraßeif Köln09:00-18:00 
11:30OL42if Köln 1-Schildgen 210:27Diekmann, Frank/Klarner, Veronika
Sun, 02/16/14Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
11:30OL45SKC 2-Schildgen 215:14Berkel, Georg/Fernow, Patrick
15:00OL46Albatros 2-if Köln 114:14Effenberger, Wolfgang/Becker, Mathias
16:45OL48Grün-Weiß 2-Voiswinkel 115:14Rodenbach, Fabian/Menzel, Ron
Sun, 02/23/14Odenthal/Schulzentrum 09:00-20:00 
10:00OL33Schildgen 2-Pegasus 220:17Weber-Winkels, Jan/Liepold, DominikVerlegt vom 19.01. Schiedsrichter nicht bestätigt!
13:30OL39Voiswinkel 1-SKC 210:25Anus, Sandra/Klarner, VeronikaVerlegt vom 26.01. Anwurf kann sich verzögern!
Sat, 03/08/14Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel13:00-20:00 
18:00OL49Voiswinkel 1-Schildgen 213:14Schneider, Rolf/Hußmann, Thorben
Sun, 03/09/14Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-20:00ACHTUNG! HALLE GEÄNDERT!
10:00OL50Grün-Weiß 2-Albatros 214:15Effenberger, Wolfgang/Halberstadt, Otto
15:15OL51SKC 2-Pegasus 218:11Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
Sun, 03/09/14Köln/Everhardstraßeif Köln09:00-18:00 
13:00if Köln 1-Adler 2-:-
Sun, 03/16/14Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-13:00ACHTUNG! HALLE GEÄNDERT!
10:00OL40if Köln 1-Grün-Weiß 217:21/Schlachzig, Björn
Sun, 03/30/14Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß / Albatros / Schweriner KC09:00-20:00 
11:45OL53Grün-Weiß 2-Pegasus 218:15Schittkowski, Julian/Schlachzig, Björn
13:30OL54Albatros 2-Schildgen 210:18Weber-Winkels, Jan/Hornig, Annika
Sun, 03/30/14Odenthal/SchulzentrumBlecher10:00-20:00 
11:00OL56Voiswinkel 1-if Köln 123:12Diekmann, Frank/Schneider, Rolf

Stand: 10. December 2022. Letzte Änderung: 30. March 2014

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen