Spielplan

Hallensaison 2013/2014

Regionalliga Nord/West

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
22.09.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
14:30RL01Adler 1-SKC 113:20Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
16:15RL02Grün-Weiß 1-Pegasus 19:20Schlachzig, Björn/Edeler, Lukas
18:00RL03Albatros 1-Schildgen 117:18Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
29.09.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
13:00RL04Pegasus 1-Schildgen 125:18Diekmann, Frank/Anus, Sandra
08.10.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus20:00-22:00 
20:30RL05Pegasus 1-DTB U2126:16Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
13.10.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
13:15Schildgen 1-Grün-Weiß 1-:-RL06 muss verlegt werden! Es steht kein Schiedsrichtergespann zur Verfügung!
13.10.2013Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleAlbatros09:00-16:45 
14:15RL07SKC 1-Albatros 124:17Schwarze, Martin/Diekmann, Frank
15.10.2013Castrop-Rauxel/Waldenburger StraßeGrün-Weiß20:00-22:00 
20:30RL08Grün-Weiß 1-DTB U2117:13Schlachzig, Björn/Schwarze, Martin
03.11.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:00-20:00 
16:00RL09Adler 1-Grün-Weiß 120:9Schlachzig, Björn/Berkel, Georg
04.11.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC20:00-22:00 
20:30RL10SKC 1-DTB U2119:16Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
11.11.2013Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeAdler20:00-22:00 
20:30RL11Adler 1-DTB U2125:20Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
16.11.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros13:00-20:00 
17:45Adler 1-Albatros 118:15Anus, Sandra/Weber-Winkels, JanEntscheidungsspiel um den dritten Platz der HS 2012/2013.
24.11.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen18:00-20:00 
18:00RL14Schildgen 1-Adler 111:14Diekmann, Frank/Liepold, Dominik
24.11.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß17:00-22:00 
18:00RL12Albatros 1-Pegasus 119:22Schlachzig, Björn/Effenberger, Wolfgang
19:45RL13SKC 1-Grün-Weiß 120:11Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
30.11.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
18:30Schildgen 1-Grün-Weiß 1-:-Abgesagt wegen Schiedsrichtermangel!
01.12.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
15:15RL16Pegasus 1-SKC 116:14Kupka, Thomas/Diekmann, Frank
01.12.2013Castrop-Rauxel/BerufskollegAlbatros15:00-21:00 
17:00RL17Albatros 1-Adler 124:21Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
02.12.2013Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleAlbatros20:00-22:00 
20:30RL18Albatros 1-DTB U2118:15Schwarze, Martin/Anus, Sandra
14.12.2013Castrop-Rauxel/BerufskollegAlbatros13:00-20:00 
19:00RL19Albatros 1-Grün-Weiß 117:11Fernow, Patrick/Schwarze, Martin
15.12.2013Odenthal/SchulzentrumSchildgen09:00-20:00!! Hallenänderung beachten !!
11:45RL20Schildgen 1-SKC 114:16Diekmann, Frank/Hußmann, Thorben
17:00RL21Pegasus 1-Adler 119:18Kupka, Thomas/Schneider, Rolf
17.12.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen20:00-22:00 
20:15RL15Schildgen 1-DTB U2121:18Rodenbach, Fabian/Schneider, RolfVerlegt vom 26.11.!
12.01.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
11:45RL22Albatros 1-SKC 114:18Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
15:15RL23Grün-Weiß 1-Schildgen 114:17Fernow, Patrick/Becker, Mathias
13.01.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC20:00-21:00 
20:30SKC 1-DTB U21-:-Weber-Winkels, Jan/Anus, SandraVerlegt auf den 17.03.
19.01.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
13:15RL26Schildgen 1-Albatros 118:18Diekmann, Frank/Lenkenhoff, Matthias
19.01.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß09:00-20:00 
13:30RL27Grün-Weiß 1-Adler 114:25Rodenbach, Fabian/Schittkowski, JulianAnwurfzeit geändert!
21.01.2014Castrop-Rauxel/Waldenburger StraßeGrün-Weiß20:00-22:00 
20:30RL28Grün-Weiß 1-DTB U2119:8Fernow, Patrick/Voß, Julius
26.01.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen14:00-20:00bis 14 Uhr: TdoT
11:45RL29Schildgen 1-Pegasus 122:13Berkel, Georg/Schneider, Rolf
28.01.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus20:00-22:00 
20:30Pegasus 1-DTB U21-:-Kupka, Thomas/Schneider, RolfSpiel verlegt auf den 11. März.
02.02.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-20:00 
17:00RL24Adler 1-Pegasus 119:18Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
04.02.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
20:30RL31Schildgen 1-DTB U2121:18Rodenbach, Fabian/Schneider, Rolf
09.02.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-20:00 
13:15RL32Pegasus 1-Albatros 125:22Kupka, Thomas/Schneider, Rolf
09.02.2014Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleGrün-Weiß15:30-21:00 
19:00RL33Grün-Weiß 1-SKC 114:26Schwarze, Martin/Fernow, Patrick
15.02.2014Castrop-Rauxel/BerufskollegKV Adler Rauxel13:00-20:00 
19:00RL34Adler 1-Albatros 117:17Schlachzig, Björn/Effenberger, Wolfgang
16.02.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-20:00 
13:00RL35Pegasus 1-Grün-Weiß 127:18Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
16.02.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
13:15RL36SKC 1-Schildgen 122:20Fernow, Patrick/Weber-Winkels, Jan
17.02.2014Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeAdler20:00-22:00 
20:30RL37Adler 1-DTB U2121:10Berkel, Georg/Siewert, Jan Luca
22.02.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-20:00 
18:00RL38SKC 1-Adler 111:11Weber-Winkels, Jan/Anus, Sandra
24.02.2014Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-RealschuleAlbatros20:00-22:00 
20:30RL39Albatros 1-DTB U2119:24Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
09.03.2014Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-20:00ACHTUNG! HALLE GEÄNDERT!
11:45RL40Grün-Weiß 1-Albatros 1-:-Wegen Schiedsrichtermangel abgesagt!
13:30RL41SKC 1-Pegasus 120:20Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
17:00RL42Adler 1-Schildgen 124:17Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
11.03.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus20:00-22:00 
20:15RL30Pegasus 1-DTB U2122:13Kupka, Thomas/Schneider, Rolfverlegt vom 28. Jan.
16.03.2014Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-13:00ACHTUNG! HALLE GEÄNDERT!
11:30RL06Schildgen 1-Grün-Weiß 118:18/Schlachzig, Björn
17.03.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC20:00-22:00 
20:30RL25SKC 1-DTB U2113:6Weber-Winkels, Jan/Anus, SandraVerlegt vom 13.01.2013
30.03.2014Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß / Albatros / Schweriner KC09:00-20:00 
15:15RL40Grün-Weiß 1-Albatros 116:16Fernow, Patrick/Schlachzig, Björn

Stand: 9. December 2019. Letzte Änderung: 8. April 2014

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren