Spielplan

Hallensaison 2008/2009

Verbandsliga

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
20.09.2008Odenthal/SchulzentrumBlecher13:00-21:00Parken: Wanderparkplatz Bergisch Gladbacher Straße
18:30RVL2Blecher-Pegasus 32:22Rodenbach, Fabian
21.09.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00 
19:00RVL1Schildgen 3-Schildgen 413:7Schade, Udo
21.09.2008Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen09:00-18:00 
12:00RVL3Quettingen-Ensen/Wesseling6:6Karow, Klaus
19.10.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00Ab 17 Uhr RTB-Auswahltraining
14:00RVL34Pegasus 3-Ensen/Wesseling13:11Friedel, Matthias
15:30RVL36Schildgen 4-Wesseling 28:11Schade, Udo
19.10.2008Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel09:00-21:00Parkplatz Bergisch Gladbacher Straße
14:30RVL14Blecher-Quettingen8:17Schade, UdoSchiedsrichter Klaus Karow nicht erschienen
26.10.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-21:00 
15:00RVL5Pegasus 3-Quettingen9:7Büsing, Marianne
26.10.2008Köln/Stresemannstr.Ensen10:00-14:00 
11:00RVL6Wesseling 2-Blecher21:5Kupka, Thomas
12:30RVL4Ensen/Wesseling-Schildgen 313:18Draber, Fabian
09.11.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00KOED-Cup-Spiele 2. Runde
14:00RVL18Schildgen 4-Blecher18:5Hantke, Christian
15:30RVL10Schildgen 3-Pegasus 313:6Schmidt, Bernd
22.11.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus13:00-21:00 
19:45RVL11Schildgen 4-Ensen/Wesseling11:11Meid, Fabian
22.11.2008Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen13:00-20:00 
18:30RVL16Quettingen-Schildgen 36:25Janssen, Alexandra
23.11.2008Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling18:00-22:00 
20:00RVL38Wesseling 2-Pegasus 30:5Rodenbach, FabianSpiel von TWesseling endgültig abgesagt (Spielverlegung von Pegasus beantragt) Entscheidung offen.
30.11.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-21:00 
13:30RVL9Schildgen 4-Quettingen11:8Schade, Udo
18:30Schildgen 3-Wesseling 2-:-Schumacher, MeinolfSpielverlegung von Wesseling beantragt; neuer Termin 13.12.08
30.11.2008Odenthal/SchulzentrumBlecher09:00-21:00Parkplatz Bergisch Gladbacher Straße
12:00RVL8Blecher-Ensen/Wesseling8:16Kloes, Fabian
07.12.2008Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen09:00-18:00 
09:30RVL12Quettingen-Wesseling 23:10Karow, Klaus
13.12.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen13:00-21:00 
18:30RVL28Schildgen 3-Wesseling 25:0Hantke, ChristianSpiel von Wesseling endgültig abgesagt (Verlegt vom 30.11.)
14.12.2008Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00 
16:30RVL20Pegasus 3-Schildgen 48:7Eberhardt, Henning
14.12.2008Odenthal/SchulzentrumBlecher09:00-21:00Parkplatz Bergisch Gladbacher Straße
14:30RVL19Blecher-Schildgen 310:18Schumacher, Meinolf
14.12.2008Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:00 
14:00RVL21Wesseling 2-Ensen/Wesseling11:10Rodenbach, Fabian
10.01.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen13:00-21:00 
17:15RVL22Schildgen 4-Schildgen 34:13Kaesbach, JohannesAnwurfzeit vorverlegt. verlegt v. 11.1. wg. Koed-Cup
11.01.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:001/8 Koed - 4 Spiele fix!
16:30RVL23Pegasus 3-Blecher25:1Rodenbach, Fabian
18:00Schildgen 4-Schildgen 3-:-Kaesbach, JohannesSpiel wird verlegt auf den 10.1.09, 18:30
11.01.2009Köln/Stresemannstr.Ensen10:00-14:00 
11:00RVL24Ensen/Wesseling-Quettingen11:3Schmidt, BerndSchiedsrichter Karow nicht erschienen
17.01.2009Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen13:00-20:00 
17:30RVL26Quettingen-Pegasus 36:17Büsing, Marianne
18.01.2009Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel09:00-21:00Parkplatz Bergisch Gladbacher Straße
13:30RVL27Blecher-Wesseling 27:21Friedel, Matthias
08.02.2009Köln/Stresemannstr.Ensen10:00-14:00 
12:30RVL7Wesseling 2-Schildgen 30:5Schneider, RolfSpiel von Wesseling endgültig abgesagt
14.02.2009Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen13:00-20:00 
17:15RVL30Quettingen-Schildgen 49:15Diekmann, Frank
15.02.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00 
18:30RVL25Schildgen 3-Ensen/Wesseling18:9Schade, Udo
28.02.2009Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str.Quettingen13:00-20:00 
16:00RVL35Quettingen-Blecher9:8Friedel, Matthias
08.03.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-21:00 
16:30RVL31Pegasus 3-Schildgen 312:19Diekmann, Frank
08.03.2009Köln/Stresemannstr.Ensen10:00-14:00 
11:00RVL32Ensen/Wesseling-Schildgen 411:4Hantke, Christian
12:30RVL33Wesseling 2-Quettingen8:7Büsing, Marianne
14.03.2009Köln/Stresemannstr.Ensen18:00-22:00 
19:45RVL29Ensen/Wesseling-Blecher12:10Büsing, MarianneSchiedsrichter Neu eingetragen
15.03.2009Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:00 
11:15RVL13Ensen/Wesseling-Pegasus 310:8Rodenbach, Fabian
15:30RVL15Wesseling 2-Schildgen 410:8Hantke, Christian
22.03.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-21:00 
16:30RVL37Schildgen 3-Quettingen16:9Draber, FabianSR geändert
18:00RVL17Pegasus 3-Wesseling 215:6Kupka, Thomas
22.03.2009Odenthal/SchulzentrumBlecher09:00-21:00Parkplatz Bergisch Gladbacher Straße
14:00RVL39Blecher-Schildgen 45:13Kloes, Fabian
29.03.2009Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-21:00 
17:00RVL40Schildgen 3-Blecher14:7Diekmann, Frank
18:30RVL41Schildgen 4-Pegasus 35:0Diekmann, FrankSpiel von Pegasus abgésagt
29.03.2009Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:00 
12:30RVL42Ensen/Wesseling-Wesseling 29:8Kupka, ThomasAnwurfzeit um 30 Min vorverlegt

Stand: 22. August 2019. Letzte Änderung: 3. April 2009

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren