Spielplan

Hallensaison 2022/2023

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
Fri, 09/02/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen18:00-22:00 
20:30DTB-RL01Schildgen 1-Schildgen 234:8Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen
Sat, 09/03/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
15:00DTB-B02Pegasus B1-Pegasus B218:1Freund, Thomas
Sat, 09/03/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-18:00 
12:45DTB-B01Adler B1-SKC B11:14Maschewski, Jonas
14:00DTB-RL02Adler 1-Albatros 125:12Fuchs, Karen/Demuth, Pascal
15:45DTB-RL03SKC 1-SKC 227:9Burmann, Vincent/Menzel, Ron
Sat, 09/03/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0712:00-17:00 
13:00DTB-OL01Phoenix 1-SKC 319:31Berkel, Georg
14:45WTB-VL01Phoenix 2-Selm 10:5Berkel, GeorgPhoenix 2 ist mit einem nicht spielberechtigten Spieler angetreten -Spielergebnis: 12:20
Sat, 09/03/22Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
14:00RTB-VL01Wesseling 1-Köln 111:28Müller, Steffen
Sun, 09/04/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
14:00DTB-RL04Pegasus 1-Pegasus 229:7Diekmann, Frank/Liepold, Dominik
15:45DTB-OL02Pegasus 3-Voiswinkel 115:23Diekmann, Frank
17:30RTB-VL02Pegasus 4-Voiswinkel 29:22Freund, Matthias
Sun, 09/04/22Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:00-21:00 
10:30WTB-D01SKC D1-SKC D218:0Gödde, Tim
12:00WTB-VL02SKC 4-SKC 55:0Spiel abgesagt von SKC S5
13:45DTB-A01SKC A1-Adler A127:13Weber-Winkels, Jan
15:30WTB-VL03Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 115:9Fuchs, Karen
Sat, 09/10/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:00RTB-D01Schildgen D1-Schildgen D27:1Peuters, JohannaPrüfung C-Lizenz
14:15RTB-C01Schildgen C1-Schildgen C210:4Scholl, Jule
Sat, 09/10/22Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC13:00-22:00 
14:00WTB-D03SKC D2-Albatros D11:5Wasielak, Maja
15:15DTB-OL03SKC 3-Pegasus 316:19Fernow, Patrick
17:00DTB-RL05SKC 2-Pegasus 112:34Weber-Winkels, Jan/Fernow, Patrick
18:45DTB-RL06SKC 1-Pegasus 233:15Schlachzig, Sandra/Frohnhöfer, Lucas
Sat, 09/10/22Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-D02Datteln D1-Phoenix D10:12Grammel, Maurice
14:15WTB-C01Datteln C1-Phoenix C14:8Grammel, Maurice
Sun, 09/11/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00DTB-RL07Schildgen 1-Adler 124:15Landwier, Remon (KNKV)
12:45DTB-OL04Schildgen 3-Phoenix 122:13Landwier, Remon (KNKV)
14:30RTB-VL03Schildgen 4-Köln 116:8von Berg, LennardSR AuF
Sun, 09/11/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-18:00 
10:00WTB-D04Adler D1-Grün-Weiß D11:2Witthaus, Lucas
11:15WTB-C02Adler C1-Grün-Weiß C113:1Witthaus, Lucas
12:30WTB-VL04Adler/Grün-Weiß 1-SKC 517:19Berkel, Georg
14:15WTB-VL05Albatros 3-SKC 410:10Weber-Winkels, Jan
16:00DTB-OL05Adler 2-Albatros 219:16Weber-Winkels, Jan
Sat, 09/17/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:30RTB-D02Schildgen D2-Pegasus D1-:-Teitscheid, NinaSchildgen D2 außer Konkurrenz, Pegasus D1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:3
14:45RTB-C02Pegasus C1-Schildgen C29:7Köln
16:00DTB-A03Schildgen A1-SKC A15:0Spiel von SKC abgesagt
17:45DTB-A04Pegasus A1-Adler A117:16Kutschera, David
19:30DTB-RL08Schildgen 2-Albatros 118:7Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
Sat, 09/17/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
11:00WTB-D05Phoenix D1-SKC D23:13Maschewski, Jonas
12:15WTB-C03Phoenix C1-SKC C14:1Maschewski, Jonas
Sun, 09/18/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:00RTB-VL04Pegasus 4-Schildgen 414:27Diekmann, Frank
Sun, 09/18/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:00-21:00 
11:00WTB-D06Albatros D1-SKC D10:16Gödde, TimSR-AuF
12:15WTB-D07Adler D1-Datteln D14:1Overmeyer, JonasSR-AuF
13:30WTB-C04Adler C1-Datteln C15:3Hering, Dag-BjörnSR-AuF
15:00DTB-B03Adler B1-Pegasus B10:5Spiel von Adler B1 abgesagt.
16:30DTB-B04SKC B1-Schildgen B111:6Burmann, Vincent
Sun, 09/18/22Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
16:00RTB-VL05Wesseling 1-Voiswinkel 24:22Selzer, Dominik
Sat, 09/24/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
16:30DTB-B05Pegasus B1-SKC B1-:-Spiel verlegt auf den 17.12.2022.
18:00DTB-B06Pegasus B2-Adler B15:0Spiel von Adler B1 abgesagt.
Sat, 09/24/22Castrop-Rauxel/BerufskollegHKC Albatros09:00-21:00 
11:45WTB-VL07Adler/Grün-Weiß 1-SKC 45:25Weber-Winkels, Jan
13:30WTB-VL08Albatros 3-Phoenix 26:15Demuth, Pascal
15:15DTB-RL09Albatros 1-Pegasus 213:19Fernow, Patrick/Grammel, Maurice
17:00DTB-OL06Albatros 2-Pegasus 313:9Schittkowski, Julian
Sun, 09/25/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-21:00 
10:30WTB-VL06SKC 5-Selm 117:22Berkel, Georg
12:00WTB-D08Adler D1-Albatros D12:3Witthaus, LucasSR-AuF
13:15WTB-D09Grün-Weiß D1-Phoenix D12:8Mieskalla, JonathanSR-AuF
14:30WTB-C05Adler C1-SKC C114:0Maschewski, Jonas
15:45WTB-C06Grün-Weiß C1-Phoenix C12:6Fischer, Florian
Sat, 10/22/22Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus12:30-20:00Achtung - Halle geändert!
13:30RTB-D03Schildgen D1-Pegasus D15:0Fritsch, ThorstenPegasus D1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:0
14:45RTB-C03Pegasus C1-Schildgen C11:16Köln
16:15DTB-A05Schildgen A1-Adler A122:8Schneider, Rolf
18:00DTB-A06Pegasus A1-SKC A113:14Kutschera, David
Sat, 10/22/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:00-18:00 
11:00WTB-D10Albatros D1-Grün-Weiß D16:4Overmeyer, Jonas
12:15WTB-D11Adler D1-Phoenix D11:12Hering, Dag-Björn
13:30WTB-C07Adler C1-Phoenix C17:4Phoenix
Sat, 10/22/22Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-D12Datteln D1-SKC D2-:-Spiel verlegt auf den 10.12.2022
14:15WTB-C08Datteln C1-SKC C13:8Scholz, Tobias
Sun, 10/23/22Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleTuS Schildgen08:00-20:00Achtung- Halle geändert!
10:30DTB-B07Schildgen B1-Pegasus B27:5Rodenbach, Fabian
12:15DTB-OL09Schildgen 3-Adler 220:16Müller, Steffen
Sun, 10/23/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC12:00-17:00 
13:00F1WTB-F01SKC F1-SKC F38:0Sponholz, Lisa
13:30F2WTB-F04Albatros F1-Adler F10:2Demuth, Pascal
14:00F1WTB-F05Adler F2-Adler F38:2Demuth, Pascal
14:00F2WTB-F06SKC F2-SKC F43:0Sponholz, Lisa
14:30F1WTB-F07Datteln F1-SKC F10:8Hoffmann, Kim
15:00F1WTB-F09SKC F3-Grün-Weiß F22:0Hoffmann, Kim
15:00F2WTB-F10Phoenix F1-Albatros F10:5Demuth, Pascal
15:30F2WTB-F12Adler F1-SKC F21:2Hoffmann, Kim
16:00F1WTB-F13Adler F3-Datteln F10:1Wasielak, Maja
16:00F2WTB-F14SKC F4-Grün-Weiß F10:1Hoffmann, Kim
Sun, 10/23/22Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00F-Spieltag entfällt
15:00DTB-OL07Voiswinkel 1-Albatros 215:12Peekhaus, Julius/Kutschera, David
16:45RTB-VL06Voiswinkel 2-Pegasus 420:12Freund, Matthias
Sun, 10/23/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-13:00 
09:30WTB-VL10Phoenix 2-SKC 518:12Schlachzig, Sandra
11:15DTB-OL08Phoenix 1-Pegasus 3-:-Spiel verlegt auf den 26.11.2022.
Sun, 10/23/22Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00 
18:00WTB-VL09Selm 1-SKC 4-:-Spiel verlegt auf den 13.11.2022
Sun, 10/23/22Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
16:00RTB-VL07Wesseling 1-Schildgen 49:18Spaniol, Pascal
Sat, 10/29/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
15:15F1RTB-D4 01Schildgen D1-Schildgen D22:1Schildgen
15:15F2RTB-D4 02Pegasus D1-Pegasus D20:5Schildgen
15:45F1RTB-D4 03Schildgen D5-Hand D18:1Pegasus
15:45F2RTB-D4 04Schildgen D3-Schildgen D47:0Schildgen
16:15F1RTB-D4 05Schildgen D2-Schildgen D30:12Schildgen
16:15F2RTB-D4 06Pegasus D2-Schildgen D12:1Pegasus
16:45F1RTB-D4 07Schildgen D4-Schildgen D57:11Schildgen
16:45F2RTB-D4 08Hand D1-Pegasus D13:4Schildgen
17:15F1RTB-D4 09Pegasus D2-Schildgen D32:16Schildgen
17:15F2RTB-D4 10Schildgen D1-Schildgen D43:9Schildgen
18:00DTB-B08Pegasus B1-Schildgen B16:5Peekhaus, Julius
Sat, 10/29/22Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-21:00 
13:00DTB-OL10Adler 2-Phoenix 118:14Fuchs, Karen
14:45DTB-RL10Adler 1-SKC 222:13Berkel, Georg/Weber-Winkels, Jan
16:30DTB-OL11SKC 3-Voiswinkel 121:17Fernow, Patrick
18:15DTB-RL11SKC 1-Albatros 137:8Weber-Winkels, Jan/Fernow, Patrick
Sat, 10/29/22Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-D13Datteln D1-Grün-Weiß D11:6Demuth, Pascal
14:15WTB-C09Datteln C1-Grün-Weiß C16:1Demuth, Pascal
Sun, 10/30/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00DTB-RL12Schildgen 1-Pegasus 235:11Miechels, Jeffrey (KNKV)/Buis, Ronald (KNKV)
12:45DTB-RL13Schildgen 2-Pegasus 111:39Miechels, Jeffrey (KNKV)/Buis, Ronald (KNKV)
14:30RTB-VL08Schildgen 4-Voiswinkel 216:14Scholl, Jule
Sun, 10/30/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC09:00-21:00 
10:00WTB-VL11SKC 5-SKC 40:5Witthaus, Lucas
11:45WTB-VL12Adler/Grün-Weiß 1-Phoenix 26:25Frohnhöfer, Lucas
13:30WTB-C10SKC C1-Phoenix C15:8Gödde, Tim
14:45WTB-D14Albatros D1-Phoenix D14:0Wasielak, Maja
16:00WTB-D15Adler D1-SKC D10:18Schlachzig, Sandra
Sun, 10/30/22Köln/Rochusstr. 147if Köln15:00-18:00 
16:00RTB-VL09Köln 1-Pegasus 417:9Schildgen
Sun, 10/30/22Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV14:00-22:00 
16:00WTB-VL13Selm 1-Albatros 322:6Burmann, Vincent
Sat, 11/05/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-21:00 
12:00DTB-RL14SKC 1-Schildgen 236:9Burmann, Vincent/Frohnhöfer, Lucas
13:45DTB-RL15SKC 2-Schildgen 111:34Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron
15:30DTB-OL12Albatros 2-Schildgen 321:18Schlachzig, Sandra
Sat, 11/05/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-14:00 
10:00WTB-VL14Phoenix 2-SKC 414:10Frohnhöfer, Lucas
Sat, 11/05/22Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00 
18:00WTB-VL15Selm 1-Adler/Grün-Weiß 15:0Spiel von Ader/Grün-Weiß 1 abgesagt
Sat, 11/05/22Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
16:00RTB-VL11Wesseling 1-Pegasus 412:10Schafföner, Martin
Sun, 11/06/22Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-22:00 
09:45WTB-C11Grün-Weiß C1-SKC C10:3Rzisnik, Jan
11:00DTB-B09Adler B1-Schildgen B10:5Spiel von Adler B1 abgesagt.
12:15DTB-B10SKC B1-Pegasus B221:2Weber-Winkels, Jan
13:30F1WTB-E01Adler E2-Grün-Weiß E10:1Rzisnik, Jan
14:00F1WTB-E03Albatros E3-Datteln E1-:-Rzisnik, Jan
14:00F2WTB-E04Grün-Weiß E2-Albatros E2-:-Gödde, Tim
14:30F1WTB-E05Grün-Weiß E1-Albatros E12:1Gödde, Tim
14:30F2WTB-E02SKC E1-SKC E35:0Rzisnik, Jan
14:30F2WTB-E06SKC E3-Phoenix E15:0Rzisnik, JanSpiel abgesagt von Phoenix E1
15:00F1WBT-E07Adler E2-Albatros E34:0Gödde, Tim
15:00F2WTB-E08SKC E1-Grün-Weiß E24:1Rzisnik, Jan
15:30F1WTB-E09Datteln E1-SKC E20:1Gödde, Tim
15:30F2WTB-E10Albatros E2-Adler E1-:-Rzisnik, Jan
16:00F1WTB-E11Albatros E1-Albatros E38:0Sponholz, Andreas
16:00F2WTB-E20Grün-Weiß E2-SKC E30:2Witthaus, Lucas
16:00F2WTB-E12Phoenix E1-Grün-Weiß E20:5Witthaus, LucasSpiel abgesagt von Phoenix E1
16:30F1WTB-E13SKC E2-Grün-Weiß E13:0Witthaus, Lucas
16:30F2WTB-E16SKC E1-Albatros E28:0Sponholz, Andreas
17:00F1WTB-E15Adler E2-Datteln E11:1Witthaus, Lucas
17:00F2WTB-E14Adler E1-SKC E31:1Sponholz, Andreas
17:30F1WTB-E17Albatros E1-SKC E23:1Witthaus, Lucas
17:30F2WTB-E18Phoenix E1-Adler E10:5Sponholz, AndreasSpiel abgesagt von Phoenix E1
17:30F2WTB-E19Albatros E3-Grün-Weiß E10:3Sponholz, Andreas
19:00WTB-VL16Albatros 3-SKC 511:10Weber-Winkels, Jan
Sun, 11/06/22Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
12:00F1RTB-E01Schildgen E1-Schildgen E210:2Voiswinkel
12:00F2RTB-E02Pegasus E1-Pegasus E21:1Voiswinkel
12:30F1RTB-E03Schildgen E3-Schildgen E45:0Voiswinkel
12:30F2RTB-E04Wesseling E1-Köln E15:0VoiswinkelSpiel von if Köln abgesagt
13:00F1RTB-E05Pegasus E2-Schildgen E10:13Köln
13:00F2RTB-E06Schildgen E2-Wesseling E113:0Pegasus
13:30F1RTB-E07Pegasus E1-Schildgen E30:3Köln
13:30F2RTB-E08Schildgen E4-Köln E15:0Diekmann, FrankSpiel von if Köln abgesagt
14:00F1RTB-E09Wesseling E1-Schildgen E11:22Pegasus
14:00F2RTB-E10Köln E1-Pegasus E10:5VoiswinkelSpiel von if Köln abgesagt
15:00DTB-OL13Voiswinkel 1-Phoenix 125:13Diekmann, Frank
16:45RTB-VL10Voiswinkel 2-Köln 112:25Diekmann, Frank
Sat, 11/12/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
10:00DTB-BC03SKC B/C 3-Albatros B/C 15:0Spiel von Albatros B/C 1 abgesagt.
10:01DTB-BC06Pegasus B/C 2-Albatros B/C 15:0Spiel von Albatros B/C 1 abgesagt.
10:02DTB-BC09Albatros B/C 1-SKC B/C 10:5Spiel von Albatros B/C 1 abgesagt.
10:03DTB-BC12Albatros B/C 1-SKC B/C 20:5Spiel von Albatros B/C 1 abgesagt.
10:04DTB-BC15Pegasus B/C 1-Albatros B/C 15:0Spiel von Albatros B/C 1 abgesagt.
11:30DTB-BC01Pegasus B/C 1-Pegasus B/C 26:3SKC
11:50DTB-BC02SKC B/C 1-SKC B/C 28:6Pegasus
12:10DTB-BC04SKC B/C 1-Pegasus B/C 110:2SKC
12:30DTB-BC05SKC B/C 2-SKC B/C 30:6Pegasus
12:50DTB-BC07SKC B/C 2-Pegasus B/C 15:4SKC
13:10DTB-BC08SKC B/C 3-Pegasus B/C 24:2Pegasus
13:30DTB-BC10SKC B/C 3-Pegasus B/C 14:1SKC
13:50DTB-BC11Pegasus B/C 2-SKC B/C 16:6Pegasus
14:10DTB-BC13SKC B/C 1-SKC B/C 37:3Pegasus
14:30DTB-BC14SKC B/C 2-Pegasus B/C 23:2SKC
15:30DTB-A02Schildgen A1-Pegasus A113:11Liepold, Dominik
Sat, 11/12/22Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-18:00 
10:00DTB-BC16Schildgen B/C 1-Schildgen B/C 21:5Schlachzig, Sandra
10:20DTB-BC18Grün-Weiß B/C 1-Grün-Weiß B/C 22:2Freund, Matthias
10:40DTB-BC19Adler B/C 1-Schildgen B/C 15:4Freund, Matthias
11:00DTB-BC20Schildgen B/C 2-Schildgen B/C 31:4Adler
11:20DTB-BC22Grün-Weiß B/C 2-Adler B/C 10:6Freund, Matthias
11:40DTB-BC23Schildgen B/C 1-Schildgen B/C 35:8Adler
12:00DTB-BC24Grün-Weiß B/C 1-Schildgen B/C 23:5Adler
12:20DTB-BC26Grün-Weiß B/C 2-Schildgen B/C 13:2Sponholz, Lisa
12:40DTB-BC27Schildgen B/C 3-Grün-Weiß B/C 14:2Freund, Matthias
13:00DTB-BC28Schildgen B/C 2-Adler B/C 15:5Sponholz, Lisa
13:20DTB-BC30Schildgen B/C 1-Grün-Weiß B/C 14:2Freund, Matthias
13:40DTB-BC31Adler B/C 1-Schildgen B/C 39:3Sponholz, Lisa
14:00DTB-BC32Grün-Weiß B/C 2-Schildgen B/C 20:4Adler
14:20DTB-BC34Grün-Weiß B/C 1-Adler B/C 13:5Sponholz, Lisa
14:40DTB-BC35Schildgen B/C 3-Grün-Weiß B/C 28:2Adler
15:00DTB-BC17Schildgen B/C 3-Schildgen B/C 45:0Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
15:01DTB-BC21Schildgen B/C 4-Grün-Weiß B/C 10:5Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
15:02DTB-BC25Adler B/C 1-Schildgen B/C 45:0Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
15:03DTB-BC29Schildgen B/C 4-Grün-Weiß B/C 20:5Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
15:04DTB-BC33Schildgen B/C 4-Schildgen B/C 10:5Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
15:05DTB-BC36Schildgen B/C 2-Schildgen B/C 45:0Spiel von Schildgen B/C 4 abgesagt.
Sun, 11/13/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
14:00DTB-OL14Pegasus 3-Adler 213:19Kutschera, David
15:45DTB-RL16Schildgen 2-SKC 222:18Müller, Steffen/von Berg, Lennard
17:30DTB-RL17Schildgen 1-Albatros 137:9Müller, Steffen/von Berg, Lennard
19:15RTB-VL12Schildgen 4-Köln 117:13Spaniol, Pascal
Sun, 11/13/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernHKC Albatros12:00-22:00 
13:00WTB-D16Adler D1-SKC D20:5Sponholz, AndreasSR-AuF
14:15WTB-D17SKC D1-Grün-Weiß D125:0Burmann, Vincent
15:30WTB-D18Albatros D1-Datteln D112:1Mieskalla, JonathanSR-AuF
Sun, 11/13/22Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel14:00-20:00 
18:30DTB-OL15Voiswinkel 1-Schildgen 322:22Hußmann, Thorben
Sun, 11/13/22Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV10:00-13:00 
12:30WTB-VL09Selm 1-SKC 410:15Grammel, MauriceSpiel verlegt vom 23.10.2022
Sat, 11/19/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-18:00 
11:00WTB-D19SKC D1-Datteln D15:0Spiel abgesagt von Datteln D1
12:15WTB-D20Grün-Weiß D1-SKC D23:3Gödde, TimSR-AuF
Sun, 11/20/22Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC17:00-22:00 
18:00DTB-OL16SKC 3-Albatros 223:15Schlachzig, Sandra/Gödde, TimSR-AuF
19:45WTB-VL17SKC 5-Albatros 30:5Bartholomäus, PaulSKC 5 nicht spielfähig, Ergebnis Freundschaftsspiel 23:11
Sat, 11/26/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
15:00RTB-F01Schildgen F1-Schildgen F23:0Schildgen
15:30RTB-F02Wesseling F1-Pegasus F11:6Schildgen
16:00RTB-F03Schildgen F2-Wesseling F14:0Pegasus
16:30RTB-F04Pegasus F1-Schildgen F12:0Müller, Lutz
17:00RTB-F05Schildgen F1-Wesseling F15:0PegasusWesseling F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:3
17:30RTB-F06Schildgen F2-Pegasus F10:7Müller, Lutz
18:30DTB-A07Pegasus A1-Schildgen A18:18Müller, Lutz
Sat, 11/26/22Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:00-19:00 
13:30F1WTB-F15SKC F1-Grün-Weiß F211:0Rzisnik, Jan
14:00F1WTB-F17Adler F2-Datteln F13:0Rzisnik, Jan
14:00F2WTB-F18Phoenix F1-Adler F14:1Grammel, Maurice
14:30F1WTB-F19Adler F3-SKC F10:13Rzisnik, Jan
14:30F2WTB-F20Albatros F1-SKC F20:5Spiel abgesagt von Albatros F1
15:00F1WTB-F21Datteln F1-SKC F3-:-Galle, Damian
15:00F2WTB-F22Grün-Weiß F1-Phoenix F10:1Overmeyer, Moritz
15:30F1WTB-F23Grün-Weiß F2-Adler F22:5Galle, Damian
15:30F2WTB-F24Adler F1-SKC F43:1Overmeyer, Moritz
16:00F1WTB-F-FSSKC F3-Adler F3-:-Galle, DamianFreundschaftsspiel
16:00F2WTB-F-FSSKC F2-Grün-Weiß F1-:-Overmeyer, MoritzFreundschaftsspiel
Sat, 11/26/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix12:00-15:00 
13:00DTB-OL08Phoenix 1-Pegasus 327:20Schlachzig, SandraSpiel verlegt v. 23.10.2022.
Sun, 11/27/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
12:15RTB-VL13Pegasus 4-Wesseling 15:0SchildgenSpiel von Wesseling abgesagt
14:00DTB-RL18Pegasus 2-SKC 223:28Freund, Matthias/Diekmann, Frank
15:45DTB-RL19Pegasus 1-SKC 122:19Peekhaus, Julius/Kutschera, David
17:30DTB-RL20Schildgen 2-Adler 117:33Hußmann, Thorben/Schneider, Rolf
Sun, 11/27/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKV Adler Rauxel09:00-19:00 
10:30DTB-A08Adler A1-SKC A110:23Berkel, Georg
11:15WTB-D21SKC D1-Phoenix D1-:-Spiel verlegt auf den 18.2.2023
12:30WTB-C12SKC C1-Datteln C17:4Weber-Winkels, Jan
13:45WTB-C13Grün-Weiß C1-Adler C11:9Mieskalla, Jonathan
Sat, 12/03/22Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKV Adler Rauxel09:00-21:00 
10:00WTB-VL18Adler/Grün-Weiß 1-Selm 1-:-Spiel verlegt auf den 10.3.2023
Sat, 12/03/22Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC11:00-18:00 
12:00F1WTB-E21SKC E2-Adler E29:0Sponholz, Andreas
12:00F2WTB-E22Adler E1-SKC E10:6Wasielak, Maja
12:30F1WTB-E23Grün-Weiß E1-Datteln E1-:-Sponholz, Andreas
12:30F2WTB-E24SKC E3-Albatros E20:5Wasielak, MajaSpiel abgesagt von SKC E3
13:00F1WTB-E25Albatros E3-SKC E21:5Sponholz, Andreas
13:00F2WTB-E26Grün-Weiß E2-Adler E10:4Wasielak, Maja
13:30F1WTB-E27Adler E2-Albatros E10:4Wasielak, Maja
13:30F2WTB-E28SKC E1-Phoenix E110:0Sponholz, Andreas
14:00F1WTB-E29SKC E2-Datteln E13:0Wasielak, Maja
14:00F2WTB-E30Adler E1-Albatros E21:3Sponholz, Andreas
14:30F1WTB-E31Grün-Weiß E1-Adler E26:0Bartholomäus, Paul
14:30F2WTB-E32SKC E3-SKC E10:5Maschewski, JonasSpiel abgesagt von SKC E3
15:00F1WTB-E33Datteln E1-Albatros E35:0Bartholomäus, PaulAlbatros E3 ist mit einer nicht spielberechtigten Spielerin angetreten -Spielergebnis: 0:3
15:00F2WTB-E34Albatros E2-Grün-Weiß E20:2Maschewski, Jonas
15:30F1WTB-E35Albatros E1-Grün-Weiß E14:3Bartholomäus, Paul
15:30F2WTB-E36Phoenix E1-SKC E35:0Maschewski, JonasSpiel abgesagt von SKC E3
16:00F1WTB-E37Albatros E3-Adler E21:2Maschewski, Jonas
16:00F2WTB-E38Grün-Weiß E2-SKC E10:7Bartholomäus, Paul
16:30F1WTB-E39Datteln E1-Albatros E11:6Maschewski, Jonas
16:30F2WTB-E40Albatros E2-Phoenix E12:0Bartholomäus, Paul
Sun, 12/04/22Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-20:00 
11:00WTB-VL19SKC 4-Phoenix 2-:-Spiel verlegt auf den 18.2.2023
12:45DTB-OL17Adler 2-Voiswinkel 117:11Schittkowski, Julian
14:30DTB-RL21Adler 1-Pegasus 221:13Winter, Remco (KNKV)
16:15DTB-RL22Albatros 1-Pegasus 10:5Spiel von Albatros 1 abgesagt.
Sun, 12/04/22Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00Anwurfzeiten geändert!
11:20DTB-H02Selm H-SKC H5:0Spiel von SKC abgesagt
11:20DTB-H01Grün-Weiß H-Datteln H2:3Selm
11:40DTB-H03Schildgen H-Homberg H1:1Grün-Weiß
12:00DTB-H04Datteln H-Selm H1:3Schildgen
12:30DTB-H05Schildgen H-Grün-Weiß H2:1Datteln
12:50DTB-H06Homberg H-SKC H5:0Spiel von SKC abgesagt
12:50DTB-H07Grün-Weiß H-Selm H2:2Homberg
13:10DTB-H08Datteln H-Schildgen H1:1Selm
13:30DTB-H10Selm H-Homberg H3:1Grün-Weiß
14:00DTB-H09SKC H-Grün-Weiß H0:5Spiel von SKC abgesagt
14:00DTB-H12Datteln H-Homberg H3:1Schildgen
14:20DTB-H13Selm H-Schildgen H5:2Homberg
14:40DTB-H11SKC H-Schildgen H0:5Spiel von SKC abgesagt
14:50DTB-H15Homberg H-Grün-Weiß H3:2Selm
15:50DTB-H14SKC H-Datteln H0:5Spiel von SKC abgesagt
Sat, 12/10/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:00RTB-D04Schildgen D2-Schildgen D16:2Abrahams, Luisa
14:15RTB-C04Schildgen C2-Schildgen C11:13Abrahams, Luisa
15:30RTB-VL14Pegasus 4-Köln 15:0SchildgenSpiel von if Köln abgesagt
Sat, 12/10/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß09:00-21:00 
12:00F1WTB-F25SKC F3-Adler F20:3Hoffmann, Kim
12:00F2WTB-F26Grün-Weiß F1-Albatros F15:0Schüller, LisaSpiel abgesagt von Albatros F1
12:30F1WTB-F27Grün-Weiß F2-Adler F30:1Schüller, Lisa
12:30F2WTB-F28Phoenix F1-SKC F20:5Hoffmann, KimSpiel abgesagt von Phoenix F1
13:00F1WTB-F29Adler F2-SKC F10:4Schüller, Lisa
13:00F2WTB-F-FSGrün-Weiß F1-SKC F4-:-Hoffmann, KimFreundschaftsspiel
13:00F2WTB-F30Albatros F1-SKC F40:5Hoffmann, KimSpiel abgesagt von Albatros F1
13:30F1WTB-F31Datteln F1-Grün-Weiß F22:1Grammel, Maurice
13:30F2WTB-F32Adler F1-Grün-Weiß F14:2Schüller, Lisa
14:00F1WTB-F33Adler F3-SKC F31:0Schüller, Lisa
14:00F2WTB-F34SKC F4-Phoenix F15:0Grammel, MauriceSpiel abgesagt von Phoenix F1
14:30F1WTB-F-FSSKC F1-Datteln F1-:-Schüller, LisaFreundschaftsspiel
14:30F2WTB-F-FSSKC F2-Adler F1-:-Grammel, MauriceFreundschaftsspiel
Sat, 12/10/22Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-C14Datteln C1-Phoenix C10:5Spiel abgesagt von Datteln C1.
14:30WTB-D12Datteln D1-SKC D20:5Spiel verlegt vom 22.10.2022 Spiel abgesagt von Datteln D1.
Sun, 12/11/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:30RTB-F07Pegasus F1-Schildgen F25:0PegasusSpiel von Schildgen F2 abgesagt
12:00RTB-F08Wesseling F1-Schildgen F10:5PegasusWesseling nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:0
12:30RTB-F09Schildgen F1-Pegasus F11:1Schäfer, Lotte
13:00RTB-F10Wesseling F1-Schildgen F25:0PegasusSpiel von Schildgen F2 abgesagt
13:30RTB-F11Pegasus F1-Wesseling F15:0Schäfer, LotteWesseling nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:11
14:00RTB-F12Schildgen F2-Schildgen F10:5Schäfer, LotteSpiel von Schildgen F2 abgesagt
15:00DTB-OL18Schildgen 3-SKC 321:22Liepold, Dominik/Lipski, Tobias
16:45DTB-RL23Schildgen 1-SKC 10:5Liepold, Dominik/Lipski, TobiasSchildgen S1 ist mit einer nicht spielberechtigten Spielerin angetreten. - Spielergebnis: 20:18
Sun, 12/11/22Castrop-Rauxel/BerufskollegKV Adler Rauxel10:00-21:00 
11:00DTB-A10SKC A1-Schildgen A119:20Weber-Winkels, Jan
12:30DTB-A09Adler A1-Pegasus A116:15Demuth, Pascal
14:15DTB-RL24Adler 1-Pegasus 116:24Berkel, Georg/Weber-Winkels, Jan
Sat, 12/17/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
14:00F1DTB-B05Pegasus B1-SKC B19:13Freund, ThomasSpiel verlegt v. 24.09.2022.
16:00F1RTB-E11Schildgen E1-Schildgen E36:0Kortboyer, Noel
16:00F2RTB-E12Schildgen E4-Pegasus E20:5Steinbüchel, FinnSchildgen E4 nicht spielfähig
16:30F1RTB-E13Pegasus E1-Wesseling E15:0Kortboyer, NoelWesseling nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:3
16:30F2RTB-E14Schildgen E3-Schildgen E20:5Steinbüchel, FinnSchildgen E3 nicht spielfähig
17:00F1RTB-E15Köln E1-Schildgen E1-:-PegasusKöln E1 zurückgezogen- Spiel entfällt
17:00F2RTB-E16Schildgen E2-Pegasus E28:0Steinbüchel, Finn
17:30F1RTB-E17Schildgen E3-Wesseling E15:0KölnWesseling nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:1
17:30F2RTB-E18Schildgen E4-Pegasus E10:5Steinbüchel, FinnSchildgen E4 nicht spielfähig
18:00F1RTB-E19Schildgen E2-Schildgen E45:0Steinbüchel, FinnSchildgen E4 nicht spielfähig
18:00F2RTB-E20Pegasus E2-Köln E1-:-SchildgenKöln E1 zurückgezogen- Spiel entfällt
Sat, 12/17/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros10:00-21:00 
13:00F1WTB-E41Albatros E3-Albatros E10:6Sponholz, Andreas
13:30F1WTB-E43Grün-Weiß E1-SKC E22:3Demuth, Vincent
13:30F2WTB-E44SKC E3-Adler E10:1Sponholz, Andreas
14:00F1WTB-E59Albatros E1-Datteln E13:1Demuth, Vincent
14:00F2WTB-E46Albatros E2-SKC E12:2Sponholz, Andreas
14:30F1WTB-E49Grün-Weiß E1-Albatros E35:0Sponholz, Andreas
15:00F1WTB-E47SKC E2-Albatros E12:5Demuth, Vincent
15:00F2WTB-E54Albatros E2-SKC E34:0Sponholz, Andreas
15:30F1WTB-E53Datteln E1-Grün-Weiß E11:0Sponholz, Andreas
15:30F2WTB-E52SKC E1-Adler E14:0Demuth, Vincent
16:00F1WTB-E57SKC E2-Albatros E312:0Sponholz, Andreas
16:30F2WTB-E42Grün-Weiß E2-Phoenix E10:5Spiel abgesagt von Grün-Weiß E2
16:31F1WTB-E45Datteln E1-Adler E25:0Spiel abgesagt von Adler E2
16:32F2WTB-E48Adler E1-Phoenix E15:0Spiel abgesagt von Phoenix E1
16:33F2WTB-E50SKC E3-Grün-Weiß E25:0Spiel abgesagt von Grün-Weiß E2
16:34F1WTB-E51Adler E2-SKC E20:5Spiel abgesagt von Adler E2
16:35F1WTB-E55Albatros E1-Adler E25:0Spiel abgesagt von Adler E2
16:36F2WTB-E56Phoenix E1-SKC E10:5Spiel abgesagt von Phoenix E1
16:37F2WTB-E58Adler E1-Grün-Weiß E25:0Spiel abgesagt von Grün-Weiß E2
16:38F2WTB-E60Phoenix E1-Albatros E20:5Spiel abgesagt von Phoenix E1
Sat, 12/17/22Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-14:00 
10:15WTB-VL20Phoenix 2-Albatros 318:12Schittkowski, Julian
12:00DTB-OL19Phoenix 1-Albatros 212:21Schittkowski, Julian
Sat, 12/17/22Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
14:00RTB-VL16Wesseling 1-Köln 120:23Kutschera, David
Sun, 12/18/22Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
09:45RTB-D05Pegasus D1-Schildgen D2-:-Liepold, Tobiasbeide Teams nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:3
11:00RTB-C05Schildgen C2-Pegasus C110:10Liepold, Tobias
12:30RTB-VL15Schildgen 4-Pegasus 436:6Gielis, E. AlexisSchiedsrichter Aus- und Fortbildung
14:15DTB-OL20Schildgen 3-Pegasus 324:13Diekmann, Frank/Lipski, Tobias
16:00DTB-RL25Pegasus 2-Schildgen 228:36Diekmann, Frank/Lipski, Tobias
17:45DTB-RL26Pegasus 1-Schildgen 127:30Winters, Marcel (KNKV)/Wilbrink, Emiel (KNKV)
Sun, 12/18/22Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-20:00 
11:00WTB-VL21SKC 4-Adler/Grün-Weiß 15:0Spiel von Adler/Grün-Weiß abgesagt.
12:45DTB-OL21Adler 2-SKC 319:31Berkel, Georg/Menzel, Ron
14:30DTB-RL27SKC 1-Adler 132:15Miechels, Jeffrey (KNKV)/Weber-Winkels, Jan
16:15DTB-RL28Albatros 1-SKC 220:19Burmann, Vincent/Fernow, Patrick
Sun, 01/08/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
14:00DTB-BC37Pegasus B/C 1-Pegasus B/C 26:10Diekmann, Frank
14:30DTB-BC42Wesseling B/C 1-Grün-Weiß B/C 15:1Diekmann, Frank
15:00DTB-BC47Pegasus B/C 2-Grün-Weiß B/C 17:3Diekmann, Frank
15:40DTB-BC48Pegasus B/C 1-Wesseling B/C 11:5Weber-Winkels, Jan
16:10DTB-BC45Pegasus B/C 2-Wesseling B/C 16:3Weber-Winkels, Jan
16:40DTB-BC50Grün-Weiß B/C 1-Pegasus B/C 16:2Weber-Winkels, Jan
17:00DTB-BCGrün-Weiß B/C 2-Grün-Weiß B/C 2-:-Spieltag von Grün-Weiß B/C 2 abgesagt.
17:30DTB-BCAdler B/C 1-Adler B/C 1-:-Spieltag von Adler B/C 1 abgesagt.
Sat, 01/14/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-15:00 
10:45WTB-VL22Phoenix 2-Adler/Grün-Weiß 15:0Spiel abgesagt von Adler/Grün-Weiß 1
12:30WTB-C15Phoenix C1-Grün-Weiß C16:1Witthaus, Lucas
Sun, 01/15/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-21:00 
10:00WTB-D22SKC D2-SKC D10:15Wasielak, Maja
11:15WTB-VL23SKC 5-SKC 40:5Rzisnik, Jan
13:00WTB-VL24Albatros 3-Selm 14:24Grammel, Maurice
14:45DTB-RL29Albatros 1-Schildgen 212:12Fuchs, Karen/Schittkowski, Julian
16:30DTB-OL23SKC 3-Schildgen 3-:-Spiel verlegt auf den 11.03.2023.
17:00DTB-OL24Albatros 2-Adler 215:13Weber-Winkels, Jan/Demuth, Pascal
Sun, 01/15/23Köln/Rochusstr. 147if Köln18:00-21:00 
19:00RTB-VL17Köln 1-Wesseling 15:0Hußmann, ThorbenSpiel von Wesseling abgesagt
Sun, 01/15/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
10:30DTB-OL22Voiswinkel 1-Pegasus 324:20Weber-Winkels, Jan/Kutschera, David
12:15RTB-VL18Voiswinkel 2-Pegasus 49:12Kutschera, David
14:00F1RTB-D4 11Pegasus D1-Schildgen D20:5VoiswinkelPegasus D1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:3
14:00F2RTB-D4 12Schildgen D3-Schildgen D13:1Voiswinkel
14:30F1RTB-D4 13Hand D1-Schildgen D40:9Abrahams, Luisa
14:30F2RTB-D4 14Schildgen D5-Pegasus D25:0VoiswinkelPegasus D2 nicht spielfähig; Ergebnis freundschaftsspiel 5:2
15:00F1RTB-D4 15Schildgen D4-Schildgen D26:0Voiswinkel
15:00F2RTB-D4 16Pegasus D1-Schildgen D50:5Abrahams, LuisaPegasus D1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:9
15:30F1RTB-D4 17Schildgen D3-Hand D14:4Abrahams, Luisa
15:30F2RTB-D4 18Schildgen D4-Pegasus D15:0VoiswinkelPegasus D1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 13:3
16:00F1RTB-D4 19Schildgen D2-Schildgen D54:6Voiswinkel
16:00F2RTB-D4 20Pegasus D2-Hand D10:5VoiswinkelPegasus D2 nicht spielfähig; Ergebnis freundschaftsspiel 3:5
Sat, 01/21/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-21:00 
10:00DTB-BC55SKC B/C 3-Schildgen B/C 28:10Schildgen
10:20DTB-BC56Schildgen B/C 1-SKC B/C 22:8Schildgen
10:40DTB-BC57Schildgen B/C 4-SKC B/C 12:6SKC
11:00DTB-BC58Schildgen B/C 3-SKC B/C 26:5SKC
11:20DTB-BC59Schildgen B/C 4-SKC B/C 37:9Schildgen
11:40DTB-BC60SKC B/C 1-Schildgen B/C 27:8Schildgen
12:00DTB-BC64SKC B/C 3-Schildgen B/C 17:2SKC
12:20DTB-BC65SKC B/C 1-Schildgen B/C 32:7SKC
12:40DTB-BC66SKC B/C 2-Schildgen B/C 42:7Schildgen
13:00DTB-BC70SKC B/C 3-Schildgen B/C 32:3Schildgen
13:20DTB-BC71SKC B/C 2-Schildgen B/C 26:5SKC
13:40DTB-BC72SKC B/C 1-Schildgen B/C 14:3SKC
Sun, 01/22/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
09:30DTB-B11Schildgen B1-Pegasus B214:3Büsing, Conny
11:00DTB-OL25Pegasus 3-Phoenix 19:27Diekmann, Frank/Lipski, Tobias
12:45DTB-RL31Pegasus 2-Pegasus 10:5Spiel von Pegasus S2 abgesagt.
14:30DTB-RL33Schildgen 2-Schildgen 19:29Müller, Steffen/von Berg, Lennard
16:15RTB-D06Pegasus D1-Schildgen D12:18Köln
17:30RTB-C06Schildgen C1-Pegasus C118:1Büsing, Cornelia
Sun, 01/22/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC09:00-21:00 
16:30WTB-VL26SKC 5-Selm 10:5Weber-Winkels, Jan
18:15WTB-VL27SKC 4-Phoenix 216:13Grammel, Maurice
Sun, 01/22/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-16:30 
10:30WTB-VL25Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 312:14Fernow, Patrick
12:15DTB-RL30Albatros 1-Adler 111:19Wolfgang, Alwin (KNKV)/Schittkowski, Julian
14:00DTB-RL32SKC 2-SKC 18:32Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
Sun, 01/22/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
16:00RTB-VL19Wesseling 1-Schildgen 412:23Selzer, Dominik
Sat, 01/28/23Castrop-Rauxel/BerufskollegHKC Albatros09:00-17:00 
11:00DTB-OL26Albatros 2-SKC 315:14Burmann, Vincent/Frohnhöfer, Lucas
12:45DTB-RL34SKC 2-Adler 116:22Berkel, Georg/Menzel, Ron
14:30DTB-RL35Albatros 1-SKC 110:26Fernow, Patrick/Grammel, Maurice
Sun, 01/29/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-19:00 
11:00WTB-D23Albatros D1-SKC D211:0Sponholz, Andreas
12:15WTB-D24Grün-Weiß D1-Datteln D14:0Overmeyer, Jonas
13:30WTB-C16Grün-Weiß C1-Datteln C17:3Fischer, Florian
Sun, 01/29/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
11:00RTB-VL20Voiswinkel 2-Wesseling 118:14Lamers, Robin
Sun, 01/29/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
10:00WTB-VL29Phoenix 2-Albatros 314:14Fernow, Patrick
11:45DTB-OL27Phoenix 1-Adler 219:16Schittkowski, Julian/Demuth, Pascal
13:30WTB-D25Phoenix D1-Adler D15:0Spiel von Adler D1 abgesagt.
15:00WTB-C17Phoenix C1-SKC C12:10Bartholomäus, Felix
Sun, 01/29/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00 
17:00WTB-VL28Selm 1-SKC 55:0Spiel abgesagt von SKC S5
Sat, 02/04/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-19:00 
09:30WTB-D26SKC D1-Adler D124:1Scholz, Tobias
10:30WTB-D27SKC D2-Grün-Weiß D12:7Wasielak, Maja
11:30WTB-C18SKC C1-Grün-Weiß C15:5Gödde, Tim
12:30WTB-VL31SKC 5-Adler/Grün-Weiß 119:14Menzel, Ron
Sat, 02/04/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
16:30DTB-OL28Voiswinkel 1-SKC 3-:-Spiel verlegt auf den 15.04.2023.
18:15RTB-VL21Voiswinkel 2-Köln 10:5Spiel von Voiswinkel 2 abgesagt
Sun, 02/05/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
11:00WTB-C19Phoenix C1-Adler C13:7Mieskalla, Jonathan
12:30WTB-D28Phoenix D1-Albatros D12:5Mieskalla, Jonathan
Sat, 02/11/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:30RTB-D07Schildgen D1-Schildgen D24:10von Berg, Lennard
14:45RTB-C07Schildgen C1-Schildgen C25:0von Berg, LennardSchildgen C2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 8:3
16:15DTB-RL36Schildgen 1-Pegasus 121:23van Bentum, Marcel (KNKV)/Liepold, Dominik
Sat, 02/11/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel10:00-19:00 
11:00DTB-A11Adler A1-Schildgen A111:20Kutschera, DavidSchiedsrichter Witthaus, Lucas nicht erschienen.
12:30DTB-A12SKC A1-Pegasus A10:5Absage durch SKC
14:00F1WTB-F35Adler F1-SKC F2-:-Zill, Julian
14:00F2WTB-F36Phoenix F1-Grün-Weiß F23:0Demuth, VincentPrüfung D-Lizenz
14:30F1WTB-F37Adler F2-Grün-Weiß F15:1Demuth, Vincent
14:30F2WTB-F38SKC F3-Albatros F11:0Zill, JulianPrüfung D-Lizenz
15:00F1WTB-F39SKC F2-SKC F10:9Schittkowski, JochenPrüfung D-Lizenz
15:00F2WTB-F40Grün-Weiß F2-Adler F35:0Spiel von Adler F3 abgesagt
15:30F1WTB-F41Adler F1-Adler F20:2Zill, Julian
15:30F2WTB-F42Phoenix F1-SKC F31:0Schittkowski, JochenSR-AuF
16:00F1WTB-F43Grün-Weiß F1-Datteln F12:0Burmann, Vincent
16:00F2WTB-F44Albatros F1-SKC F4-:-Bartholomäus, Felix
16:30F1WTB-F45SKC F1-Adler F25:0Rzisnik, Jan
16:30F2WTB-F46Adler F3-SKC F30:5Spiel von Adler F3 abgesagt
17:00F1WTB-F47Datteln F1-SKC F21:2Rzisnik, Jan
17:00F2WTB-F48SKC F4-Grün-Weiß F21:3Gödde, Tim
17:30F1WTB-F49Adler F1-Grün-Weiß F12:0Bartholomäus, Felix
17:30F2WTB-F50Phoenix F1-Albatros F15:0Spiel von Albatros F1 abgesagt
18:00F1WTB-F51SKC F1-Datteln F110:0Bartholomäus, Felix
18:00F2WTB-F52Adler F3-SKC F40:5Spiel von Adler F3 abgesagt
18:30F1WTB-F53Adler F2-SKC F25:0Gödde, Tim
18:30F2WTB-F54SKC F3-Grün-Weiß F22:4Rzisnik, Jan
Sat, 02/11/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-D29Datteln D1-Adler D12:7Bartholomäus, Paul
14:15WTB-C20Datteln C1-Adler C14:10Hering, Dag-Björn
Sun, 02/12/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00F-Spielplan geändert
10:00DTB-B12Pegasus B2-Pegasus B10:5Anand, Elias
11:30F1RTB-F13Schildgen F2-Wesseling F12:6Pegasus
11:30F2RTB-F14Schildgen F1-Pegasus F13:6Diekmann, Frank
12:00F1RTB-F15Wesseling F1-Pegasus F24:9Schildgen
12:00F2RTB-F16Pegasus F1-Schildgen F212:0Steinbüchel, Finn
12:30F1RTB-F17Schildgen F2-Schildgen F11:3Pegasus
12:30F2RTB-F18Pegasus F2-Pegasus F11:6Steinbüchel, Finn
13:00F1RTB-F19Schildgen F1-Pegasus F25:1Diekmann, Frank
13:00F2RTB-F20Pegasus F1-Wesseling F114:2Schildgen
13:30F1RTB-F21Pegasus F2-Schildgen F2-:-Pegasus
13:30F2RTB-F22Wesseling F1-Schildgen F13:3Pegasus
Sun, 02/12/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC14:00-20:00 
15:00DTB-B13SKC B1-Adler B1-:-Verlegt auf den 8.03.2023
Sun, 02/12/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-14:30 
12:30DTB-RL37Adler 1-SKC 117:20Berkel, Georg/Schlachzig, Sandra
Sun, 02/12/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00 
11:00WTB-VL30Selm 1-SKC 4-:-Spiel verlegt auf den 23.3.2023
Sat, 02/18/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß10:00-20:00 
11:00F1WTB-E61SKC E1-Albatros E21:1Sponholz, Andreas
11:00F2WTB-E62Grün-Weiß E2-SKC E35:0Spiel von SKC E3 abgesagt.
11:30F1WTB-E63SKC E2-Adler E10:1Ottberg, SvenPrüfung D-Lizenz
11:30F2WTB-E64Adler E2-Datteln E10:2Sponholz, Andreas
12:00F1WTB-E65Albatros E2-Albatros E10:3Overmeyer, MoritzPrüfung D-Lizenz
12:00F2WTB-E66SKC E3-Phoenix E10:5Spiel von SKC E3 abgesagt.
12:30F1WTB-E67SKC E1-SKC E23:1Overmeyer, Moritz
12:30F2WTB-E68Grün-Weiß E2-Adler E2-:-Eickhold, MarvinPrüfung D-Lizenz
13:00F1WTB-E69Adler E1-Grün-Weiß E12:0Eickhold, Marvin
13:00F2WTB-E70Datteln E1-Albatros E32:1Sponholz, Andreas
13:30F1WTB-E71Albatros E1-SKC E24:3Sponholz, Andreas
13:30F2WTB-E72Phoenix E1-Adler E22:0Overmeyer, MoritzSR-AuF
14:00F1WTB-E73Grün-Weiß E1-Albatros E20:3Hoffmann, Kim
14:00F2WTB-E74Albatros E3-SKC E35:0Spiel von SKC E3 abgesagt.
14:30F1WTB-E75SKC E1-Adler E11:3Hoffmann, Kim
14:30F2WTB-E76Grün-Weiß E2-Datteln E10:1Giller, NelePrüfung D-Lizenz
15:00F1WTB-E77Albatros E1-Grün-Weiß E15:0Hoffmann, KimGrün-Weiß E1 hat nicht korrekt aufgestellt -Spielergebnis: 4:4
15:00F2WTB-E78Phoenix E1-Albatros E34:1Sponholz, Andreas
15:30F1WTB-E79SKC E2-Albatros E21:2Hoffmann, Kim
15:30F2WTB-E80Adler E2-SKC E35:0Spiel von SKC E3 abgesagt.
16:15WTB-D21SKC D1-Phoenix D120:3Gödde, TimSpiel verlegt vom 27.11.2022
17:45WTB-VL19SKC 4-Phoenix 20:5Spiel verlegt vom 4.12.2022 Spiel von SKC abgesagt
Sat, 02/25/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernSchweriner KC09:00-19:00 
12:30DTB-B14Adler B1-Pegasus B20:5Spiel von Adler abgesagt
14:00DTB-B15SKC B1-Pegasus B112:5Grammel, Maurice
15:30WTB-D32SKC D2-Adler D13:4Rzisnik, MaxPrüfung C-Lizenz
17:00WTB-VL33Adler/Grün-Weiß 1-SKC 55:0Spiel abgesagt von SKC 5
Sat, 02/25/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC12:00-16:00 
13:00WTB-D30Datteln D1-Albatros D12:12Mieskalla, Jonathan
14:15WTB-C21Datteln C1-Adler C10:5Spielstätte war nicht bespielbar.
Sat, 02/25/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
10:00F2WTB-F56SKC F4-Phoenix F10:5Spiel abgesagt von SKC F4
10:00F2WTB-F58Grün-Weiß F2-Albatros F15:0Spiel abgesagt von Albatros F1
10:00F2WTB-F60SKC F3-SKC F45:0Spiel abgesagt von SKC F4
10:00F2WTB-F62Phoenix F1-Adler F35:0Spiel abgesagt von Adler F3
10:00F2WTB-F64SKC F4-Albatros F10:5Spiel abgesagt von SKC F4
10:00F2WTB-F68Albatros F1-SKC F30:5Spiel abgesagt von Albatros F1
10:00F2WTB-F70Adler F3-Grün-Weiß F20:5Spiel abgesagt von Adler F3
10:00F2WTB-F74Albatros F1-Adler F30:5Spiel abgesagt von Albatros F1
10:50F1WTB-F55Datteln F1-Adler F11:0Bartholomäus, Felix
10:50F2WTB-F57SKC F2-Grün-Weiß F11:1Giller, Nele
11:30F1WTB-F59Adler F2-Datteln F12:0Giller, Nele
11:30F2WTB-F61Adler F1-SKC F10:9Bartholomäus, Felix
12:10F1WTB-F69SKC F1-SKC F26:2Giller, Nele
12:10F2WTB-F66Grün-Weiß F2-Phoenix F10:1Zill, Julian
12:50F1WTB-F63Datteln F1-Grün-Weiß F10:5Bartholomäus, Felix
12:50F2WTB-F72SKC F3-Phoenix F10:6Giller, Nele
13:30F1WTB-F65SKC F2-Adler F11:0Zill, Julian
13:30F1WTB-F67Grün-Weiß F1-Adler F22:0Bartholomäus, Felix
14:00WTB-FSGrün-Weiß F2-SKC F31:1
14:30F1WTB-F71Adler F2-Adler F11:3Zill, Julian
14:30F1WTB-F73Grün-Weiß F1-SKC F10:3Bartholomäus, Felix
15:15WTB-D31Phoenix D1-Grün-Weiß D15:4Zill, Julian
16:30WTB-C22Phoenix C1-Grün-Weiß C110:7Fischer, Florian
18:00DTB-OL29Phoenix 1-Schildgen 312:14Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron
Sat, 02/25/23Selm/ZweifachsporthalleSelmer KV08:00-22:00 
10:00WTB-VL32Selm 1-Phoenix 220:11Weber-Winkels, Jan
Sat, 02/25/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
13:30Köln E1-Köln E1-:-Köln E1 zurückgezogen
13:30Schildgen E4-Schildgen E4-:-Schildgen E4 zurückgezogen
13:30F2RTB-E22Pegasus E2-Schildgen E3-:-Diekmann, Frankbeide Teams nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:2
14:00F1RTB-E23Schildgen E2-Pegasus E13:1Diekmann, Frank
14:30F2RTB-E26Wesseling E1-Pegasus E26:0Schildgen
15:00F2RTB-E28Schildgen E1-Pegasus E110:2Diekmann, Frank
Sun, 02/26/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-22:00 
10:30DTB-OL30Albatros 2-Voiswinkel 117:12Fuchs, Karen/Schittkowski, Julian
12:15DTB-OL31Adler 2-Pegasus 316:8Berkel, Georg/Menzel, Ron
14:00DTB-RL38SKC 1-Pegasus 120:20Burmann, Vincent/Kupka, Thomas ticker
15:45DTB-RL39SKC 2-Pegasus 221:13Wilbrink, Emiel (KNKV)/Weber-Winkels, Jan
17:30DTB-RL40Adler 1-Schildgen 219:14Winters, Marcel (KNKV)/Müller, Steffen
19:15DTB-RL41Albatros 1-Schildgen 110:28Fernow, Patrick/Frohnhöfer, Lucas
Sun, 02/26/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00Anwurfzeiten getauscht
13:45RTB-VL23Wesseling 1-Pegasus 418:7Kutschera, DavidAnwurfzeit geändert
16:00RTB-VL22Köln 1-Voiswinkel 2-:----Spiel wird verschoben
Sat, 03/04/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
13:30RTB-D08Schildgen D2-Pegasus D18:1Teitscheid, Nina
14:45RTB-C08Pegasus C1-Schildgen C2-:-Weichold, MarcSpiel wird auf Antrag Pegasus verlegt auf den 24.03.23
16:00DTB-B16Pegasus B2-SKC B14:15Freund, Thomas
17:30DTB-B17Schildgen B1-Adler B15:0Spiel von Adler abgesagt
19:00RTB-VL25Pegasus 4-Köln 17:21Freund, Matthias
Sat, 03/04/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß09:00-19:00 
10:00WTB-D33SKC D1-Albatros D15:0Spiel von Albatros D1 abgesagt.
11:15WTB-C23SKC C1-Adler C1-:-Spiel verlegt auf den 20.03.23
12:45WTB-D34SKC D2-Datteln D15:0Spiel von Datteln D1 abgesagt.
14:00WTB-C24Grün-Weiß C1-Datteln C18:7Weber-Winkels, JanSchiedsrichter Fischer, Florian nicht erschienen.
15:30WTB-D35Grün-Weiß D1-Adler D15:1Witthaus, Lucas
17:00WTB-VL34SKC 4-Albatros 3-:-Spiel verlegt auf den 6.3.2023
Sat, 03/04/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00F-Spieltag verschoben auf 12.03.23 in Wesseling
10:30DTB-OL32Voiswinkel 1-Adler 227:21Freund, Matthias/Kupka, Thomas
12:15RTB-VL24Voiswinkel 2-Schildgen 415:16Müller, Steffen
Sun, 03/05/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DTB-OL33Pegasus 3-SKC 330:25Diekmann, Frank/Schneider, Rolf ticker
12:45DTB-RL42Schildgen 1-SKC 225:14Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen ticker
14:30DTB-RL43Schildgen 2-SKC 114:39Landwier, Remon (KNKV)/Hußmann, Thorben ticker
16:15DTB-RL44Pegasus 2-Adler 122:25Bentum, Sven (KNKV)/Kutschera, David
18:00DTB-RL45Pegasus 1-Albatros 15:0Spiel von Albatros S1 abgesagt.
18:00DTB-OL34Schildgen 3-Albatros 217:17den Hartog, Alex (KNKV)/von Berg, Lennard
Sun, 03/05/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKC Grün-Weiß08:00-20:00Anwurfzeiten geändert! Hobby-Spieltag verlegt vom 05.02.23
13:30DTB-H17Schildgen H-SKC H4:2Selm
13:50DTB-H18Selm H-Grün-Weiß H1:2SKC
14:10DTB-H19Schildgen H-Datteln H5:1Grün-Weiß
14:30DTB-H21SKC H-Selm H2:3Schildgen
15:00DTB-H22Datteln H-Grün-Weiß H0:1Selm
15:20DTB-H23Schildgen H-Selm H3:2Datteln
15:40DTB-H25Selm H-Datteln H3:3SKC
16:00DTB-H26Grün-Weiß H-SKC H5:3Schildgen
16:20DTB-H28Datteln H-SKC H5:2Grün-Weiß
16:40DTB-H29Grün-Weiß H-Schildgen H3:2Datteln
17:00Homberg H-Homberg H-:-Spieltag von Homberg abgesagt
Sun, 03/05/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKV Adler Rauxel09:00-19:00 
10:00WTB-VL35Adler/Grün-Weiß 1-Selm 110:14Fernow, Patrick
11:45WTB-VL36SKC 5-Phoenix 20:5Spiel von SKC S5 abgesagt.
Mon, 03/06/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC20:00-22:00 
20:30WTB-VL34SKC 4-Albatros 319:15Weber-Winkels, JanSpiel verlegt v. 04.03.2023.
Wed, 03/08/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC18:00-20:00 
18:30DTB-B13SKC B1-Adler B119:1Overmeyer, JonasSpiel verlegt v. 12.02.2023
Fri, 03/10/23Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeKV Adler Rauxel18:00-21:00 
19:00WTB-VL18Adler/Grün-Weiß 1-Selm 113:22Demuth, PascalSpiel verlegt v. 03.12.2022.
Sat, 03/11/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:30F1RTB-E29Schildgen E1-Schildgen E35:0PegasusSchildgen E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 7:4
13:30F2RTB-E30Pegasus E2-Pegasus E31:1Pegasus
14:00F1RTB-E31Schildgen E2-Pegasus E18:0Steinbüchel, Finn
14:30F1RTB-E32Schildgen E1-Schildgen E213:1Pegasus
14:30F2RTB-E33Pegasus E2-Wesseling E10:5Steinbüchel, FinnPegasus E2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:0
15:00F1RTB-E34Schildgen E3-Pegasus E10:5Steinbüchel, FinnSchildgen E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:3
15:30F1RTB-E35Pegasus E1-Schildgen E10:13Müller, Lutz
16:00F1RTB-E36Schildgen E3-Schildgen E25:2Pegasus
16:00F2RTB-E37Pegasus E3-Wesseling E10:5SchildgenPegasus E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:0
17:00DTB-A13Pegasus A1-Adler A112:15Kutschera, David
18:30DTB-A14Schildgen A1-SKC A120:14von Berg, Lennard
20:00RTB-VL26Schildgen 4-Wesseling 121:14von Berg, Lennard
Sat, 03/11/23Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeSchweriner KC17:00-20:00 
17:30DTB-OL23SKC 3-Schildgen 324:21Weber-Winkels, Jan/Fuchs, KarenSpiel verlegt v. 15.01.2023.
Sat, 03/11/23Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC11:00-18:00 
12:00F1WTB-E81Grün-Weiß E1-SKC E11:2Sponholz, Andreas
12:00F2WTB-E82Albatros E3-Grün-Weiß E20:1Rzisnik, Max
12:30F1WTB-E83Albatros E2-Adler E11:1Sponholz, Andreas
12:30F2WTB-E84SKC E3-Datteln E10:2Rzisnik, Max
13:00F1WTB-E85SKC E2-Grün-Weiß E12:1Rzisnik, Max
13:00F2WTB-E86Adler E2-Albatros E32:3Sponholz, Andreas
13:30F1WTB-E87SKC E1-Albatros E16:3Sponholz, Andreas
13:30F2WTB-E88Grün-Weiß E2-Phoenix E10:2Rzisnik, Max
14:00F1WTB-E89Grün-Weiß E1-Adler E12:3Rzisnik, Max
14:00F2WTB-E90Albatros E3-Datteln E10:3Sponholz, Andreas
14:30F1WTB-E91Albatros E2-SKC E13:5Burmann, Vincent
14:30F2WTB-E92SKC E3-Grün-Weiß E20:3Zill, Julian
15:00F1WTB-E93Adler E1-SKC E23:2Burmann, Vincent
15:00F2WTB-E94Datteln E1-Adler E22:0Zill, Julian
15:30F1WTB-E95Albatros E1-Albatros E26:0Zill, Julian
15:30F2WTB-E96Phoenix E1-SKC E34:0Schittkowski, Jochen
16:00F1WTB-E97SKC E2-SKC E11:4Burmann, Vincent
16:00F2WTB-E98Adler E2-Grün-Weiß E25:0Zill, Julian
16:30F1WTB-E99Adler E1-Albatros E13:5Zill, Julian
16:30F2WTB-E100Datteln E1-Phoenix E14:2Galle, Damian
Sun, 03/12/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DTB-OL35Schildgen 3-Voiswinkel 124:18Hußmann, Thorben/Wieseler, Sebastian
12:45DTB-RL46Pegasus 2-SKC 112:41Liepold, Dominik/Lipski, Tobias
14:30DTB-RL47Pegasus 1-SKC 242:18Kupka, Thomas/Freund, Matthias ticker
16:15DTB-OL36Pegasus 3-Albatros 220:18Kutschera, David/Peekhaus, Julius ticker
Sun, 03/12/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernHKC Albatros09:00-19:00 
11:00WTB-VL37Albatros 3-SKC 45:0Fernow, PatrickSpiel von SKC 4 abgesagt.
12:45WTB-D36Albatros D1-Adler D1-:-Overmeyer, JonasSpiel verlegt auf den 30.03.23.
14:00WTB-C25SKC C1-Adler C18:5Berkel, Georg
Sun, 03/12/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
11:00WTB-VL38Phoenix 2-Adler/Grün-Weiß 110:10Schlachzig, Sandra
12:45WTB-D37Phoenix D1-Datteln D110:2Gödde, Tim
14:00WTB-C26Phoenix C1-Datteln C111:7Gödde, Tim
Sun, 03/12/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00F-Spieltag vom 04.03.23 statt D4-Spieltag
13:30RTB-D4 3000Heim-Gast-:-D4-Spieltag verschoben auf 16.04.23 Im Kleefeld
14:00F1RTB-F23Pegasus F2-Schildgen F15:0PegasusSchildgen F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:0
14:00F2RTB-F24Wesseling F1-Pegasus F10:12Diekmann, Frank
14:30F2RTB-F26Pegasus F1-Pegasus F26:0Schildgen
15:00F2RTB-F28Schildgen F1-Wesseling F10:5Diekmann, FrankSchildgen F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 5:1
15:30F1RTB-F29Pegasus F2-Wesseling F10:5SchildgenPegasus F2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 3:1
16:00F2RTB-F32Pegasus F1-Schildgen F15:0Diekmann, FrankSchildgen F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:2
16:15Schildgen F2-Schildgen F2-:-Spieltag von Schildgen F2 abgesagt
Sat, 03/18/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel09:00-21:00 
10:00F1WTB-F75Adler F2-SKC F11:12Osladil, AlexPrüfung D-Lizenz
10:00F2WTB-F76SKC F3-Adler F35:0Spiel von Adler F3 abgesagt.
10:30F1WTB-F77SKC F2-Datteln F10:2Osladil, AlexSR-AuF
10:30F2WTB-F78Grün-Weiß F2-SKC F42:0Giller, Nele
11:00F1WTB-F79Grün-Weiß F1-Adler F11:0Wulf, CorvinPrüfung D-Lizenz
11:00F2WTB-F80Albatros F1-Phoenix F10:5Spiel von Albatros F1 abgesagt.
11:30F1WTB-F81Datteln F1-SKC F10:9Wulf, CorvinSR-AuF
11:30F2WTB-F82SKC F4-Adler F35:0Spiel von Adler F3 abgesagt.
12:00F1WTB-F83SKC F2-Adler F20:1Giller, Nele
12:00F2WTB-F84Grün-Weiß F2-SKC F32:0Burmann, Vincent
12:30F1WTB-F85Adler F1-Datteln F11:0Giller, Nele
12:30F2WTB-F86Phoenix F1-SKC F45:0Burmann, Vincent
13:00F1WTB-F87Grün-Weiß F1-SKC F24:2Osladil, Alex
13:00F2WTB-F88Albatros F1-Grün-Weiß F20:5Spiel von Albatros F1 abgesagt.
13:30F1WTB-F89SKC F1-Adler F16:1Osladil, Alex
13:30F2WTB-F90Adler F3-Phoenix F10:5Spiel von Adler F3 abgesagt.
14:00F1WTB-F91Datteln F1-Adler F2-:-Osladil, Alex
14:00F2WTB-F92SKC F4-SKC F31:2Burmann, Vincent
14:30F1WTB-F93SKC F1-Grün-Weiß F13:1Burmann, Vincent
14:30F2WTB-F94Adler F3-Albatros F15:0Spiel von Albatros F1 abgesagt.
15:30DTB-A15SKC A1-Pegasus A121:9Grammel, Maurice
17:15DTB-A16Adler A1-Schildgen A112:22Demuth, Pascal
19:00DTB-OL37Albatros 2-Phoenix 117:16Weber-Winkels, Jan/Demuth, Pascal ticker
Sun, 03/19/23Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-21:00 
10:00WTB-VL39SKC 5-Phoenix 20:5Spiel von SKC 5 abgesagt.
11:45WTB-VL40SKC 4-Selm 10:5Burmann, VincentSpiel von SKC 4 abgesagt.
13:30DTB-RL48SKC 2-Schildgen 218:18Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
15:15DTB-RL49Adler 1-Schildgen 119:20Schlachzig, Sandra/Schittkowski, Julian
17:00DTB-OL38Adler 2-Schildgen 323:30Berkel, Georg/Demuth, Pascal
18:45WTB-VL41Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 314:11Weber-Winkels, Jan
Sun, 03/19/23Köln/Rochusstr. 147if Köln12:30-15:30 
13:30RTB-VL27Köln 1-Schildgen 414:20Hußmann, ThorbenAnwurfzeit geändert!
Mon, 03/20/23Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeSchweriner KC18:00-20:00 
18:30WTB-C23SKC C1-Adler C15:12Schlachzig, SandraSpiel verlegt vom 04.03.23
Thu, 03/23/23Selm/Zweifachsporthalle 20:00-22:00 
20:15WTB-VL30Selm 1-SKC 45:0Zill, JulianSpiel verlegt vom 12.2.23
Sat, 03/25/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus12:30-20:00 
13:30RTB-C08Pegasus C1-Schildgen C23:11Kutschera, DavidSpiel verlegt vom 04.03.23
13:30DTB-B18Pegasus B1-Adler B15:0Spiel von Adler abgesagt
15:00DTB-B19Schildgen B1-SKC B110:8Schneider, Rolf
16:30DTB-OL40Pegasus 3-Schildgen 39:24Diekmann, Frank/Liepold, Dominik ticker
18:15RTB-VL28Pegasus 4-Schildgen 415:26Diekmann, Frank
Sat, 03/25/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernKV Adler Rauxel09:00-19:00 
11:00WTB-VL42SKC 4-Adler/Grün-Weiß 115:15Berkel, Georg
12:45WTB-VL43Albatros 3-Selm 15:0Fischer, FlorianSpiel von Selm 1 abgesagt.
14:30WTB-D38Datteln D1-SKC D1-:-Menzel, Ron
Sat, 03/25/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß11:00-18:00 
13:00F1WTB-E101SKC E2-Albatros E12:6Weber-Winkels, Jan
13:00F2WTB-E102Adler E2-Phoenix E10:2Sponholz, Andreas
13:30F1WTB-E103Albatros E2-Grün-Weiß E11:3Weber-Winkels, Jan
13:30F2WTB-E104SKC E3-Albatros E31:0Sponholz, Andreas
14:00F1WTB-E105Adler E1-SKC E13:4Weber-Winkels, Jan
14:00F2WTB-E106Datteln E1-Grün-Weiß E23:1Sponholz, Andreas
14:30F1WTB-E107Grün-Weiß E1-Albatros E11:1Weber-Winkels, Jan
14:30F2WTB-E108Albatros E3-Phoenix E10:2Sponholz, Andreas
15:00F1WTB-E109Albatros E2-SKC E21:0Sponholz, Andreas
15:00F2WTB-E110SKC E3-Adler E23:0Weber-Winkels, Jan
15:30F1WTB-E111SKC E1-Grün-Weiß E14:2Bartholomäus, Felix
15:30F2WTB-E112Grün-Weiß E2-Albatros E3-:-Liebethal, MajaPrüfung D-Lizenz
16:00F1WTB-E113Adler E1-Albatros E24:0Bartholomäus, Felix
16:00F2WTB-E114Datteln E1-SKC E31:0Liebethal, MajaSR-AuF
16:30F1WTB-E115Albatros E1-SKC E12:4Bartholomäus, Felix
16:30F2WTB-E116Phoenix E1-Grün-Weiß E22:1Liebethal, Maja
17:00F1WTB-E117Grün-Weiß E1-SKC E23:0Liebethal, Maja
17:00F2WTB-E118Albatros E3-Adler E21:0Bartholomäus, Felix
17:30F1WTB-E119Albatros E1-Adler E12:1Bartholomäus, Felix
17:30F2WTB-E120Phoenix E1-Datteln E11:0Liebethal, Maja
Sat, 03/25/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-22:00 
11:00DTB-OL39Phoenix 1-Voiswinkel 127:23Schittkowski, Julian
Sat, 03/25/23Wesseling/SchulzentrumTuS Wesseling13:00-18:00 
13:30Pegasus E3-Pegasus E3-:-Spieltag von Pegasus E3 abgesagt
13:30F1RTB-E38Schildgen E1-Pegasus E17:0Diekmann, Frank
14:00F1RTB-E39Schildgen E2-Schildgen E35:0PegasusSchildgen E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:6
14:30F1RTB-E41Schildgen E3-Schildgen E10:5Schildgen
15:00F1RTB-E43Pegasus E1-Schildgen E21:5Diekmann, Frank
15:30F1RTB-E44Pegasus E1-Schildgen E35:0PegasusSchildgen E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:3
16:00F1RTB-E45Schildgen E2-Schildgen E10:5Pegasus
16:00F2RTB-E46Wesseling E1-Pegasus E25:0SchildgenPegasus E3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:0
Sun, 03/26/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
09:30RTB-D09Schildgen D1-Pegasus D125:0Diekmann, Frank
10:45RTB-C09Pegasus C1-Schildgen C10:5Fritsch, ThorstenSpiel von Pegasus abgesagt
12:15DTB-RL50Pegasus 1-Adler 123:16Hut, Lodewijk (KNKV)/Freund, Matthias
14:00DTB-RL51Pegasus 2-Albatros 124:7Riejander, Deen (KNKV)/Kupka, Thomas
Sun, 03/26/23Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:00-21:00 
10:00WTB-D39Grün-Weiß D1-Albatros D11:10Overmeyer, MoritzSR-AuF
11:15WTB-C27Adler C1-Grün-Weiß C17:6Demuth, Pascal
12:45WTB-C28SKC C1-Datteln C114:9Demuth, Pascal
14:15WTB-D40SKC D2-Phoenix D1-:-Spiel verschoben auf den 16.04.2023
15:45DTB-RL52SKC 1-Schildgen 123:19Wolfgang, Alwin (KNKV)/Berkel, Georg ticker
17:30DTB-OL41SKC 3-Adler 214:13Peekhaus, Julius/Kutschera, David ticker
Sun, 03/26/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00F-Spieltag entfällt
11:00RTB-VL29Voiswinkel 2-Wesseling 118:6Schildgen
Thu, 03/30/23Castrop-Rauxel/Kleine Lönsstraße 18:00-21:00 
18:30WTB-D36Albatros D1-Adler D110:2Overmeyer, MoritzSpiel verlegt vom 12.03.23
Sat, 04/01/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
16:00DTB-RL53Schildgen 2-Pegasus 226:27Liepold, Dominik/Lipski, Tobias
17:45RTB-VL30Voiswinkel 2-Schildgen 418:17Spaniol, Pascal
Sat, 04/01/23Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix 0708:00-15:00 
12:00WTB-D41Phoenix D1-SKC D14:11Bartholomäus, Felix
13:30WTB-VL44Phoenix 2-Selm 120:19Demuth, Pascal
Sun, 04/02/23Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule IckernHKC Albatros09:00-21:00 
11:00WTB-VL45Albatros 3-SKC 50:5Spiel von Albatros 3 abgesagt.
12:45DTB-RL54SKC 2-Albatros 119:17Schlachzig, Sandra/Burmann, Vincent ticker
14:30DTB-OL42SKC 3-Phoenix 124:23Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron ticker
Tue, 04/11/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen19:00-22:00 
20:15DTB-RL56Pegasus 2-Schildgen 114:24Diekmann, Frank/Liepold, DominikSpiel verlegt v. 15.04.2023
Thu, 04/13/23Bergisch Gladbach/StadionhalleTuS Schildgen19:00-22:00 
20:15DTB-RL55Pegasus 1-Schildgen 246:17Diekmann, Frank/Schneider, RolfSpiel verlegt v. 15.04.2023
Sat, 04/15/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen12:30-20:00 
13:30DTB-B20Pegasus B1-Schildgen B12:11Büsing, Conny
15:15DTB-RL55Pegasus 1-Schildgen 2-:-Spiel verlegt auf den 13.04.2023.
17:00DTB-RL56Pegasus 2-Schildgen 1-:-Spiel verlegt auf den 11.04.2023.
Sat, 04/15/23Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel09:30-12:30 
10:30DTB-OL28Voiswinkel 1-SKC 323:21Schneider, Rolf/Kupka, ThomasSpiel verlegt v. 04.02.2023
Sun, 04/16/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00D4-Spieltag vom 12.03.23
11:00DTB-A17Pegasus A1-Schildgen A18:23Kutschera, David
12:45F1RTB-D4 21Schildgen D1-Schildgen D52:8Steinbüchel, Finn
12:45F2RTB-D4 22Schildgen D3-Pegasus D10:5Steinbüchel, FinnSchildgen D3 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 9:3
13:15F1RTB-D4 23Schildgen D2-Pegasus D20:5Steinbüchel, FinnPrüfung D-Lizenz; Schildgen D2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 8:0
13:15F2RTB-D4 24Hand D1-Schildgen D11:6Spaniol, Pascal
13:45F1RTB-D4 25Schildgen D5-Schildgen D3-:-Steinbüchel, FinnBeide Teams nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 5:1
13:45F2RTB-D4 26Pegasus D2-Schildgen D45:0Spaniol, PascalSchildgen D4 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 3:12
14:15F1RTB-D4 27Schildgen D2-Hand D10:5von Berg, LennardSchildgen D2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 8:1
14:15F2RTB-D4 28Pegasus D1-Schildgen D13:15Spaniol, Pascal
Sun, 04/16/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:00 
11:00DTB-A18SKC A1-Adler A119:13Weber-Winkels, Jan
12:45WTB-D42Grün-Weiß D1-SKC D10:15Gödde, Tim
14:00WTB-C29Grün-Weiß C1-SKC C17:2Gödde, Tim
15:30WTB-C30Adler C1-Phoenix C17:4Schlachzig, Sandra
17:00WTB-D40SKC D2-Phoenix D11:15Grammel, MauriceSpiel verschoben vom 26.03.2023
Sat, 04/22/23Duisburg/Franz-Haniel-GymnasiumHomberger TV13:00-18:00Achtung - Spielstätte geändert!
11:00SKC H-SKC H-:-Spieltag von SKC abgesagt
11:20DTB-H32Selm H-Homberg H4:0Datteln
11:40DTB-H33Datteln H-Schildgen H1:2Grün-Weiß
12:00DTB-H34Homberg H-Grün-Weiß H1:2Schildgen
12:50DTB-H36Homberg H-Datteln H1:4Grün-Weiß
13:10DTB-H37Schildgen H-Grün-Weiß H2:2Selm
13:30DTB-H38Datteln H-Selm H3:3Homberg
14:20DTB-H40Selm H-Schildgen H5:3Homberg
14:40DTB-H41Grün-Weiß H-Datteln H2:1Schildgen
15:30DTB-H43Grün-Weiß H-Selm H3:2Datteln
15:50DTB-H44Schildgen H-Homberg H3:2Selm
Sun, 04/23/23Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:00DTB-BC73Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 25:5Diekmann, Frank
10:20DTB-BC74Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 32:3Freund, Matthias
10:40DTB-BC75Wesseling B/C 1-Schildgen B/C 18:3Wieseler, Sebastian
11:00DTB-BC76Schildgen B/C 4-Pegasus B/C 13:4Diekmann, Frank
11:20DTB-BC77Schildgen B/C 2-Pegasus B/C 22:2Wieseler, Sebastian
11:40DTB-BC78Schildgen B/C 3-Wesseling B/C 15:9Freund, Matthias
12:00DTB-BC79Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 12:0Wieseler, Sebastian
12:30DTB-BC80Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 43:7Diekmann, Frank
12:50DTB-BC81Schildgen B/C 2-Wesseling B/C 10:1Freund, Matthias
13:10DTB-BC82Pegasus B/C 1-Schildgen B/C 32:5Freund, Matthias
13:30DTB-BC83Pegasus B/C 2-Schildgen B/C 14:2Diekmann, Frank
13:50DTB-BC84Wesseling B/C 1-Schildgen B/C 410:5Wieseler, Sebastian
Sun, 04/23/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel12:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
13:00DTB-BC85Adler B/C 1-Grün-Weiß B/C 13:0Schlachzig, Sandra
13:20DTB-BC86Grün-Weiß B/C 2-SKC B/C 11:4Schlachzig, Sandra
13:40DTB-BC87Adler B/C 1-SKC B/C 21:1Schlachzig, Sandra
14:00DTB-BC88SKC B/C 3-Grün-Weiß B/C 17:0Schlachzig, Sandra
14:30DTB-BC89SKC B/C 2-Grün-Weiß B/C 23:0Giller, Nele
14:50DTB-BC90Adler B/C 1-SKC B/C 15:4Giller, Nele
15:10DTB-BC91SKC B/C 2-Grün-Weiß B/C 17:2Giller, Nele
15:30DTB-BC92SKC B/C 3-Grün-Weiß B/C 26:0Luig, Kaspar
15:50DTB-BC93SKC B/C 1-Grün-Weiß B/C 15:0Luig, Kaspar
16:10DTB-BC94Adler B/C 1-SKC B/C 34:4Luig, Kaspar
17:30RL-PO-01Pegasus 1-Adler 120:10Fuchs, Karen/Peekhaus, JuliusRegionalliga Play-Offs - 1 vs. 4 - Spiel 1 ticker
19:30RL-PO-02SKC 1-Schildgen 122:26Weber-Winkels, Jan/Menzel, RonRegionalliga Play-Offs - 2 vs. 3 - Spiel 1 ticker
Sat, 04/29/23Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00DJS-F01Wesseling F1-Datteln F12:0Steinbüchel, FinnF - Kreuzfinale 1
11:30DJS-F02Pegasus F2-Grün-Weiß F10:3Schafföner, MartinF - Kreuzfinale 2
12:15DJS-F03Datteln F1-Pegasus F20:2Steinbüchel, FinnF - Spiel um Platz 3
12:45DJS-F04Wesseling F1-Grün-Weiß F10:6Schafföner, MartinF - Finale
13:30DJS-E01Pegasus E1-Grün-Weiß E11:6Schafföner, MartinE - Kreuzfinale 1
14:00DJS-E02Schildgen E3-Adler E10:6Müller, LutzE - Kreuzfinale 2
14:45DJS-E03Pegasus E1-Schildgen E32:1Müller, LutzE - Spiel um Platz 3
15:15DJS-E04Grün-Weiß E1-Adler E14:3Steinbüchel, FinnE - Finale
16:30RL-PO-03Adler 1-Pegasus 119:26Freund, Matthias/Kupka, ThomasRegionalliga Play-Offs - 4 vs. 1 - Spiel 2 ticker
18:30RL-PO-04Schildgen 1-SKC 126:23Diekmann, Frank/Wieseler, SebastianRegionalliga Play-Offs - 3 vs. 2 - Spiel 2 ticker
Sun, 04/30/23Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-GesamtschuleSG Pegasus08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00DJS-D01Pegasus D1-Grün-Weiß D11:7Kutschera, DavidD – Kreuzfinale 1
11:40DJS-D02Schildgen D2-Phoenix D10:7Büsing, ConnyD – Kreuzfinale 2
12:20DJS-D03Pegasus D1-Schildgen D21:6Büsing, ConnyD - Spiel um Platz 3
13:00DJS-D04Grün-Weiß D1-Phoenix D13:8Kutschera, DavidD - Finale
14:00DJS-C01Pegasus C1-SKC C13:5Kutschera, DavidC – Kreuzfinale 1
14:40DJS-C02Schildgen C2-Phoenix C17:2Büsing, ConnyC – Kreuzfinale 2
15:20DJS-C03Pegasus C1-Phoenix C110:11Kutschera, DavidC - Spiel um Platz 3
16:00DJS-C04SKC C1-Schildgen C21:2Büsing, ConnyC - Finale
Sat, 05/13/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
11:00WP-01Grün-Weiß H-Selm H10:6Diekmann, FrankWestpokal Hobby
12:30VL-FINSelm 1-Schildgen 412:17Fernow, Patrick/-,-/Demuth, PascalVerbandsliga Finale ticker
14:15OL-FINSchildgen 3-SKC 322:21Diekmann, Frank/Schlachzig, Sandra/Miechels, JeffreyOberliga Finale ticker
16:00RL-PL3Adler 1-SKC 117:18Schlachzig, Sandra/Liepold, Dominik/Miechels, JeffreyRegionalliga Spiel um Platz 3 ticker
18:00RL-FINPegasus 1-Schildgen 118:23Miechels, Jeffrey/Weber-Winkels, Jan/Liepold, DominikRegionalliga Finale ticker
Sun, 05/14/23Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
10:00DJC-F01SKC F1-Schildgen F112:0Gödde, TimF - Kreuzfinale 1
10:30DJC-F02Adler F2-Pegasus F10:6Sponholz, AndreasF - Kreuzfinale 2
11:10DJC-F03Schildgen F1-Adler F21:3Sponholz, AndreasF - Spiel um Platz 3
11:40DJC-F04SKC F1-Pegasus F16:0Gödde, TimF - Finale
12:30DJC-E01SKC E1-Schildgen E26:1Grammel, MauriceE - Kreuzfinale 1
13:00DJC-E02Albatros E1-Schildgen E14:7Sponholz, AndreasE - Kreuzfinale 2
13:40DJC-E03Schildgen E2-Albatros E15:2Grammel, MauriceE - Spiel um Platz 3
14:10DJC-E04SKC E1-Schildgen E14:5Sponholz, AndreasE - Finale
15:00DJC-DSKC D1-Schildgen D111:7Grammel, MauriceD - Finale
16:00DJC-CAdler C1-Schildgen C15:15Demuth, PascalC - Finale
17:15DJC-BSKC B1-Schildgen B118:3Schlachzig, SandraB - Finale
18:30DJC-ASchildgen A1-SKC A116:19Burmann, VincentA-Finale

Stand: 22. July 2024. Letzte Änderung: 14. May 2023

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen