Spielplan

Hallensaison 2021/2022

SG Pegasus

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
11.09.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
16:30DTB-A03Pegasus A1-Schildgen A112:14Büsing, Conny/Kutschera, David
18:15DTB-RL01Pegasus 1-Pegasus 223:13Peekhaus, Julius/Kutschera, David
12.09.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus / TuS Schildgen08:00-20:00 
13:30RTB-VL01Pegasus 4-Köln 1-:-SchildgenSpiel wird auf Antrag if Köln verlegt auf 02.10.21
15:15DTB-OL02Pegasus 3-Voiswinkel 117:18Friedel, Matthias/Kutschera, David
18.09.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel14:00-20:00 
16:30DTB-A05Adler A1-Pegasus A112:20Menzel, Ron/Weber-Winkels, Jan
19.09.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DTB-OL05Pegasus 3-Albatros 218:16Peekhaus, Julius/Kutschera, David
12:45DTB-RL04Pegasus 2-SKC 112:21Kupka, Thomas/Diekmann, Frank
14:30DTB-RL05Pegasus 1-SKC 238:12Diekmann, Frank/Kupka, Thomas
25.09.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00IKF U21 Korfball World Cup 2021
15:30RTB-D04Schildgen D2-Pegasus D15:0Diekmann, FrankSpiel von Pegasus D1 abgesagt
17:00RTB-VL04Pegasus 4-Schildgen 45:20Diekmann, Frank
02.10.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
12:00RTB-D02Pegasus D1-Schildgen D10:5von Berg, LennardSpiel von Pegasus D1 abgesagt.
14:30DTB-RL07Pegasus 1-Adler 130:21Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius
16:00RTB-VL01Pegasus 4-Köln 117:17Freund, MatthiasSpiel verlegt vom 12.09.21
16:15DTB-RL08Pegasus 2-Albatros 1-:-Spiel verlegt auf den 27.11.2021.
03.10.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC10:00-18:30Tag der Deutschen Einheit
16:15DTB-OL11SKC 4-Pegasus 310:27Berkel, Georg/Menzel, Ron
30.10.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00IKF European Korfball Championship A-Division
14:00RTB D4 02Pegasus D1-Hand D15:0Neuenhaus, YanikHand D1 nicht angetreten
14:45RTB-D4 03Schildgen D2-Pegasus D13:4Neuenhaus, Yanik
31.10.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß08:00-22:00 
12:00DTB-BC14SKC B/C 2-Pegasus B/C 112:4Weber-Winkels, Jan
13:00DTB-BC16Grün-Weiß B/C 2-Pegasus B/C 20:9Sellinghoff, Lorena
14:00DTB-BC18Pegasus B/C 1-Grün-Weiß B/C 18:3Luig, Kaspar
14:30DTB-BC19SKC B/C 3-Pegasus B/C 24:7Weber-Winkels, Jan
15:30DTB-BC21Pegasus B/C 1-SKC B/C 16:7Sponholz, Lisa
16:30DTB-BC23Pegasus B/C 2-Phoenix B/C 13:11Böhne, Janis
31.10.2021Wesseling/KronenbuschhalleTuS Wesseling17:30-21:30Halle und Uhrzeit geändert
18:15RTB-VL06Wesseling 1-Pegasus 414:16Kutschera, David
07.11.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC12:00-21:00 
15:30DTB-DPA08SKC 2-Pegasus 115:29Berkel, Georg/Rzisnik, Jan
17:15DTB-DPA01SKC 4-Pegasus 211:33Weber-Winkels, Jan/Menzel, Ron
07.11.2021Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
11:30RTB-B01Voiswinkel B1-Pegasus B16:9Freund, Matthias
15:45RTB-E03Pegasus E1-Voiswinkel E10:5Neuenhaus, YanikPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:2
16:30RTB-E06Schildgen E4-Pegasus E15:0Krnic, AntonioPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:9
13.11.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:30DTB-A09Pegasus A1-SKC A19:20Kutschera, David/Peekhaus, Julius
13:00DTB-DPB05Homberg H1-Pegasus 49:12Lipski, Tobias
14.11.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00Volkstrauertag (Anpfiff: ab 14:00 Uhr)
14:00RTB-C01Pegasus C1-Pegasus C2-:-Freund, ThomasSpiel von Pegasus C2 abgesagt; wird evtl. verschoben
14.11.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros13:00-19:30Volkstrauertag (Anpfiff: ab 14:00 Uhr)
15:45DTB-DPA03Albatros 2-Pegasus 319:14Schittkowski, Julian/Fuchs, Karen
20.11.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
14:00RTB-F02Schildgen F2-Pegasus F15:0Kutschera, DavidPegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:8
14:45RTB-F03Pegasus F1-Schildgen F10:5Scholl, JulePegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 3:0
16:00DTB-OL16Pegasus 3-Schildgen 314:24Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
17:45DTB-RL11Pegasus 2-Schildgen 114:30Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
27.11.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
14:45RTB-B02Pegasus B1-Schildgen B15:5Krnic, Antonio
18:00DTB-RL08Pegasus 2-Albatros 123:16Kupka, Thomas/Lipski, TobiasSpiel verlegt v. 02.10.2021.
28.11.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen / SG Pegasus08:00-20:00 
13:00DTB-OL18Pegasus 3-Adler 220:25Freund, Matthias/Peekhaus, Julius
14:45RTB-VL08Pegasus 4-Köln 1-:-Freund, MatthiasSpielabsage von Pegasus; entfällt durch neuen Spielmodus ersatzlos
28.11.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC11:00-19:30 
17:00DTB-RL14SKC 1-Pegasus 122:16Berkel, Georg/Frohnhöfer, Lucas
04.12.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
13:00DTB-RL15Pegasus 2-SKC 228:13Kupka, Thomas/Kutschera, DavidAnwurfzeit geändert (alt: 10:00 Uhr).
14:45RTB-C03Pegasus C1-Schildgen C2-:-Lipski, TobiasSpielabsage von Schildgen C2 - Spiel wird evtl verlegt
14:45RTB-C04Pegasus C2-Schildgen C13:15Weinandy, MauraAnwurfzeit geändert (alt: 15:45 Uhr)
17:00DTB-A12Pegasus A1-Albatros A1-:-Spiel verlegt auf den 12.02.2022.
05.12.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
14:30RTB-E07Pegasus E1-Schildgen E10:5VoiswinkelPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 3:4
15:15RTB-E10Schildgen E2-Pegasus E15:0SchildgenPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:3
05.12.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC12:00-16:30 
12:45DTB-OL21SKC 3-Pegasus 319:15Weber-Winkels, Jan/Lipski, Tobias
12.12.2021Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:00-18:00 
12:45DTB-RL17Adler 1-Pegasus 225:15Schittkowski, Julian/Fuchs, Karen
14:30DTB-RL18Albatros 1-Pegasus 115:28Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis
12.12.2021Wesseling/KronenbuschhalleTuS Wesseling13:00-18:00Halle geändert - F-Spieltag entfällt
16:00RTB-VL09Wesseling 1-Pegasus 4-:-SchildgenVerlegungsantrag Wesseling - Spiel entfällt durch neuen Spielmodus ersatzlos
18.12.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
14:30RTB-C05Schildgen C1-Pegasus C15:2Krnic, Antonio
16:00RTB-C06Schildgen C2-Pegasus C29:4Krnic, Antonio
18.12.2021Oer-Erkenschwick/Willi-Winter-HalleEKC Phoenix13:00-19:00 
15:00DTB-OL25Phoenix 1-Pegasus 326:23Weber-Winkels, Jan/Berkel, Georg
19.12.2021Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
13:15RTB-D4 06Pegasus D1-Schildgen D19:5von Berg, Lennard
14:45RTB-D4 08Hand D1-Pegasus D10:5SchildgenSpiel von Hand D1 abgesagt
16:00DTB-RL21Schildgen 1-Pegasus 120:33Diekmann, Frank/Lipski, Tobias
05.02.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00RTB-C01Pegasus C1-Pegasus C25:0Freund, Matthias
13:30RTB-VL13Pegasus 4-Wesseling 15:0SchildgenSpiel von Wesseling abgesagt
16:45DTB-OL56Pegasus 3-Phoenix 120:19Freund, Matthias/Kutschera, David
18:30DTB-RL22Pegasus 2-Pegasus 119:28Kupka, Thomas/Kutschera, David
12.02.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
14:00RTB-C07Pegasus C2-Pegasus C10:5Schafföner, MartinPegasus C2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 2:5
15:15DTB-A12Pegasus A1-Albatros A1-:-Spiel verlegt auf den 23.04.2022.
13.02.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
11:00RTB-B05Pegasus B1-Voiswinkel B15:0Kutschera, DavidAnwurfzeit geändert
13:15RTB-VL18Schildgen 4-Pegasus 418:16Voiswinkel
15:00RTB-E14Pegasus E1-Schildgen E30:5Wieseler, KerstinAnwurzelt geändert; Pegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 7:0
15:45RTB-E16Voiswinkel E1-Pegasus E15:0Neuenhaus, YanikPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 5:4
13.02.2022Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros12:00-21:00 
18:30DTB-DPA11Albatros 2-Pegasus 213:21Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
20.02.2022Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros10:00-17:00 
11:00DTB-A29Albatros A1-Pegasus A110:18Fuchs, Karen/Demuth, Pascal
26.02.2022Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00Karneval
11:00DTB-RL27Pegasus 1-SKC 1-:-Spiel verlegt auf den 15.03.2022.
27.02.2022Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-18:45Karneval
14:15DTB-OL29Adler 2-Pegasus 316:14Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis
05.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
13:00RTB-F04Pegasus F1-Schildgen F20:5Schafföner, MartinPegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 5:0
13:30RTB-F05Schildgen F1-Pegasus F15:0Schafföner, MartinPegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:3
14:45RTB-C03Pegasus C1-Schildgen C25:0Schneider, RolfSchildgen C2 nicht spielfähig, Ergebnis Freundschaftsspiel 2:14
05.03.2022Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel14:00-20:30 
15:00DTB-A22SKC A1-Pegasus A15:0Spiel von Pegasus A1 abgesagt.
06.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:30RTB-B04Schildgen B1-Pegasus B17:3Lipski, Tobias
12:00DTB-DPA12Pegasus 1-Schildgen 1-:-Spiel verlegt auf den 22.03.2022.
13:45DTB-OL51Schildgen 3-Pegasus 331:13Diekmann, Frank/Lipski, Tobias
15:30DTB-DPB12Pegasus 4-Albatros 37:16Kupka, Thomas
12.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00RTB-C09Schildgen C2-Pegasus C11:9Diekmann, Frank
12:15RTB-C10Schildgen C1-Pegasus C220:2Diekmann, Frank
13:30DTB-A27Pegasus A1-Adler A121:7Lipski, Tobias/Diekmann, Frank
12.03.2022Köln/Rochusstr. 145if Köln10:00-13:00 
11:00RTB-VL15Köln 1-Pegasus 427:7Schildgen
13.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
12:15DTB-RL41Pegasus 2-Adler 10:5Spiel von Pegasus 2 abgesagt.
14:00DTB-RL42Pegasus 1-Schildgen 1-:-Spiel wg. Schiedsrichtermangel verlegt auf den 21.04.2022.
13.03.2022Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-20:00 
13:45RTB-E21Pegasus E1-Schildgen E4-:-Wieseler, KerstinAnwurfzeit geändert; beide Teams nicht spielfähig, Spiel ohne Wertung; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:2
14:30RTB-E23Schildgen E1-Pegasus E15:0Rolofs, LisaAnwurfzeit geändert; Pegasus E1 nicht spielfähig - Ergebnis Freundschaftsspeil 3:3
15.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus20:00-22:00 
20:00DTB-RL27Pegasus 1-SKC 120:16Kupka, Thomas/Lipski, TobiasSpiel verlegt v. 26.02.2022.
19.03.2022Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC10:00-22:00 
14:30DTB-RL34SKC 1-Pegasus 230:12Peekhaus, Julius/Kutschera, David
16:15DTB-OL47Albatros 2-Pegasus 316:17Schittkowski, Julian/Fuchs, Karen
18:00DTB-RL37Adler 1-Pegasus 1-:-Spiel verlegt auf den 24.04.2022.
22.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus20:00-22:00 
20:00DTB-DPA12Pegasus 1-Schildgen 116:22Diekmann, Frank/Lipski, TobiasSpiel verlegt v. 06.03.2022.
26.03.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
11:00DTB-RL29Pegasus 1-Albatros 15:0Spiel von Albatros 1 abgesagt.
12:45DTB-OL41Pegasus 3-SKC 4-:-Spiel verlegt auf den 23.04.2022.
14:30RTB-E25Pegasus E1-Schildgen E20:5Abrahams, LuisaPegasus E1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 1:2
16:15RTB-C11Pegasus C1-Schildgen C19:14Liepold, Tobias
17:30RTB-C12Pegasus C2-Schildgen C25:0Lenkenhoff, AnnikaSchildgen C2 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 4:10
27.03.2022Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:00-21:00 
12:30DTB-RL26SKC 2-Pegasus 214:20Schlachzig, Sandra/Burmann, VincentSR-AuF
02.04.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
10:45RTB-D4-10Pegasus D1-Schildgen D25:2Gerlich, Lena
11:30RTB-D4-11Schildgen D1-Pegasus D19:5Schildgen
13:00RTB-F07Schildgen F2-Pegasus F15:0SchildgenPegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 0:10
14:00RTB-F09Pegasus F1-Schildgen F10:5Abrahams, LuisaPegasus F1 nicht spielfähig; Ergebnis Freundschaftsspiel 3:6
16:15DTB-A17Schildgen A1-Pegasus A125:17Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
18:00DTB-RL25Schildgen 1-Pegasus 233:12Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
03.04.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen08:00-20:00 
16:15DTB-OL35Pegasus 3-SKC 326:29Kupka, Thomas/Kutschera, David
09.04.2022Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel14:30-20:00 
15:30DTB-OL33Voiswinkel 1-Pegasus 319:19Kupka, Thomas/Schneider, Rolf
10.04.2022Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:30-22:00 
12:15DTB-RL35SKC 2-Pegasus 18:31Fernow, Patrick/Burmann, Vincent
14:00DTB-RL31Albatros 1-Pegasus 213:22Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis
21.04.2022Bergisch Gladbach/StadionhalleSG Pegasus20:00-22:00 
20:30DTB-RL42Pegasus 1-Schildgen 117:16Weber-Winkels, Jan/Böhne, JanisSpiel verlegt v. 13.03.2022.
23.04.2022Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus08:00-20:00 
14:15DTB-OL41Pegasus 3-SKC 418:14Kupka, Thomas/Peekhaus, JuliusSpiel verlegt v. 26.03.2022.
16:00DTB-A12Pegasus A1-Albatros A116:13Kupka, Thomas/Peekhaus, JuliusSpiel verlegt v. 12.02.2022.
24.04.2022Castrop-Rauxel/Waldenburger StraßeKV Adler Rauxel13:00-16:00 
14:00DTB-RL37Adler 1-Pegasus 10:5Spiel verlegt v. 19.03.2022. / Spiel von Adler 1 abgesagt.
30.04.2022Datteln/Berufskolleg OstvestSchweriner KC DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
12:00DJS-E01Phoenix E1-Pegasus E28:0Hering, Dag-BjörnE - Kreuzfinale 1
12:30DJS-E02Albatros E1-Pegasus E12:4Treffts, JonathanE - Kreuzfinale 2
13:00DJS-E03Pegasus E2-Albatros E11:4Hering, Dag-BjörnE - Spiel um Platz 3
13:30DJS-E04Phoenix E1-Pegasus E18:0Treffts, JonathanE - Finale
14:15DPA13Pegasus 2-SKC 116:32Peekhaus, Julius/Kutschera, DavidPokal A - Halbfinale 1
01.05.2022Datteln/Berufskolleg OstvestDattelner KC DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
13:00DJS-C01Adler C1-Pegasus C13:5Demuth, PascalC - Spiel 1
13:45DJS-C02Pegasus C1-Schildgen C22:4Menzel, RonC - Spiel 2
07.05.2022Bergisch Gladbach/AhornwegTuS Schildgen DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
17:30RL-PO-02Adler 1-Pegasus 116:22Kupka, Thomas/Freund, MatthiasRegionalliga Play-Offs - 4 vs. 1 - Spiel 1
14.05.2022Bergisch Gladbach/AhornwegSG Pegasus DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
16:15RL-PO-04Pegasus 1-Adler 124:19Schittkowski, Julian/Fuchs, KarenRegionalliga Play-Offs - 1 vs. 4 - Spiel 2
15.05.2022Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel09:30-17:30 
11:30DTB-BC39Grün-Weiß B/C 1-Pegasus B/C 21:8Treffts, Jonathan
12:00DTB-BC40Pegasus B/C 1-Wesseling B/C 13:5Weichold, Marc
12:30DTB-BC41Pegasus B/C 2-Adler B/C 11:8Diekmann, Frank
13:30DTB-BC43Voiswinkel B/C 1-Pegasus B/C 19:8Diekmann, Frank
14:30DTB-BC45Pegasus B/C 2-Adler B/C 23:5Fritsch, Thorsten
15:30DTB-BC47Adler B/C 1-Pegasus B/C 15:2Diekmann, Frank
21.05.2022Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST
16:30RL-FINSchildgen 1-Pegasus 122:25Weber-Winkels, Jan/Böhne, Janis/Menzel, RonRegionalliga Finale

Stand: 26. June 2022. Letzte Änderung: 21. May 2022

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen