Spielplan

Hallensaison 2019/2020

Oberliga NW

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
15.09.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-22:00!! Achtung, HALLENÄNDERUNG !!
13:00DTB-OL03Schildgen 2-Schildgen 323:6Müller, Steffen/Spaniol, Pascal
15.09.2019Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel10:00-20:00 
12:45DTB-OL01SKC 3-Voiswinkel 110:23Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
16:15DTB-OL02Adler 2-Albatros 217:16Schlachzig, Sandra/Schlachzig, Björn
22.09.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-22:00 
13:30DTB-OL06Pegasus 3-Schildgen 39:26Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
22.09.2019Castrop-Rauxel/BerufskollegSchweriner KC09:00-19:00 
11:45DTB-OL04SKC 3-Albatros 217:24Weber-Winkels, Jan/Schlachzig, Sandra
22.09.2019Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-22:00 
11:00DTB-OL05Voiswinkel 1-Adler 216:24Kupka, Thomas/Kutschera, David
03.11.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-22:00 
11:15DTB-OL08Schildgen 3-SKC 318:17Müller, Steffen/Lipski, Tobias
14:45DTB-OL09Schildgen 2-Albatros 224:18Diekmann, Frank/Kolf, Miriam
03.11.2019Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel14:00-22:00 
18:00DTB-OL07Adler 2-Pegasus 315:8Schlachzig, Björn/Demuth, Pascal
09.11.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-22:00morgens Spiele gegen NL-Teams, Aufsicht Pegasus
18:00DTB-OL10Schildgen 3-Adler 221:12Wieseler, Sebastian/Hußmann, Thorben
16.11.2019Castrop-Rauxel/BerufskollegHKC Albatros12:00-20:00 
14:15DTB-OL11SKC 3-Schildgen 215:27Berkel, Georg/Menzel, Ron
17.11.2019Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel18:00-22:00Volkstrauertag
19:00DTB-OL12Voiswinkel 1-Pegasus 322:24Kupka, Thomas/Neuenhaus, Yanik
24.11.2019Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros17:00-22:00Totensonntag
18:00DTB-OL13Albatros 2-Voiswinkel 122:15Schittkowski, Julian/Demuth, Pascal
30.11.2019Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
19:45DTB-OL14SKC 3-Pegasus 324:23Berkel, Georg/Weber-Winkels, Jan
01.12.2019Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-14:00 
11:45DTB-OL15Albatros 2-Schildgen 319:24Fernow, Patrick/Grammel, Maurice
01.12.2019Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-22:00 
15:00DTB-OL16Voiswinkel 1-Schildgen 29:24Hußmann, Thorben/Hußmann, Lennart
07.12.2019Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-22:00 
18:00DTB-OL17Albatros 2-Pegasus 318:19Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
08.12.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-22:00 
16:45DTB-OL18Schildgen 2-Adler 220:17Wieseler, Sebastian/Hußmann, Thorben
15.12.2019Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-22:00 
12:45DTB-OL21Pegasus 3-Schildgen 212:19Liepold, Dominik/Lipski, Tobias
15.12.2019Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC14:00-22:00 
18:00DTB-OL19Adler 2-SKC 323:26Weber-Winkels, Jan/Kupka, Thomas
15.12.2019Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-22:00 
17:00DTB-OL20Voiswinkel 1-Schildgen 317:25Wieseler, Sebastian/Hußmann, Thorben
12.01.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-22:00IKF EURO CUP 2020
13:00DTB-OL23Schildgen 3-Schildgen 213:28Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
12.01.2020Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-22:00IKF EURO CUP 2020
11:00DTB-OL22Voiswinkel 1-SKC 323:19Diekmann, Frank/Peekhaus, Julius
19.01.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-22:00 
17:45DTB-OL26Schildgen 2-Pegasus 35:0Kolf, Miriam/Diekmann, FrankPegasus S3 ist mit einem nicht spielberechtigten Spieler angetreten. - Spielergebnis: 22:12
19.01.2020Castrop-Rauxel/BerufskollegKC Grün-Weiß08:00-22:00 
11:15DTB-OL24Adler 2-Schildgen 322:17Schlachzig, Björn/Berkel, Georg
16:30DTB-OL25Albatros 2-SKC 314:24Schlachzig, Björn/Grammel, Maurice
02.02.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-22:00 
16:30DTB-OL28Pegasus 3-Albatros 25:0Kupka, Thomas/Freund, MatthiasAlbatros S2 ist mit einer nicht spielberechtigten Spielerin angetreten. - Spielergebnis: 19:14
02.02.2020Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel10:00-17:00 
11:00DTB-OL27Adler 2-Voiswinkel 119:15Berkel, Georg/Demuth, Pascal
15.02.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-22:00 
18:00DTB-OL29Schildgen 2-Voiswinkel 123:16Hußmann, Thorben/Müller, Steffen
16.02.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-22:00 
12:00DTB-OL30Schildgen 3-Albatros 226:16Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen
15:30DTB-OL31Pegasus 3-SKC 316:16Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
29.02.2020Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros17:00-22:00 
20:00DTB-OL32Albatros 2-Adler 29:16Schittkowski, Julian/Schlachzig, Björn
01.03.2020Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC15:30-22:00 
18:15DTB-OL33SKC 3-Schildgen 315:35Schlachzig, Sandra/Menzel, Ron
08.03.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-22:00 
11:00DTB-OL34Pegasus 3-Adler 215:21Diekmann, Frank/Schneider, Rolf
18:00DTB-OL35Schildgen 2-SKC 316:14Wieseler, Sebastian/Scholl, Jule
19:45DTB-OL36Schildgen 3-Voiswinkel 120:10Wieseler, Sebastian/Kolf, Miriam
14.03.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-22:00 
19:45DTB-OL38Schildgen 3-Pegasus 3-:-Berkel, Georg/Weber-Winkels, JanAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020
14.03.2020Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel08:00-22:00 
19:00DTB-OL37Voiswinkel 1-Albatros 2-:-Kupka, Thomas/Schneider, RolfAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020
21.03.2020Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-22:00 
18:00DTB-OL39Pegasus 3-Voiswinkel 1-:-Kupka, Thomas/Kutschera, DavidAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020
22.03.2020Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel10:00-20:00 
14:30DTB-OL40Adler 2-Schildgen 2-:-Weber-Winkels, Jan/Menzel, RonAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020
05.04.2020Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC08:00-22:00Durch WTB abgesagt
14:45DTB-OL41Albatros 2-Schildgen 2-:-Schittkowski, Julian/Schlachzig, BjörnAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020
18:15DTB-OL42SKC 3-Adler 2-:-Berkel, Georg/Rzisnik, JanAbsage lt. Deutscher Turner-Bund e.V. v. 12.03.2020

Stand: 8. March 2021. Letzte Änderung: 13. April 2020

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen