Spielplan
Hallensaison 2018/2019
Verbandsliga
Mo, 21.01.19 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 18:00-20:00 | |||||||||
18:30 | VL39 | SKC 5 | - | SKC 4 | 8 | : | 23 | Demuth, Pascal | ||||
So, 27.01.19 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | HKC Albatros | 08:00-17:00 | IKF EURO SHIELD 2019 | ||||||||
10:30 | WTB-VL44 | Albatros 3 | - | Adler/Grün-Weiß 1 | 11 | : | 18 | Effenberger, Wolfgang | ||||
So, 27.01.19 | Werne/Lindert | SV Stockum | 17:00-20:00 | IKF EURO SHIELD 2019 | ||||||||
18:00 | WTB-VL45 | Stockum 1 | - | SKC 5 | - | : | - | Grammel, Maurice | Spiel wird verlegt | |||
Sa, 02.02.19 | Castrop-Rauxel/Berufskolleg | HKC Albatros | 12:00-16:00 | |||||||||
12:45 | WTB-VL46 | Stockum 1 | - | SKC 4 | 3 | : | 36 | Frohnhöfer, Lucas | Spiel aus Werne verlegt | |||
Sa, 02.02.19 | Werne/Freiherr-vom-Stein Berufskolleg | SV Stockum | 17:00-20:00 | |||||||||
18:00 | WTB-VL46 | Stockum 1 | - | SKC 4 | - | : | - | Halle in Werne gesperrt, verlegt nach Castrop | ||||
So, 03.02.19 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KV Adler Rauxel | 14:00-21:00 | |||||||||
16:45 | WTB-VL48 | Adler/Grün-Weiß 1 | - | Phoenix 2 | 19 | : | 14 | Effenberger, Wolfgang | ||||
Sa, 09.02.19 | Selm/Dreifachturnhalle | Selmer KV | 13:00-18:00 | |||||||||
16:00 | WTB-VL49 | Selm 1 | - | Albatros 3 | 15 | : | 15 | Fuchs, Karen | ||||
So, 10.02.19 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 08:00-14:30 | |||||||||
09:30 | WTB-VL50 | Adler/Grün-Weiß 1 | - | SKC 4 | 15 | : | 19 | Fernow, Patrick | ||||
So, 10.02.19 | Oer-Erkenschwick/Stimberghalle | EKC Phoenix 07 | 14:00-20:00 | |||||||||
16:30 | WTB-VL51 | Phoenix 1 | - | Stockum 1 | 33 | : | 6 | Becker, Mathias | ||||
So, 17.02.19 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | HKC Albatros | 15:30-22:00 | |||||||||
16:00 | WTB-VL54 | Albatros 3 | - | Phoenix 1 | 17 | : | 17 | Schlachzig, Björn | ||||
17:30 | WTB-VL55 | SKC 5 | - | Phoenix 2 | 15 | : | 11 | Frohnhöfer, Lucas | ||||
So, 17.02.19 | Werne/Lindert | SV Stockum | 16:00-19:00 | |||||||||
16:30 | WTB-VL53 | Stockum 1 | - | Selm 1 | 3 | : | 27 | Effenberger, Wolfgang | ||||
Sa, 09.03.19 | Werne/Ballspielhalle | Stockum | 17:00-20:00 | |||||||||
18:00 | WTB-VL 45 | Stockum 1 | - | SKC 5 | 14 | : | 10 | Demuth, Pascal | ||||
So, 10.03.19 | Selm/Dreifachturnhalle | Selmer KV | 13:00-18:00 | |||||||||
14:00 | WTB-VL57 | Selm 1 | - | Phoenix 2 | 20 | : | 11 | Weber-Winkels, Jan | ||||
Sa, 16.03.19 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 12:00-22:00 | |||||||||
18:00 | WTB-VL58 | Albatros 3 | - | SKC 4 | 11 | : | 27 | Weber-Winkels, Jan | ||||
Sa, 16.03.19 | Werne/Ballspielhalle | SV Stockum | 17:00-20:00 | |||||||||
18:00 | WTB-VL59 | Stockum 1 | - | Phoenix 2 | 13 | : | 23 | Demuth, Pascal | ||||
So, 17.03.19 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-14:00 | |||||||||
10:00 | WTB-VL60 | SKC 5 | - | Selm 1 | 9 | : | 14 | Weber-Winkels, Jan | ||||
11:45 | WTB-VL61 | Adler/Grün-Weiß 1 | - | Phoenix 1 | 13 | : | 19 | Schlachzig, Björn | ||||
Sa, 23.03.19 | Oer-Erkenschwick/Stimberghalle | EKC Phoenix 07 | 13:30-20:00 | |||||||||
17:00 | WTB-VL62 | Phoenix 2 | - | SKC 4 | 13 | : | 35 | Menzel, Ron | ||||
18:30 | WTB-VL63 | Phoenix 1 | - | SKC 5 | 19 | : | 17 | Frohnhöfer, Lucas | ||||
So, 24.03.19 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KV Adler Rauxel | 14:00-22:00 | |||||||||
16:00 | WTB-VL64 | Adler/Grün-Weiß 1 | - | Selm 1 | 7 | : | 19 | Schlachzig, Björn | ||||
So, 31.03.19 | Castrop-Rauxel/Berufskolleg | HKC Albatros | 08:00-13:00 | |||||||||
09:00 | WTB-VL66 | Albatros 3 | - | SKC 5 | 12 | : | 10 | Grammel, Maurice | ||||
So, 31.03.19 | Castrop-Rauxel/Neue Gesamtschule Ickern | KC Grün-Weiß | 12:00-22:00 | |||||||||
17:45 | WTB-VL67 | Stockum 1 | - | Adler/Grün-Weiß 1 | 6 | : | 22 | Schlachzig, Björn | ||||
19:30 | WTB-VL68 | SKC 4 | - | Phoenix 1 | 26 | : | 12 | Weber-Winkels, Jan | ||||
Sa, 06.04.19 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 13:00-21:00 | |||||||||
18:45 | WTB-VL69 | Selm 1 | - | Phoenix 1 | 0 | : | 5 | Spiel von Selm abgesagt | ||||
So, 14.04.19 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KV Adler Rauxel | 09:00-21:00 | |||||||||
11:30 | WTB-VL71 | Adler/Grün-Weiß 1 | - | SKC 5 | 17 | : | 8 | Fernow, Patrick | ||||
13:00 | WTB-VL72 | Albatros 3 | - | Phoenix 2 | 21 | : | 11 | Effenberger, Wolfgang |
Stand: 25. April 2024. Letzte Änderung: 14. April 2019