Spielplan
Hallensaison 2017/2018
Sa, 28.04.18 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-20:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2018 | ||||||||
12:00 | DJC-F01 | Grün-Weiß F1 | - | Schildgen F2 | 7 | : | 0 | Liepold, Dominik | F-Jugend - Kreuzfinale | |||
12:30 | DJC-E01 | SKC E1 | - | Pegasus E1 | 9 | : | 0 | Friedel, Matthias | E-Jugend - Kreuzfinale | |||
13:00 | DJC-F02 | SKC F2 | - | Schildgen F1 | 0 | : | 1 | Kolf, Miriam | F-Jugend - Kreuzfinale | |||
13:30 | DJC-E02 | Phoenix E1 | - | Schildgen E1 | 1 | : | 3 | Liepold, Dominik | E-Jugend - Kreuzfinale | |||
14:10 | DJC-F03 | Schildgen F2 | - | SKC F2 | 1 | : | 4 | Kolf, Miriam | F-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
14:50 | DJC-E03 | Pegasus E1 | - | Phoenix E1 | 0 | : | 5 | Friedel, Matthias | E-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
15:30 | DJC-F04 | Grün-Weiß F1 | - | Schildgen F1 | 2 | : | 1 | Liepold, Dominik | F-Jugend - Finale | |||
16:15 | DJC-E04 | SKC E1 | - | Schildgen E1 | 2 | : | 3 | Kolf, Miriam | E-Jugend - Finale | |||
17:15 | DJC-A | SKC A1 | - | Schildgen A1 | 10 | : | 15 | Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent | A-Jugend - Finale // Zeitnehmer 1: Annika Hornig | |||
So, 29.04.18 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-20:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2018 | ||||||||
10:15 | DJC-D | Adler D1 | - | Pegasus D1 | 5 | : | 4 | Kolf, Miriam | D-Jugend - Finale | |||
11:30 | DJC-C | SKC C1 | - | Pegasus C1 | 8 | : | 7 | Peekhaus, Julius | C-Jugend - Finale | |||
13:00 | RL-FIN-01 | SKC 1 | - | Pegasus 1 | 13 | : | 22 | Fernow, Patrick/Frohnhöfer, Lucas | Regionalliga-Finals - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Bastian Held / Zeitnehmer 2: Svenja Hornig | |||
14:30 | DJC-B | Phoenix B1 | - | Schildgen B1 | 9 | : | 13 | Schlachzig, Björn | B-Jugend - Finale | |||
16:00 | RL-RG-01 | Adler 2 | - | Pegasus 2 | 20 | : | 21 | Berkel, Georg/Schlachzig, Sandra | Regionalliga/Oberliga-Relegation - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Vincent Demuth / Zeitnehmer 2: Max Rzisnik | |||
17:30 | OL-AS-01 | Selm 1 | - | if Köln 1 | 13 | : | 20 | Schittkowski, Julian/Effenberger, Wolfgang | Oberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Svenja Hornig / Zeitnehmer 2: Annika Hornig | |||
Sa, 05.05.18 | Bergisch Gladbach/IGP-Halle | DTB - A-Nationalmannschaft | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018 | ||||||||
12:00 | DJS-F01 | Adler F1 | - | Schildgen F2 | 0 | : | 1 | Rzisnik, Jan | F-Jugend - Kreuzfinale | |||
12:30 | DJS-E01 | Grün-Weiß E1 | - | Voiswinkel E2 | 0 | : | 5 | Lamers, Robin | E-Jugend - Kreuzfinale | |||
13:00 | DJS-F02 | Albatros F1 | - | Voiswinkel F1 | 5 | : | 0 | Kutschera, David | F-Jugend - Kreuzfinale - (Albatros F1 außerhalb der Wertung) | |||
13:30 | DJS-E02 | Albatros E1 | - | Schildgen E2 | 1 | : | 0 | Burmann, Vincent | E-Jugend - Kreuzfinale | |||
14:00 | DJS-F03 | Adler F1 | - | Albatros F1 | 1 | : | 5 | Lamers, Robin | F-Jugend - Spiel um Platz 3 - (Albatros F1 außerhalb der Wertung) | |||
14:40 | DJS-E03 | Grün-Weiß E1 | - | Schildgen E2 | 0 | : | 5 | Burmann, Vincent | E-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
15:20 | DJS-F04 | Schildgen F2 | - | Voiswinkel F1 | 3 | : | 0 | Rzisnik, Jan | F-Jugend - Finale | |||
16:00 | DJS-E04 | Voiswinkel E2 | - | Albatros E1 | 2 | : | 3 | Kutschera, David | E-Jugend - Finale | |||
17:00 | DTB-DP31 | Adler 1 | - | Schildgen 1 | 23 | : | 22 | Weber-Winkels, Jan/Hußmann, Thorben | DTB Pokal - Finale - nach GoldenGoal | |||
18:45 | DTB-DP32 | Pegasus 1 | - | Schildgen 3 | 36 | : | 11 | Weber-Winkels, Jan/Grammel, Maurice | DTB Pokal - Spiel um Platz 3 | |||
So, 06.05.18 | Bergisch Gladbach/IGP-Halle | DTB - A-Nationalmannschaft | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018 | ||||||||
11:45 | DJS-C01 | SKC C2 | - | Quettingen C1 | 5 | : | 0 | Kutschera, David | C-Jugend - Kreuzfinale - (Quettingen C1 außerhalb der Wertung) | |||
12:30 | DJS-C02 | Albatros C1 | - | Schildgen C1 | 2 | : | 6 | Liepold, David | C-Jugend - Kreuzfinale - (Albatros C1 außerhalb der Wertung) | |||
13:15 | DJS-D01 | SKC D1 | - | Schildgen D1 | 4 | : | 13 | Hrustic, Ali-Enzar | D-Jugend - Finale | |||
14:30 | DJS-C03 | Quettingen C1 | - | Albatros C1 | 1 | : | 5 | Hrustic, Ali-Enzar | C-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
15:15 | DJS-C04 | SKC C2 | - | Schildgen C1 | 2 | : | 6 | Liepold, David | C-Jugend - Finale | |||
16:15 | OL-AS-02 | if Köln 1 | - | Selm 1 | 23 | : | 18 | Hußmann, Thorben/Liepold, David | Oberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Matthias Freund / Zeitnehmer 2: Pascal Demuth | |||
17:45 | WP-01 | Selm H1 | - | Quettingen H1 | 10 | : | 5 | Freund, Matthias | Westpokal Hobby | |||
So, 13.05.18 | Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-Gesamtschule | SG Pegasus | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST | ||||||||
14:00 | RL-FIN-02 | Pegasus 1 | - | SKC 1 | 26 | : | 23 | Kupka, Thomas/Friedel, Matthias | Regionalliga-Finals - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Julius Peekhaus / Zeitnehmer 2: Jan Weber-Winkels | |||
16:00 | RL-RG-02 | Pegasus 2 | - | Adler 2 | 5 | : | 0 | Spiel von Adler abgesagt. |
Stand: 29. März 2024. Letzte Änderung: 9. Mai 2018