Spielplan

Hallensaison 2017/2018

Selmer KV

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
24.09.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL03Selm 1-Phoenix 125:13Becker, Mathias
01.10.2017Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
11:00WTB-VL05SKC 5-Selm 17:12Berkel, Georg
15.10.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL07Selm 1-Adler/Grün-Weiß 213:11Held, Bastian
11.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-21:30 
14:45F1WTB-E07Phoenix E1-Selm E115:0Rzisnik, Jan
15:35F2WTB-E12Selm E1-Phoenix E30:2Rauhut, Henrik
16:25F1WTB-E15Selm E1-SKC E21:11Rzisnik, Jan
17:15F2WTB-E20SKC E4-Selm E1-:-
12.11.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL10Selm 1-SKC 417:13Weber-Winkels, Jan
02.12.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-21:30 
14:45F1WTB-E27Selm E1-Phoenix E10:5Spieltag von Selm abgesagt
15:35F2WTB-E32Phoenix E3-Selm E15:0
16:25F1WTB-E35SKC E2-Selm E15:0
18:00WTB-VL15Adler/Grün-Weiß 1-Selm 19:14Frohnhöfer, Lucas
10.12.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstSchweriner KC09:00-20:00DTB Pokal 1/8
12:00WTB-GL04SG Adler/GW-Selm H16:6SKC
12:40WTB-GL02SKC H1-Selm H14:5Adler
14.01.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
15:00WTB-GL10Selm H1-SKC H19:3Adler
15:35WTB-GL11Selm H1-SG Adler/GW1:5SKC
16:50WTB-VL21Selm 1-Albatros 320:14Effenberger, Wolfgang
21.01.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
12:00WTB-VL25Phoenix 1-Selm 116:17Weber-Winkels, JanVerlegt v. 28.01.2018 aus Oer-Erkenschwick.
03.02.2018Castrop-Rauxel/HabinghorstKC Grün-Weiß13:00-20:00DTB Pokal 1/4
15:15F2EP4Selm E1-Grün-Weiß E10:0Sellinghoff, Lorena
16:05F2EP6Selm E1-Phoenix E30:11Rauhut, Henrik
18.02.2018Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-20:00 
12:15WTB-GL14Selm H1-SG Adler/GW-:-SKC
14:30WTB-GL17SKC H1-Selm H1-:-Grün-Weiß
18.02.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL28Selm 1-Adler/Grün-Weiß 114:12Fernow, Patrick
25.02.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:30 
10:00WTB-VL29SKC 4-Selm 116:15Frohnhöfer, Lucas
03.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros13:00-21:30ab 14 Uhr E-Jugend
15:15F2EP10Grün-Weiß E1-Selm E15:0Selm hat den Spieltag abgesagt
16:05F2EP12Phoenix E3-Selm E15:0
04.03.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL33Selm 1-SKC 518:7Anus, Sandra
11.03.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-18:45 
14:30WTB-VL35Albatros 3-Selm 110:20Demuth, Pascal
25.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-20:30 
18:30WTB-VL42Adler/Grün-Weiß 2-Selm 1-:-SG Adler/GW zurückgezogen.
29.04.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-20:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2018
17:30OL-AS-01Selm 1-if Köln 113:20Schittkowski, Julian/Effenberger, WolfgangOberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Svenja Hornig / Zeitnehmer 2: Annika Hornig
06.05.2018Bergisch Gladbach/IGP-HalleDTB - A-Nationalmannschaft08:00-22:00DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018
16:15OL-AS-02if Köln 1-Selm 123:18Hußmann, Thorben/Liepold, DavidOberliga-Aufstiegsspiel - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Matthias Freund / Zeitnehmer 2: Pascal Demuth
17:45WP-01Selm H1-Quettingen H110:5Freund, MatthiasWestpokal Hobby

Stand: 22. September 2018. Letzte Änderung: 6. May 2018

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren