Spielplan
Hallensaison 2017/2018
TuS Quettingen
So, 01.10.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
11:45 | RTB-C02 | Pegasus C1 | - | Quettingen C1 | 7 | : | 2 | Freund, Thomas | ||||
Sa, 14.10.17 | Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str. | TuS 05 Quettingen | 08:00-22:00 | |||||||||
12:00 | RTB-C01 | Quettingen C1 | - | Schildgen C1 | 2 | : | 10 | Krnic, Antonio | ||||
13:00 | RTB-H01 | Quettingen H1 | - | Quettingen/Bonn H1 | 12 | : | 5 | Schneider, Rolf | ||||
15:00 | RTB-H07 | Schildgen H1 | - | Quettingen H1 | 3 | : | 6 | Sattadarzeh, Ajoub | ||||
Sa, 02.12.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 13:00-20:00 | |||||||||
15:05 | RTB-EC04 | Quettingen E1 | - | Schildgen E2 | 1 | : | 4 | Scholl, Jule | ||||
16:15 | RTB-EC08 | Quettingen E1 | - | Pegasus E8 | 2 | : | 0 | Peekhaus, Johanna | ||||
17:00 | RTB-C04 | Schildgen C1 | - | Quettingen C1 | 5 | : | 0 | Scholl, Jule | Spielverlegungsantrag Quettingen; Nachholspiel kam nicht zustande | |||
So, 10.12.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | DTB Pokal 1/8 | ||||||||
09:30 | RTB-H05 | Quettingen H1 | - | Homberg H1 | 5 | : | 7 | Schneider, Rolf | ||||
12:30 | RTB-H09 | Quettingen H1 | - | Ensen/Pegasus H1 | 7 | : | 2 | Schildgen | ||||
Sa, 13.01.18 | Leverkusen/Heinrich-Lübke-Str. | TuS 05 Quettingen | 08:00-22:00 | |||||||||
13:45 | RTB-EC05 | Pegasus E2 | - | Quettingen E1 | 2 | : | 0 | Kortboyer, Noelle | Prüfung C-Lizenz (Dominik Liepold) - Anpfiff vorgezogen | |||
14:45 | RTB-EC09 | Voiswinkel E2 | - | Quettingen E1 | 6 | : | 0 | Kortboyer, Noelle | Anpfiff vorgezogen | |||
15:45 | RTB-C05 | Quettingen C1 | - | Pegasus C1 | 3 | : | 9 | Lamers, Robin | Anpfiff vorgezogen | |||
So, 14.01.18 | Duisburg/Ruhrorthalle | Homberg | 10:00-16:00 | |||||||||
10:30 | RTB-H15 | Homberg H1 | - | Quettingen H1 | 3 | : | 7 | Sattadarzeh, Ajoub | ||||
13:30 | RTB-H19 | Ensen/Pegasus H1 | - | Quettingen H1 | 2 | : | 11 | Büsing, Marianne | ||||
So, 21.01.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
09:15 | RTB-C08 | Pegasus C1 | - | Quettingen C1 | 5 | : | 0 | Kutschera, David | ||||
So, 04.02.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | DTB Pokal 1/4 | ||||||||
15:30 | RTB-C07 | Schildgen C1 | - | Quettingen C1 | 11 | : | 2 | Hußmann, Thorben | ||||
Sa, 24.02.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 13:00-20:00 | |||||||||
16:45 | RTB-EE03 | Schildgen E5 | - | Quettingen E1 | 1 | : | 7 | von Berg, Lennard | ||||
18:05 | RTB-EE07 | Quettingen E1 | - | Pegasus E4 | 5 | : | 0 | Freund, Thomas | Pegasus E4 nicht spielfähig | |||
So, 25.02.18 | Köln/Stresemannstr. | Ensen | 08:00-18:00 | |||||||||
10:00 | RTB-H11 | Quettingen/Bonn H1 | - | Quettingen H1 | 5 | : | 14 | Schneider, Rolf | ||||
12:00 | RTB-H17 | Quettingen H1 | - | Schildgen H1 | 8 | : | 7 | Sattadarzeh, Ajoub | ||||
Sa, 10.03.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 13:00-20:00 | |||||||||
14:10 | RTB-EE06 | Quettingen E1 | - | Schildgen E4 | 5 | : | 0 | Scholl, Jule | Schildgen E4 außer Konkurrenz, Spiel endete 4:3 | |||
16:10 | RTB-EE10 | Pegasus E6 | - | Quettingen E1 | - | : | - | Nowak, Clemens | ||||
So, 06.05.18 | Bergisch Gladbach/IGP-Halle | DTB - A-Nationalmannschaft | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018 | ||||||||
11:45 | DJS-C01 | SKC C2 | - | Quettingen C1 | 5 | : | 0 | Kutschera, David | C-Jugend - Kreuzfinale - (Quettingen C1 außerhalb der Wertung) | |||
14:30 | DJS-C03 | Quettingen C1 | - | Albatros C1 | 1 | : | 5 | Hrustic, Ali-Enzar | C-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
17:45 | WP-01 | Selm H1 | - | Quettingen H1 | 10 | : | 5 | Freund, Matthias | Westpokal Hobby |
Stand: 28. März 2024. Letzte Änderung: 6. Mai 2018