Spielplan
Hallensaison 2017/2018
SG Pegasus
Di, 26.09.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 18:00-22:00 | |||||||||
20:00 | DTB-RL02 | Pegasus 1 | - | Pegasus 2 | 23 | : | 16 | Friedel, Matthias/Freund, Matthias | ||||
So, 01.10.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
14:30 | DTB-RL05 | Pegasus 1 | - | Schildgen 2 | 33 | : | 14 | Effenberger, Wolfgang/Becker, Mathias | ||||
16:15 | DTB-RL06 | Pegasus 2 | - | SKC 1 | 15 | : | 21 | Kupka, Thomas/Freund, Matthias | ||||
17:45 | DTB-OL05 | Pegasus 3 | - | SKC 3 | 15 | : | 18 | Freund, Matthias/Kupka, Thomas | ||||
So, 08.10.17 | Bergisch Gladbach/Stadionhalle | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | DTB Pokal 1/16 // HALLENÄNDERUNG!!! | ||||||||
11:15 | DTB-DP08 | Pegasus 4 | - | Pegasus 1 | 0 | : | 5 | Spiel von Pegasus 4 abgesagt. | ||||
12:45 | DTB-DP01 | Schildgen 2 | - | Pegasus 2 | 20 | : | 19 | Schneider, Rolf/Anus, Sandra | ||||
So, 15.10.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
10:00 | DTB-OL06 | Pegasus 3 | - | Adler 2 | 12 | : | 19 | Freund, Matthias/Peekhaus, Julius | ||||
11:30 | DTB-RL07 | Pegasus 1 | - | Adler 1 | 22 | : | 22 | Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius | ||||
So, 12.11.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
17:00 | DTB-OL11 | Pegasus 3 | - | Voiswinkel 1 | 17 | : | 20 | Freund, Matthias/ Kolf, Miriam | ||||
18:30 | DTB-RL10 | Pegasus 2 | - | Albatros 1 | 23 | : | 22 | Diekmann, Frank/ Friedel, Matthias | ||||
So, 19.11.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | Volkstrauertag | ||||||||
13:00 | DTB-RL11 | Schildgen 1 | - | Pegasus 2 | 19 | : | 15 | Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent | ||||
So, 19.11.17 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | Schweriner KC | 15:30-21:00 | Volkstrauertag | ||||||||
17:00 | DTB-OL14 | SKC 2 | - | Pegasus 3 | 15 | : | 11 | Berkel, Georg/Rzisnik, Jan | ||||
18:30 | DTB-RL13 | SKC 1 | - | Pegasus 1 | 21 | : | 23 | Anus, Sandra/ Rzisnik, Jan | ||||
So, 26.11.17 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | HKC Albatros | 17:00-22:00 | Totensonntag | ||||||||
18:00 | DTB-RL14 | Adler 1 | - | Pegasus 2 | 24 | : | 14 | Effenberger, Wolfgang/ Schittkowski, Julian | ||||
So, 03.12.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
14:30 | DTB-OL18 | Pegasus 3 | - | Schildgen 3 | 14 | : | 21 | Schneider, Rolf/ Liepold, Dominik | ||||
16:00 | DTB-RL16 | Pegasus 2 | - | Schildgen 2 | 30 | : | 27 | Diekmann, Frank/ Kolf, Miriam | ||||
17:45 | DTB-RL17 | Pegasus 1 | - | Schildgen 1 | 28 | : | 16 | Berkel, Georg/ Anus, Sandra | ||||
Sa, 09.12.17 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 13:00-20:00 | DTB Pokal 1/8 | ||||||||
14:45 | DTB-A01 | Schildgen A1 | - | Pegasus A1 | 15 | : | 2 | Weber-Winkels, Jan | ||||
15:30 | DTB-A03 | Pegasus A1 | - | SKC A1 | - | : | - | Spiel von LIGA NW abgesagt. | ||||
17:00 | DTB-A06 | Pegasus A1 | - | Albatros A1 | 5 | : | 0 | Spieltag von Albatros A1 abgesagt. | ||||
So, 17.12.17 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KV Adler Rauxel | 09:00-21:30 | |||||||||
16:15 | DTB-RL20 | Albatros 1 | - | Pegasus 1 | 18 | : | 30 | Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent | ||||
18:00 | DTB-OL20 | Albatros 2 | - | Pegasus 3 | 29 | : | 13 | Effenberger, Wolfgang/Heilmann, Hannah | ||||
Sa, 06.01.18 | Odenthal/Schulzentrum | TV Voiswinkel | 14:00-18:00 | |||||||||
14:45 | DTB-DP18 | Pegasus 3 | - | SKC 1 | 3 | : | 26 | Weber-Winkels, Jan/Lipski, Tobias | Spiel verlegt v. 10.12.2017. | |||
Do, 18.01.18 | Castrop-Rauxel/Fridtjof-Nansen-Realschule | HKC Albatros | 20:00-22:00 | |||||||||
20:30 | DTB-DP19 | Albatros 2 | - | Pegasus 1 | 11 | : | 28 | Anus, Sandra/Hornig, Annika | Spiel verlegt v. 09.12.2017. | |||
So, 21.01.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
14:30 | DTB-RL22 | Pegasus 2 | - | Pegasus 1 | 12 | : | 34 | Kupka, Thomas/Friedel, Matthias | ||||
18:00 | DTB-OL24 | Schildgen 3 | - | Pegasus 3 | 12 | : | 12 | Kolf, Miriam/Diekmann, Frank | ||||
So, 28.01.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | IKF Euro Shield 2018 | ||||||||
12:30 | DTB-OL26 | Pegasus 3 | - | SKC 2 | 10 | : | 16 | Freund, Matthias/Lamers, Robin | ||||
14:00 | DTB-RL25 | Pegasus 1 | - | SKC 1 | 27 | : | 25 | Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius | ||||
15:45 | DTB-RL26 | Pegasus 2 | - | Schildgen 1 | 14 | : | 19 | Anus, Sandra/Schlachzig, Björn | ||||
So, 04.02.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | DTB Pokal 1/4 | ||||||||
18:45 | DTB-DP26 | Pegasus 1 | - | SKC 1 | 21 | : | 20 | Fernow, Patrick/Grammel, Maurice | ||||
Sa, 17.02.18 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | KV Adler Rauxel | 13:00-22:00 | |||||||||
20:15 | DTB-RL29 | SKC 1 | - | Pegasus 2 | 27 | : | 10 | Weber-Winkels, Jan/Peekhaus, Julius | ||||
So, 18.02.18 | Odenthal/Schulzentrum | TV Voiswinkel | 09:00-20:00 | |||||||||
16:30 | DTB-RL30 | Schildgen 1 | - | Pegasus 1 | 15 | : | 16 | Schittkowski, Julian/Diekmann, Frank | ||||
Sa, 24.02.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 13:00-20:00 | |||||||||
19:15 | DTB-RL31 | Schildgen 2 | - | Pegasus 1 | 21 | : | 35 | Diekmann, Frank/ Liepold, Dominik | ||||
So, 25.02.18 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-21:30 | |||||||||
11:30 | DTB-OL31 | SKC 3 | - | Pegasus 3 | 16 | : | 13 | Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent | ||||
13:00 | DTB-RL32 | Albatros 1 | - | Pegasus 2 | 28 | : | 26 | Anus, Sandra/Schlachzig, Björn | ||||
So, 04.03.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | |||||||||
12:00 | DTB-RL34 | Pegasus 1 | - | Albatros 1 | 22 | : | 15 | Freund, Matthias/ Schneider, Rolf | ||||
13:45 | DTB-OL34 | Pegasus 3 | - | Albatros 2 | 0 | : | 5 | Peekhaus, Julius/Freund, Matthias | Pegasus 3 ist mit einem nicht spielberechtigten Spieler angetreten. - Spielergebnis: 17:13 | |||
15:15 | DTB-RL35 | Pegasus 2 | - | Adler 1 | 14 | : | 24 | Schittkowski, Julian/Peekhaus, Julius | ||||
Sa, 10.03.18 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 13:00-22:00 | |||||||||
14:10 | DTB-A11 | Albatros A1 | - | Pegasus A1 | 0 | : | 5 | Spiel von Albatros abgesagt. | ||||
15:30 | DTB-A08 | Pegasus A1 | - | Schildgen A1 | - | : | - | Spiel wird verlegt. | ||||
16:45 | DTB-A09 | SKC A1 | - | Pegasus A1 | - | : | - | Spiel wird verlegt. | ||||
So, 11.03.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | TuS Schildgen | 09:00-20:00 | |||||||||
16:30 | DTB-RL38 | Schildgen 2 | - | Pegasus 2 | 15 | : | 27 | Fernow, Patrick/Hornig, Annika | ||||
Sa, 17.03.18 | Odenthal/Schulzentrum | TV Voiswinkel | 09:00-20:00 | |||||||||
19:00 | DTB-OL38 | Voiswinkel 1 | - | Pegasus 3 | 18 | : | 14 | Freund, Matthias/ Kupka, Thomas | ||||
So, 25.03.18 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | HKC Albatros | 09:00-20:30 | |||||||||
15:45 | DTB-RL42 | Adler 1 | - | Pegasus 1 | 15 | : | 20 | Berkel, Georg/Weber-Winkels, Jan | ||||
17:15 | DTB-OL42 | Adler 2 | - | Pegasus 3 | 16 | : | 9 | Berkel, Georg/Effenberger, Wolfgang | ||||
Sa, 14.04.18 | Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-Gymnasium | Schweriner KC | 13:00-20:00 | DTB Pokal 1/2 | ||||||||
15:15 | DTB-A08 | Pegasus A1 | - | Schildgen A1 | 6 | : | 19 | Fernow, Patrick/Burmann, Vincent | ||||
16:30 | DTB-A09 | SKC A1 | - | Pegasus A1 | 12 | : | 5 | Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent | ||||
So, 15.04.18 | Bergisch Gladbach/Im Kleefeld | SG Pegasus | 09:00-20:00 | DTB Pokal 1/2 | ||||||||
18:00 | DTB-DP30 | Pegasus 1 | - | Schildgen 1 | 18 | : | 21 | Berkel, Georg/Kolf, Miriam | ||||
Sa, 28.04.18 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-20:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2018 | ||||||||
12:30 | DJC-E01 | SKC E1 | - | Pegasus E1 | 9 | : | 0 | Friedel, Matthias | E-Jugend - Kreuzfinale | |||
14:50 | DJC-E03 | Pegasus E1 | - | Phoenix E1 | 0 | : | 5 | Friedel, Matthias | E-Jugend - Spiel um Platz 3 | |||
So, 29.04.18 | Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-Gesamtschule | KC Grün-Weiß | 09:00-20:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJC 2018 | ||||||||
10:15 | DJC-D | Adler D1 | - | Pegasus D1 | 5 | : | 4 | Kolf, Miriam | D-Jugend - Finale | |||
11:30 | DJC-C | SKC C1 | - | Pegasus C1 | 8 | : | 7 | Peekhaus, Julius | C-Jugend - Finale | |||
13:00 | RL-FIN-01 | SKC 1 | - | Pegasus 1 | 13 | : | 22 | Fernow, Patrick/Frohnhöfer, Lucas | Regionalliga-Finals - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Bastian Held / Zeitnehmer 2: Svenja Hornig | |||
16:00 | RL-RG-01 | Adler 2 | - | Pegasus 2 | 20 | : | 21 | Berkel, Georg/Schlachzig, Sandra | Regionalliga/Oberliga-Relegation - Spiel 1 // Zeitnehmer 1: Vincent Demuth / Zeitnehmer 2: Max Rzisnik | |||
Sa, 05.05.18 | Bergisch Gladbach/IGP-Halle | DTB - A-Nationalmannschaft | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST // DJS 2018 | ||||||||
18:45 | DTB-DP32 | Pegasus 1 | - | Schildgen 3 | 36 | : | 11 | Weber-Winkels, Jan/Grammel, Maurice | DTB Pokal - Spiel um Platz 3 | |||
So, 13.05.18 | Bergisch Gladbach/Nelson-Mandela-Gesamtschule | SG Pegasus | 08:00-22:00 | DTB KORFBALL LIGA NORD-WEST | ||||||||
14:00 | RL-FIN-02 | Pegasus 1 | - | SKC 1 | 26 | : | 23 | Kupka, Thomas/Friedel, Matthias | Regionalliga-Finals - Spiel 2 // Zeitnehmer 1: Julius Peekhaus / Zeitnehmer 2: Jan Weber-Winkels | |||
16:00 | RL-RG-02 | Pegasus 2 | - | Adler 2 | 5 | : | 0 | Spiel von Adler abgesagt. |
Stand: 28. März 2024. Letzte Änderung: 9. Mai 2018