Spielplan

Hallensaison 2017/2018

Verbandsliga

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
24.09.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstKV Adler Rauxel09:00-20:00 
10:30WTB-VL01SKC 4-SKC 521:7Frohnhöfer, Lucas
17:00WTB-VL02Adler/Grün-Weiß 1-Adler/Grün-Weiß 212:9Rzisnik, Jan
24.09.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL03Selm 1-Phoenix 125:13Becker, Mathias
30.09.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKC Grün-Weiß15:45-22:00 
18:00WTB-VL04Adler/Grün-Weiß 2-SKC 412:12Frohnhöfer, Lucas
01.10.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-13:00 
09:45WTB-VL06Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 111:12Effenberger, Wolfgang
01.10.2017Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
11:00WTB-VL05SKC 5-Selm 17:12Berkel, Georg
15.10.2017Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
18:00WTB-VL08SKC 5-Phoenix 111:14Anus, Sandra
15.10.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL07Selm 1-Adler/Grün-Weiß 213:11Held, Bastian
11.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-21:30 
18:00WTB-VL11Phoenix 1-Adler/Grün-Weiß 212:9Fuchs, KarenVerlegt v. 18.11.2017 aus Oer-Erkenschwick.
12.11.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-14:45 
09:45WTB-VL09SKC 5-Adler/Grün-Weiß 112:12Menzel, Ron
12.11.2017Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL10Selm 1-SKC 417:13Weber-Winkels, Jan
18.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
20:00WTB-VL12SKC 5-Albatros 315:13Grammel, Maurice
25.11.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstKC Grün-Weiß13:00-17:00 
13:45WTB-VL13Adler/Grün-Weiß 2-Albatros 322:21Burmann, VincentAnwurfzeit geändert (ALT: 14:00).
15:15WTB-VL14Phoenix 1-Adler/Grün-Weiß 113:10Grammel, MauriceVerlegt aus Oer-Erkenschwick.
02.12.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-21:30 
18:00WTB-VL15Adler/Grün-Weiß 1-Selm 19:14Frohnhöfer, Lucas
03.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-14:45 
09:45WTB-VL16SKC 4-Albatros 330:7Weber-Winkels, Jan
16.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß14:00-20:30 
18:30WTB-VL17Adler/Grün-Weiß 2-SKC 522:9Treffts, JonathanIn Begleitung - Jan Weber-Winkels
17.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-21:30 
09:30WTB-VL18Adler/Grün-Weiß 1-SKC 44:20Frohnhöfer, Lucas
19:30WTB-VL19Albatros 3-Phoenix 15:22Effenberger, Wolfgang
14.01.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:50WTB-VL21Selm 1-Albatros 320:14Effenberger, Wolfgang
21.01.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
12:00WTB-VL25Phoenix 1-Selm 116:17Weber-Winkels, JanVerlegt v. 28.01.2018 aus Oer-Erkenschwick.
13:30WTB-VL22SKC 5-SKC 412:21Menzel, Ron
18:00WTB-VL23Adler/Grün-Weiß 2-Adler/Grün-Weiß 1-:-Spiel verlegt auf den 09.02.2018
27.01.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00IKF Euro Shield 2018
18:15WTB-VL24Albatros 3-SKC 45:0Weber-Winkels, Jan
03.02.2018Castrop-Rauxel/HabinghorstKC Grün-Weiß13:00-20:00DTB Pokal 1/4
18:30WTB-VL27Phoenix 1-SKC 5-:-Verlegt auf den 22.02.2018
09.02.2018Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdAdler18:00-20:00 
18:30VL23Adler/Grün-Weiß 2-Adler/Grün-Weiß 119:11Treffts, JonathanVerlegung vom 21.01.2018
18.02.2018Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-20:00 
10:00WTB-VL26Albatros 3-Adler/Grün-Weiß 216:9Demuth, Pascal
18.02.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL28Selm 1-Adler/Grün-Weiß 114:12Fernow, Patrick
22.02.2018Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0720:00-22:00 
20:30WTB-VL2Phoenix 1-SKC 526:9Frohnhöfer, Lucas
25.02.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:30 
10:00WTB-VL29SKC 4-Selm 116:15Frohnhöfer, Lucas
17:45WTB-VL30Adler/Grün-Weiß 1-Albatros 313:15Effenberger, Wolfgang
19:15WTB-VL31Adler/Grün-Weiß 2-Phoenix 116:23Becker, Mathias
03.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros13:00-21:30ab 14 Uhr E-Jugend
18:00WTB-VL32Adler/Grün-Weiß 1-Phoenix 115:14Effenberger, Wolfgang
04.03.2018Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0713:00-18:00 
14:00WTB-VL20Phoenix 1-SKC 418:18Weber-Winkels, JanVerlegt v. 14.01.2018.
04.03.2018Selm/DreifachturnhalleSelmer KV13:00-18:00 
16:00WTB-VL33Selm 1-SKC 518:7Anus, Sandra
10.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
19:15WTB-VL34SKC 5-Adler/Grün-Weiß 20:5Spiel von Schwerin abgesagt
11.03.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-18:45 
10:00WTB-VL36SKC 4-Adler/Grün-Weiß 129:9Berkel, Georg
14:30WTB-VL35Albatros 3-Selm 110:20Demuth, Pascal
18.03.2018Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix 0714:00-18:00 
16:00WTB-VL39Phoenix 1-Albatros 316:11Weber-Winkels, Jan
25.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-20:30 
09:45WTB-VL41Albatros 3-SKC 5-:-SKC 5 zurückgezogen
11:15WTB-VL40SKC 4-Phoenix 118:22Fernow, Patrick
18:30WTB-VL42Adler/Grün-Weiß 2-Selm 1-:-SG Adler/GW zurückgezogen.

Stand: 22. August 2019. Letzte Änderung: 26. March 2018

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren