Spielplan

Hallensaison 2017/2018

Regionalliga NW

  
        
  
 (  )  
      
      
     
Farbig hervorheben Hilfe
     
24.09.2017Bergisch Gladbach/AhornwegTuS Schildgen09:00-20:00!! HALLENÄNDERUNG !!
16:15DTB-RL01Schildgen 1-Schildgen 222:12Diekmann, Frank/ Liepold, Dominik
24.09.2017Castrop-Rauxel/HabinghorstKV Adler Rauxel09:00-20:00 
13:45DTB-RL03Adler 1-SKC 121:21Weber-Winkels, Jan/Berkel, Georg
26.09.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus18:00-22:00 
20:00DTB-RL02Pegasus 1-Pegasus 223:16Friedel, Matthias/Freund, Matthias
01.10.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
14:30DTB-RL05Pegasus 1-Schildgen 233:14Effenberger, Wolfgang/Becker, Mathias
16:15DTB-RL06Pegasus 2-SKC 115:21Kupka, Thomas/Freund, Matthias
01.10.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-13:00 
11:15DTB-RL04Albatros 1-Adler 117:30Anus, Sandra/ Weber-Winkels, Jan
15.10.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
11:30DTB-RL07Pegasus 1-Adler 122:22Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius
13:00DTB-RL08Schildgen 1-Albatros 123:18Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen
12.11.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
18:30DTB-RL10Pegasus 2-Albatros 123:22Diekmann, Frank/ Friedel, Matthias
12.11.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-14:45 
12:45DTB-RL09SKC 1-Schildgen 114:13Fernow, Patrick/Weber-Winkels, Jan
19.11.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-20:00Volkstrauertag
13:00DTB-RL11Schildgen 1-Pegasus 219:15Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
16:00DTB-RL12Schildgen 2-Adler 112:29Schneider, Rolf/Diekmann, Frank
19.11.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC15:30-21:00Volkstrauertag
18:30DTB-RL13SKC 1-Pegasus 121:23Anus, Sandra/ Rzisnik, Jan
26.11.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros17:00-22:00Totensonntag
18:00DTB-RL14Adler 1-Pegasus 224:14Effenberger, Wolfgang/ Schittkowski, Julian
03.12.2017Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
16:00DTB-RL16Pegasus 2-Schildgen 230:27Diekmann, Frank/ Kolf, Miriam
17:45DTB-RL17Pegasus 1-Schildgen 128:16Berkel, Georg/ Anus, Sandra
03.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleHKC Albatros09:00-14:45 
12:45DTB-RL15SKC 1-Albatros 120:17Fernow, Patrick/ Frohnhöfer, Lucas
17.12.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKV Adler Rauxel09:00-21:30 
12:45DTB-RL18Adler 1-Schildgen 118:19Berkel, Georg/Menzel, Ron
14:30DTB-RL19SKC 1-Schildgen 223:14Fernow, Patrick/Grammel, Maurice
16:15DTB-RL20Albatros 1-Pegasus 118:30Weber-Winkels, Jan/Burmann, Vincent
13.01.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros14:30-21:00IKF Euro Cup 2018
19:00DTB-RL21Albatros 1-Schildgen 230:29Anus, Sandra/Weber-Winkels, Jan
21.01.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
14:30DTB-RL22Pegasus 2-Pegasus 112:34Kupka, Thomas/Friedel, Matthias
16:15DTB-RL23Schildgen 2-Schildgen 116:29Schneider, Rolf/ Hußmann, Thorben
21.01.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
16:30DTB-RL24Adler 1-Albatros 128:22Schittkowski, Julian/Effenberger, Wolfgang
28.01.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-20:00IKF Euro Shield 2018
14:00DTB-RL25Pegasus 1-SKC 127:25Kupka, Thomas/Peekhaus, Julius
15:45DTB-RL26Pegasus 2-Schildgen 114:19Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
17:30DTB-RL27Schildgen 2-Albatros 114:18Schlachzig, Björn/Anus, Sandra
17.02.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumKV Adler Rauxel13:00-22:00 
18:30DTB-RL28Adler 1-Schildgen 226:13Müller, Steffen/Wieseler, Sebastian
20:15DTB-RL29SKC 1-Pegasus 227:10Weber-Winkels, Jan/Peekhaus, Julius
18.02.2018Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel09:00-20:00 
16:30DTB-RL30Schildgen 1-Pegasus 115:16Schittkowski, Julian/Diekmann, Frank
24.02.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus13:00-20:00 
19:15DTB-RL31Schildgen 2-Pegasus 121:35Diekmann, Frank/ Liepold, Dominik
25.02.2018Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleKC Grün-Weiß09:00-21:30 
13:00DTB-RL32Albatros 1-Pegasus 228:26Anus, Sandra/Schlachzig, Björn
14:45DTB-RL33SKC 1-Adler 118:17Berkel, Georg/Rzisnik, Jan
04.03.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldSG Pegasus09:00-20:00 
12:00DTB-RL34Pegasus 1-Albatros 122:15Freund, Matthias/ Schneider, Rolf
15:15DTB-RL35Pegasus 2-Adler 114:24Schittkowski, Julian/Peekhaus, Julius
17:00DTB-RL36Schildgen 1-SKC 124:24Hußmann, Thorben/ Müller, Steffen
11.03.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen09:00-20:00 
14:45DTB-RL37Schildgen 1-Adler 125:24Wieseler, Sebastian/Müller, Steffen
16:30DTB-RL38Schildgen 2-Pegasus 215:27Fernow, Patrick/Hornig, Annika
17.03.2018Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen13:00-20:00 
19:00DTB-RL39Schildgen 2-SKC 119:29Diekmann, Frank/ Kolf, Miriam
18.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC09:00-16:30 
11:30DTB-RL40Albatros 1-Schildgen 113:30Kolf, Miriam/Grammel, Maurice
25.03.2018Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumHKC Albatros09:00-20:30 
14:15DTB-RL41Albatros 1-SKC 111:27Weber-Winkels, Jan/Fernow, Patrick
15:45DTB-RL42Adler 1-Pegasus 115:20Berkel, Georg/Weber-Winkels, Jan

Stand: 21. August 2018. Letzte Änderung: 26. March 2018

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren