Spielplan

Hallensaison 2016/2017

C-Jugend

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
03.09.2016Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleAlbatros13:00-20:00 
15:40F1C02Adler C1-Phoenix C11:29Fuchs, KarenPrüfung C-Lizenz
03.09.2016Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdSchweriner KC13:00-17:00 
14:35F1C01SKC C2-SKC C13:13Treffts, JonathanPrüfung C-Lizenz
10.09.2016Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler Rauxel13:00-21:00 
14:40F1C03SKC C1-Adler C15:0Spiel von Adler abgesagt
17:00F1C04Albatros C1-SKC C21:1Burmann, Vincent
17.09.2016Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros13:00-20:00 
16:45F1C05Albatros C1-Phoenix C12:7Heinzel, InaPrüfung C-Lizenz
18:00F1C06Adler C1-SKC C22:9Anus, Sandra
24.09.2016Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00IKF Euro-Cup Qualifikation
14:40F1C07Albatros C1-Adler C111:2Sellinghoff, LorenaPrüfung C-Lizenz
15:55F1C08SKC C1-Phoenix C15:2Hornig, Annika
29.10.2016Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdSchweriner KC13:00-17:00IKF Europameisterschaft 2016
15:50F1C09SKC C1-Albatros C110:4Weber-Winkels, Jan
29.10.2016Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00IKF Europameisterschaft 2016
16:15F1C10Phoenix C1-SKC C211:6Voß, Sebastian
05.11.2016Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-17:30 
15:40F1C11SKC C2-Adler C110:0Hornig, Annika
05.11.2016Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00 
15:35F1C12Phoenix C1-SKC C16:8Weber-Winkels, Jan
12.11.2016Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdAlbatros13:00-20:00 
16:45F1C13SKC C1-SKC C25:0Spiel von SKC C2 abgesagt
18:00F1C14Albatros C1-Phoenix C16:7Strach, JuliaIn Begleitung - Jan Weber-Winkels
19.11.2016Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC13:00-22:00 
17:05F1C15SKC C1-Albatros C17:9Hornig, Annika
19.11.2016Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00 
15:35F1C16Phoenix C1-Adler C125:1Effenberger, Wolfgang
03.12.2016Castrop-Rauxel/Janusz-Korczak-GesamtschuleAlbatros13:00-20:00 
15:40F1C17Adler C1-Albatros C10:12Fuchs, KarenIn Begleitung - Patrick Fernow
03.12.2016Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00 
16:15F1C18Phoenix C1-SKC C28:2Weber-Winkels, Jan
14.01.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00IKF Europa Cup 2017
15:10F1C19SKC C1-Adler C15:0Spiel von Adler abgesagt
16:25F1C20SKC C2-Albatros C12:6Anus, Sandra
04.02.2017Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleAdler13:00-22:00 
16:50F1C21Adler C1-SKC C20:5Spiel von Adler abgesagt
04.02.2017Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00 
15:35F1C22Phoenix C1-Albatros C1-:-Spiel wird verlegt auf den 4.3.2017 Antrag Phoenix 07
18.02.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumSchweriner KC13:00-22:00 
16:40F1C24SKC C2-SKC C12:11Fuchs, Karen
18.02.2017Castrop-Rauxel/Sekundarschule SüdAlbatros13:00-20:00 
14:35F1C23Albatros C1-Adler C15:0Spiel von Adler abgesagt
04.03.2017Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00 
15:45F1C22Phoenix C1-Albatros C19:6Grammel, Maurice
18.03.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros13:00-20:00DTB Pokal 1/2
15:40F1C25Albatros C1-SKC C25:0Spiel von SKC abgesagt
18.03.2017Oer-Erkenschwick/StimberghalleEKC Phoenix14:00-20:00DTB Pokal 1/2
15:35F1C26Phoenix C1-SKC C14:2Frohnhöfer, Lucas
25.03.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler Rauxel13:00-22:00 
16:45F1C27SKC C2-Phoenix C12:11Treffts, Jonathan
18:00F1C28Adler C1-SKC C10:5Spiel von Adler abgesagt
01.04.2017Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler Rauxel13:00-20:00 
13:30F1C29Albatros C1-SKC C16:6Hornig, Annika
15:50F1C30Adler C1-Phoenix C10:5Spiel von Adler abgesagt

Stand: 22. August 2019. Letzte Änderung: 10. April 2017

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren