Spielplan

Hallensaison 2012/2013

Oberliga Nord/West

 
       
 
  (   )  
     
     
   
Farbig hervorheben Hilfe
     
09.09.2012Bergisch Gladbach/AhornwegSchildgen09:00-21:00 
12:00OL01Pegasus 2-Wesseling 115:9Schneider, Rolf
09.09.2012Castrop-Rauxel/Willy-Brandt-GesamtschuleSchweriner KC09:00-20:00 
11:45OL02SKC 2-Albatros 218:12Weber-Winkels, Jan
18:45OL03Adler 2-Schildgen 214:10Anus, Sandra
09.09.2012Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel10:00-16:00 
13:30OL04Voiswinkel 1-Selm/Lünen 118:12Diekmann, Frank
16.09.2012Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler09:00-20:00 
11:45OL05Adler 2-Selm/Lünen 115:8Halberstadt, Otto
15:15OL06SKC 2-Voiswinkel 110:9Fernow, Patrick
16.09.2012Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:00 
14:30OL07Wesseling 1-Albatros 218:23Kaesbach, Johannes
23.09.2012Bergisch Gladbach/AhornwegPegasus08:30-20:0001573-7364685
11:45OL08Schildgen 2-SKC 210:11Kaesbach, Johannesunter Vorbehalt
17:00OL09Pegasus 2-Albatros 223:13Diekmann, Frank
23.09.2012Selm/DreifachturnhalleSG Selm / Lünen13:00-18:00 
14:00OL10Selm/Lünen 1-Wesseling 113:10Fernow, Patrick
21.10.2012Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros09:00-20:00 
13:55OL11Adler 2-Voiswinkel 113:11Schlachzig, Björn
15:40OL12Albatros 2-Selm/Lünen 115:16Weber-Winkels, Jan
17:25OL13SKC 2-Wesseling 117:8Fernow, Patrick
27.10.2012Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel12:00-21:00 
19:15OL14Voiswinkel 1-Wesseling 113:10Schneider, Rolf
28.10.2012Bergisch Gladbach/AhornwegPegasus08:30-19:0001573-7364685; Halle geändert!!: Halle geändert!!
11:45OL15Schildgen 2-Albatros 221:11Kaesbach, Johannes
17:00OL16Pegasus 2-Adler 215:20Schneider, Rolf
28.10.2012Selm/DreifachturnhalleSG Selm / Lünen13:00-18:00 
14:00OL17Selm/Lünen 1-SKC 29:9Weber-Winkels, Jan
11.11.2012Selm/DreifachturnhalleSG Selm / Lünen13:00-18:00 
14:00OL18Selm/Lünen 1-Schildgen 211:24Schlachzig, Björn
17.11.2012Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler13:00-20:00 
18:15OL19Albatros 2-Adler 212:19Schlachzig, Björn
18.11.2012Köln/Heerstr.Schildgen13:00-21:0001573-6975340, HALLE GEÄNDERT!!!
14:00OL20Pegasus 2-SKC 220:10Schneider, RolfHALLE GEÄNDERT!!!
19:15OL21Schildgen 2-Voiswinkel 112:11Kaesbach, JohannesHALLE GEÄNDERT!!!
25.11.2012Bergisch Gladbach/AhornwegPegasus18:00-21:0001573-7364685; Halle muß noch bestätigt werden
18:30OL22Pegasus 2-Selm/Lünen 113:15Rodenbach, FabianACHTUNG: Halle geändert!!
25.11.2012Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling18:00-21:000176-39895895
19:00OL23Wesseling 1-Schildgen 211:21Schneider, Rolf
02.12.2012Bergisch Gladbach/AhornwegSchildgen09:30-17:0001573-6975340 !! Halle geändert !!
15:15OL24Schildgen 2-Pegasus 211:11Diekmann, Frank
02.12.2012Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß09:00-20:00 
11:45OL25Adler 2-SKC 214:10Weber-Winkels, Jan
17:00OL26Albatros 2-Voiswinkel 112:13Halberstadt, Otto
08.12.2012Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel14:00-20:00 
18:30Voiswinkel 1-Pegasus 2-:-Schneider, RolfÜberschneidung mit Pokal! Unbekannt verlegt! (OL27)
16.12.2012Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:000176-39895895
12:45OL28Wesseling 1-Adler 215:15Müller, Steffen
13.01.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus09:00-19:3001573-7364685
13:30OL29Schildgen 2-Wesseling 122:14Müller, Steffen
13.01.2013Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel09:00-14:00 
12:00OL31Voiswinkel 1-Adler 211:14Diekmann, Frank
20.01.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus08:45-17:3001573-7364685
13:45OL32Pegasus 2-Voiswinkel 120:14Diekmann, Frank
15:30OL33Schildgen 2-Adler 2-:-Kaesbach, Johannes
20.01.2013Selm/Dreifachturnhalle 13:00-18:00 
15:45OL34Selm/Lünen 1-Albatros 2-:-Effenberger, WolfgangHallenzeit steht nicht zur Verfügung, wird verlegt.
27.01.2013Castrop-Rauxel/Kleine LönsstraßeSchweriner KC13:00-20:00Achtung, Halle geändert
15:45OL36SKC 2-Selm/Lünen 19:19Schwarze, Martin
27.01.2013Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:000176-39895895
12:45OL35Wesseling 1-Pegasus 29:16Rodenbach, Fabian
03.02.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAdler09:30-21:00 
10:30OL37Albatros 2-Pegasus 211:17Effenberger, Wolfgang
17:30OL38SKC 2-Schildgen 212:16Weber-Winkels, Jan
19:15OL39Adler 2-Wesseling 113:12Anus, Sandra
03.02.2013Lünen/DammwieseSG Selm / Lünen10:00-14:00 
12:45OL40Selm/Lünen 1-Voiswinkel 111:10Berkel, Georg
10.02.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros09:00-20:00 
11:45OL30Albatros 2-SKC 217:10Anus, SandraVerlegt vom 13.01.2013. Die Anwurfzeit kann sich noch ändern!
17.02.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldSchildgen09:00-16:3001573-6975340
10:00OL41Schildgen 2-Selm/Lünen 113:12Kaesbach, Johannes
17.02.2013Odenthal/Schulzentrum 11:00-16:00 
11:45OL42Voiswinkel 1-Albatros 212:16Kupka, Thomas
17.02.2013Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:000176-39895895
11:30OL43Wesseling 1-SKC 210:18Rodenbach, Fabian
24.02.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumAlbatros09:00-20:00 
11:45OL44Adler 2-Pegasus 213:14Schittkowski, Julian
18:45OL45Albatros 2-Schildgen 28:13Schlachzig, Björn
24.02.2013Odenthal/SchulzentrumVoiswinkel09:00-18:00 
11:45OL46Voiswinkel 1-SKC 212:12Diekmann, Frank
03.03.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldPegasus12:30-19:0001573-7364685
13:30OL47Pegasus 2-Schildgen 217:17Diekmann, Frank
03.03.2013Castrop-Rauxel/Waldenburger StraßeSchweriner KC09:00-20:00Achtung, Halle geändert
11:45OL48SKC 2-Adler 210:12Anus, Sandra
17:00OL49Albatros 2-Wesseling 116:14Fernow, Patrick
10.03.2013Castrop-Rauxel/Adalbert-Stifter-GymnasiumGrün-Weiß09:00-22:00 
10:00OL50Adler 2-Albatros 215:12Weber-Winkels, Jan
13:30OL51SKC 2-Pegasus 215:26Weber-Winkels, Jan
10.03.2013Odenthal/SchulzentrumBlecher09:00-16:000173-7284581
11:45OL52Voiswinkel 1-Schildgen 216:15Diekmann, Frank
10.03.2013Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:000176-39895895
14:00OL53Wesseling 1-Selm/Lünen 112:15Schneider, RolfAnwurf von 12:45 Uhr auf 14:00 Uhr geändert
14.03.2013Selm/DreifachturnhalleSelmer KV  
20:30OL34Selm/Lünen 1-Albatros 216:14Schlachzig, Björn
15.03.2013Bergisch Gladbach/Im KleefeldTuS Schildgen19:00-22:00 
20:15OL33Schildgen 2-Adler 218:8Müller, Steffen
17.03.2013Selm/DreifachturnhalleSG Selm / Lünen12:00-18:00 
15:30OL55Selm/Lünen 1-Adler 213:15Anus, Sandra
17.03.2013Wesseling/Berzdorfer Str.Wesseling10:00-18:000176-39895895
12:45OL54Wesseling 1-Voiswinkel 18:11Müller, Steffen
23.03.2013Odenthal/SchulzentrumTV Voiswinkel16:00-19:00 
17:00OL27Voiswinkel 1-Pegasus 214:20Kupka, Thomas
24.03.2013Selm/DreifachturnhalleSG Selm / Lünen13:00-18:00 
14:00OL56Selm/Lünen 1-Pegasus 2-:-Schwarze, MartinAusgefallen, da kein Schiedsrichter zur Verfügung stand.
25.04.2013Selm/DreifachturnhalleSelmer KV20:00-22:00 
20:30OL56Selm/Lünen 1-Pegasus 2-:-Schlachzig, Björn

Stand: 29. November 2021. Letzte Änderung: 22. April 2013

Diesen Spielplan als Kalender abonnieren

Diesen Spielplan als Excel, OpenOffice/LibreOffice oder CSV herunterladen