DTB Pokal

Saison 2017/2018

In dieser Hallenzeit treten 13 Teams aus Westfalen und 13 Teams aus dem Rheinland an. Wie immer wird in der ersten Runde nur landesintern gespielt!
Hier die Termine der Pokalrunden: (Alle Termine unter Vorbehalt!)
07.10. / 08.10.2017: 1/16 Finale (Landesintern)
09.12. / 10.12.2017: 1/8 Finale
03.02. / 04.02.2018: 1/4 Finale
14.04. / 15.04.2018: 1/2 Finale
05.05. / 06.05.2018: Finale

Hier die Meldungen

- aufgeteilt in die Landesturnverbände:
IF Köln S1Adler Rauxel S1
SG Pegasus S1Adler Rauxel S2
SG Pegasus S2EKC Phoenix S1
SG Pegasus S3HKC Albatros S1
SG Pegasus S4HKC Albatros S2
TV Voiswinkel S1HKC Albatros S3
TV Voiswinkel S2Schweriner KC S1
TuS Schildgen S1Schweriner KC S2
TuS Schildgen S2Schweriner KC S3
TuS Schildgen S3Schweriner KC S4
TuS Schildgen S4Schweriner KC S5
TuS Schildgen S5SG Adler/Grün-Weiß S1
TuS Wesseling S1SG Adler/Grün-Weiß S1
> 13 Teams + 3 Freilose> 13 Teams + 3 Freilose

Hier die Auslosung des 1/16-Finales: (Termine sind online im Spielplan!)

RTB

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP01TuS Schildgen S2vs.SG Pegasus S220:19
DP02IF Köln S1vs.TV Voiswinkel S216:14
DP03TuS Schildgen S3vs.Freilos5:0
DP04TuS Schildgen S4vs.TV Voiswinkel S18:23
DP05TuS Wesseling S1vs.TuS Schildgen S10:5
DP06SG Pegasus S3vs.Freilos5:0
DP07TuS Schildgen S5vs.Freilos5:0
DP08SG Pegasus S4vs.SG Pegasus S10:5

WTB

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP09SG Adler/Grün-Weiß S1vs.Schweriner KC S513:9
DP10SG Adler/Grün-Weiß S2vs.HKC Albatros S25:28
DP11HKC Albatros S3vs.EKC Phoenix S116:17
DP12Schweriner KC S4vs.Schweriner KC S38:15
DP13Adler Rauxel S2vs.Adler Rauxel S110:24
DP14HKC Albatros S1vs.Freilos5:0
DP15Schweriner KC S1vs.Freilos5:0
DP16Schweriner KC S2vs.Freilos5:0

Hier die Auslosung des 1/8-Finales: (Termine sind online im Spielplan!)

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP17Schweriner KC S2vs.TuS Schildgen S19:16
DP18SG Pegasus S3vs.Schweriner KC S13:26
DP19HKC Albatros S2vs.SG Pegasus S111:28
DP20TV Voiswinkel S1vs.HKC Albatros S113:24
DP21IF Köln S1vs.SG Adler/Grün-Weiß S128:15
DP22TuS Schildgen S5vs.Adler Rauxel S14:45
DP23EKC Phoenix S1vs.TuS Schildgen S39:24
DP24Schweriner KC S3vs.TuS Schildgen S211:27

Hier die Auslosung des 1/4-Finales: (Termine sind online im Spielplan!)

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP25TuS Schildgen S2vs.Adler Rauxel S120:24
DP26SG Pegasus S1vs.Schweriner KC S121:20
DP27IF Köln S1vs.TuS Schildgen S320:28
DP28TuS Schildgen S1vs.HKC Albatros S122:20

Hier die Auslosung des 1/2-Finales: (Termine sind online im Spielplan!)

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP29TuS Schildgen S3vs.Adler Rauxel S110:23
DP30SG Pegasus S1vs.TuS Schildgen S118:21

Hier die Finalpaarungen: (Termine sind online im Spielplan!)

Spielnr.Heimmannschaftvs.GastmannschaftErgebnis
DP31TuS Schildgen S3vs.SG Pegasus S111:36
DP32Adler Rauxel S1vs.TuS Schildgen S123:22

Die Jahre und Berichte davor: